подписка
Подписаться
17/04/2023

Оzоn запускает маркетплейс в Киргизии

Оzоn запускает маркетплейс в Киргизии

Российская компания запустит локальную ecommerce-площадку в Киргизии в 2023 году. Как сообщает "Интерфакс", местные селлеры смогут продавать через площадку, их товары можно будет купить в России, Казахстане и Беларуси. А в свою очередь киргизские пользователи смогут покупать товары продавцов с Ozon в сомах.

Операционный директор Ozon в СНГ Алексей Сапон уточнил, что Ozon.kg будет зарегистрирован непосредственно в Киргизии. Кроме того, ожидается, что компания откроет в пригороде Бишкека свой логистический центр. Комплекс будет расположен на территории крупнейшего в стране оптового рынка "Дордой", занимающий площадь в 100 га.

Также  в городе до конца апреля появится первый пункт выдачи заказов маркетплейса. До конца года количество ПВЗ увеличится до 15, они будут как собственными, так и партнерскими.

В июне заработает центр поддержки для киргизских селлеров.

А пока предприниматели этой республики продажи и регистрацию делают с российской площадки Ozon.

Российский маркетплейс открыл представительство в Бишкеке в 2022 году, а в начале 2023 года запустил сортировочный центр.

С 2021 г. Ozon развивает бизнес в Беларуси и Казахстане, а Киргизия стала третьей страной в СНГ, где компания ведет дела на базе собственной логистической инфраструктуры.

Читайте также другие новости по теме:

Год  назад в Киргизии запустился Wildberries. У компании сейчас два склада в стране и 28 пунктов выдачи.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Королев
руководитель юридической практики, E-LAWYER.com/Практика для Практиков
13/09/2023
Подмены в ОЗОН, отказ в компенсации 25
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Андрей.  Какая цена вопроса для открытия досудебки и создания прецедента по возвратам озона, накипело.
Олег С.  Олег С. Директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
Всем привет!

Пребывал в отпуске, заглянул на сайт, и, оказывается, пропустил вопросы  людей действительно заинтересованных в реальных действиях по защите своих прав, вместо бла-бла-бла на форуме. 
Уважаемые селлеры, полагаю, что вы в своей деятельности не занимаетесь обсуждением цены контрактов в пабликах и не изучив предлагаемый на реализацию товар. С юридическими услугами ситуация ровно такая же - невозможно давать оценки делу (как правовые, так и стоимостные), не ознакомившись с его сутью. 
Поэтому всех заинтересованных в сотрудничестве прошу писать в личку - так дело пойдет быстрее. Свернуть
Здравствуйте, Андрей.  Какая цена вопроса для открытия досудебки и создания прецедента по возвратам озона, накипело.  Олег Еще...
18/04/2023
Обновление оферты Wildberries: изменения касаются штрафов и утилизации товара
Разбираемся, что теперь будет иначе в части возвратов, штрафов, продажи товара со складов компании и многом другом - обновление выглядит по-настоящему масштабно... Подробнее
Anna A.
IP, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
16/04/2023
Госдума создает ассоциацию селлеров маркетплейсов. Что об этом известно? - обсуждение 2
ну вот , есть же здравые законы. Могут ведь, когда хотят. )

Только с реализацией конечно посмотрим, не всегда так хорошо выглядит в законе, как потом ничего не реализовывается на практике.
Я буду в первых группах пробовать взаимодействовать с данной ассоциацией, есть "вопросики" к маркетплейсам. Свернуть
ну вот , есть же здравые законы. Могут ведь, когда хотят. ) Только с реализацией конечно посмотрим, не всегда так хорошо выглядит в законе, как потом ничего не реализовывается на практик Еще...
14/04/2023
Количество судебных исков к Wildberries растет. Чем это объясняет сама компания, и что с другими площадками?
С начала 2023 г. партнеры главного российского маркетплейса подали в судебные инстанции 400 заявлений с претензиями к нему на сумму около 560 млн руб. Эта цифра почти достигла совокупного размера исков за весь 2022 год... Подробнее
14/04/2023
Wildberries частично согласился с претензиями владельцев ПВЗ. А над кое-чем поработают потом
Обещают чаще выносить предупреждения, реже штрафовать и вообще - проявлять понимание. Звучит просто прекрасно, осталось посмотреть, будет ли сказанное работать на практике. Рассказываем, в чем суть... Подробнее