подписка
Подписаться
30/04/2021

Ozon открыл фулфилмент-центр в Сибири

Ozon открыл фулфилмент-центр в Сибири

Ozon открыл фулфилмент-центр  в PNK Парк Толмачево (Новосибирск). Как говорится в сообщении компании, общая площадь первой очереди по полу составляет 14 тыс. кв. м., на территории можно хранить 4 млн товарных наименований и обрабатывать ежесуточно 85 тыс. посылок. Площадь комплекса может быть расширена до 64 тыс. кв. м.

В Ozon рассчитывают, что открытие в регионе нового хаба даст толчок для роста не только продавцам, но и логистическим компаниям, обслуживающим интернет-магазины.

Инвестиции в создание первой очереди фулфилмент-центра составили 600 млн рублей. В ближайшие 4 года маркетплейс вложит в расширение площадей и модернизацию 3,5 млрд рублей. В основном будет закупаться оборудование для  создания собственных IT-систем и автоматизации.

По словам управляющего директора Ozon Сергея Белякова запуск логистических хабов делает продажи в Интернете более простыми и выгодными. Продавцам больше не надо тратить деньги на межрегиональные перевозки до центральных складов, время поставки и появления товара на площадке сокращается в разы.

Открытие объекта позволит создать около 1 тыс. новых рабочих мест. Ozon намерен дополнительно нанять новых курьеров и привлекать партнерские сети ПВЗ. Запуск объекта будет способствовать развитию локального малого и среднего бизнеса.

О намерении запустить фулфилмент-центр в Нововсибирске Ozon заявлял в июне прошлого года. До 2021 интернет-магазин планровал 17 тыс. кв. м в этом объекте.

Ранее сообщалось, что Ozon ищет новый офис рядом с "Москва-Сити".

Прокомментировать
Читайте также
30/04/2021
Служба доставки Dalli по итогам 2020 года показала рост на 180% 1
Количество доставленных заказов увеличилось с 573 тысяч в 2019г. до более чем 1,6 миллиона. Рынок хорошо принял новые услуги Dalli, и компании удалось успешно справиться с возникшими в 2020г. вызовами ... Подробнее
28/04/2021
Правительство предлагает отменить лицензирование производства дронов легче 30 кг
Сейчас получить лицензию на производство сложно - новые беспилотники не подходят под старые технические критерии. По замыслу Правительства, изменения в законодательстве должны подстегнуть развитие этого рынка... Подробнее
27/04/2021
Яндекс.Маркет открыл сортировочный центр в Ивановской области
Теперь продавцы из Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской областей смогут подключиться к Яндекс.Маркету по модели FBS – продажи с фулфилментом магазина... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
23/04/2021
Отзыв о Dostavka-Club 2
Dostavka-Club обсуждаем здесь dostavka-club-otzyvy-i42989-13.html#p254626
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Эдуард Абдуллин
коммерческий отдел, Курьер Сервис Экспресс
21/04/2021
Надежный партнер на долгосрочное сотрудничества 2
Здравствуйте. Свяжитесь пожалуйста со мной. Курьер Сервис Экспресс.
Эдуард Абдуллин
Коммерческий департамент
Tel +7 (495) 748-7748 ext 1220 office
Eduard.Abdullin@cse.ru
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика