подписка
Подписаться
09/06/2018

Маркетплейс "Сбербанка″ и ″Яндекса" может выйти на IPO

Маркетплейс "Сбербанка″ и ″Яндекса" может выйти на IPO

На собрании акционеров глава ″Сбербанка″ Герман Греф подтвердил, что не исключает выхода совместного с "Яндексом" предприятия на IPO. По его словам, такое условие есть в соглашении двух компаний.

Греф отметил, что на IPO могут выйти и другие компании из экосистемы "Сбербанка". Но не раньше, чем они пройдут этап стартапа и достигнут показателей, приемлемых для публичного размещения акций.

"В частности, в нашем соглашении с "Яндексом" по "Яндекс.Маркету" есть подобного рода условия, но не в ближайшие годы. Сначала эти компании должны набрать инвестиционную привлекательность″, – объяснил он.

″Сбербанк″ приобрел вновь выпущенные акции "Яндекс.Маркета" на сумму 30 млрд руб., и теперь ему принадлежит 45% в совместном предприятии. В мае был запущен первый проект СП – интернет-магазин ″Беру″.

Прокомментировать
Читайте также
13/10/2020
Яндекс.Маркет не собирается проводить IPO "ради интереса"
Разбираемся, откуда и по каким причинам появилась идея IPO этого бизнеса. И почему сейчас от нее отказались... Подробнее
13/04/2020
09/06/2018
Главным драйвером ecommerce могут стать товары повседневного спроса
Такой прогноз озвучил представитель Nielsen Россия... Подробнее
08/06/2018
Pavel Ezhov
Владелец, Руководитель, Бюро Ежова
06/06/2018
Госдума решила бороться с контекстной рекламой - обсуждение 3
Гораздо большей проблемой является воровство мобильных операторов в виде несанкционированного списания средств "под шумок" и через СМС - подписки.
Ограничивать какими-то рамками поведенческий фактор можно, а запрещать - нет. Это напоминает Фамусова: "Чтоб это зло пресечь, все книги надо сжечь". Ребятам из госдумы хочется посоветовать набираться ума и мудрости. И лучше это делать до принятия статуса депутата, а не во время несения этой службы. Свернуть
Гораздо большей проблемой является воровство мобильных операторов в виде несанкционированного списания средств "под шумок" и через СМС - подписки. Ограничивать какими-то рамкам Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции