подписка
Подписаться
05/04/2018

"Лента" планирует запустить интернет-продажи

"Лента" планирует запустить интернет-продажи

Сеть гипермаркетов "Лента" планирует запустить интернет-продажи. Об этом рассказал гендиректор компании Ян Дюннинг в интервью газете "Ведомости". Сейчас, по его словам, решается вопрос с доставкой покупок. Рассматриваются варианты курьерской доставки на дом и создание сети пунктов самовывоза для собранных по предзаказам продуктовых наборов.

Ритейлер готовится к открытию собственного онлайн-канала уже достаточно давно. Электронную платформу разрабатывали еще в 2016 году. Как сказал в этот раз Дюннинг, очевидно, что часть бизнеса перейдет в онлайн. В планах компании, сразу же после открытия собственного интернет-магазина, захватить лидерство в онлайн-сегменте FMCG. Иначе, по мнению гендиректора "Ленты", есть большая опасность, что онлайн-проект будет неэффективным.

"Лента" далеко не первая в "забеге в онлайн" крупнейших сетей гипермаркетов в России. На самом деле,большинство уже имеют или тестируют собственные интернет-магазины. Так делают "Магнит", "Ашан",  X5 Retail GroupО'Кей и другие. "О'Кей"  за прошлый год  нарастил выручку в онлайн-канале почти вдвое, достигнув оборота в 1,35 млрд рублей. Интернет-магазин обрабатывает около 1000 заказов в день, а клиентская база на конец 2017 года составляла 200 тысяч человек.

Торговая сеть "Лента" — первая по величине сеть гипермаркетов и третий по выручке ритейлер в России. Компания управляет 232 гипермаркетами в 84 городах по всей России и 100 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Центральном регионе.

Прокомментировать
Читайте также
24/04/2018
1 мая на ECOM Expo'18 заканчивается бесплатная регистрация
C 1 мая мы начинаем модерировать заявки и вводим платное посещение для сервисных компаний... Подробнее
03/04/2018
Сеть "О'Кей" удвоила онлайн-продажи
Тысяча онлайн-заказов в день и 1,35 млрд рублей в год... Подробнее
Главная Новости Отраслевая специфика Продукты
Дмитрий Болховский
основатель, маркетплейс автозапчастей ВИН-КОД.РФ
29/03/2018
Ассортимент интернет-магазина автозапчастей 3
Как создать его с нуля: поставщики, проблемы и решения... Подробнее
Виталий В.
Владелец, Руководитель, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
27/03/2018
Поиск поставщиков 3
И если есть советы как правильно искать поставщиков как вести переговоры буду рад принять во внимание)))
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
22/03/2018
"Острая подача": 8 выпуск
Зачем Amazon умное зеркало, кто первым подберет ключик к виртуальной примерочной и съест ли «Яндекс» весь российский ecommerce. Смотрите в новом видеоблоге Ивана Кургузова... Подробнее