подписка
Подписаться
15/11/2022

Кому и за сколько французская FM Logistic продает два огромных склада в Московской области?

Кому и за сколько французская FM Logistic продает два огромных склада в Московской области?

Французский логистический оператор FM Logistic ведет переговоры с инвесткомпанией Central Properties о продаже двух своих складов. Эти два складских комплекса общей площадью около 200 тыс. м² находятся на юге Подмосковья. О сделке "Ведомости" узнали из собственных источников.

Речь идет о логопарке на 109 тыс. м² в Чехове и аналогичном объекте на 152 тыс. м² в районе Ступина. Сделка пройдет по схеме sale-leaseback, таким образом, FM Logistic после продажи объектов останется их арендатором. Эксперты по недвижимости оценивают сделку, которая может стать одной из крупнейших на складском рынке в текущем году, в 10-13 млрд рублей.

По данным "Ведомостей", компании уже подписали договор купли-продажи. Сами логистические комплексы после завершения всех процессов планируется внести в фонд под управлением УК Parus Asset Management. Но, кстати, это не единственная активность французской компании на нашем рынке складской недвижимости.

В прошлом году Central Properties нацеливалась на другой актив FM Logistic —логопарк на 110 тыс. м² в подмосковном Дмитрове. Но тогда сторонам не удалось договориться об условиях сделки.

FM Logistic – французская семейная группа компаний, которая оказывает услуги по складскому хранению, транспортировке и управлению цепями поставок,  одна из крупнейших логистических компаний в мире. В России работает на протяжении 25 лет. Ее выручка на российском рынке за прошлый год составила €1,38 млрд, прибыль – €38,8 млн. Общий портфель – 22 складских комплекса общей площадью 816 тыс. м².

Читайте другие новости рынка складской недвижимости:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Николаев
Управляющий, Стильная Штучка
21/11/2022
Ozon Rocket потерял заказы, не хочет нести за это ответственность и требует денег 3
Подскажите, пожалуйста, когда Вы подавали последние претензии?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
15/11/2022
Складам грозит дефицит оборудования! Кто остался на рынке вилочных погрузчиков в России и что там сейчас происходит?
Из-за ухода ключевых европейских и японских производителей такой техники наша страна оказалась на грани острой ее нехватки. С поставками из Китая запчастей и готовых машин все тоже очень непросто... Подробнее
15/11/2022
Дешевле и в течение дня. Как работает новый тариф Яндекс Go?
Стоит такой вариант на 20-30% меньше, чем экспресс-доставка за час. Рассказываем, что там со скоростью и алгоритмами работы курьеров ... Подробнее
15/11/2022
Больше 6 млн заказов и 150 тысяч новых клиентов: "ВкусВилл" подвел итоги октября
Экспансия сети не прекращается в самых неожиданных направлениях. Еще недавно они были сфокусированы на расширении продаж в пригородных деревнях и дачных поселках. А сейчас запускают новое направление под мегаполисы... Подробнее
Марк А.
Архитектор, Торговля (Услуги, мини-компания)
07/11/2022
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика