подписка
Подписаться
05/06/2018

Компания ″М.Видео″ отправила покупателей в космос

Компания ″М.Видео″ отправила покупателей в космос

Компании ″М.Видео″ и HP предлагают сыграть в компьютерную игру  на скидки в сети ритейлера. Короткометражное интерактивное видео ″Миссия OMEN″ позволит геймерам попасть на космическую станцию, поучаствовать в событиях, происходящих в 2030 году, и найти бонусы – выгодные предложения на покупку линейки OMEN игровых устройств производства HP.

″Мы c HP попробовали очень необычный экспериментальный формат общения с аудиторией — интерактивное видео, которое позволяет продемонстрировать возможности технологий OMEN в рамках игровой реальности″, — отмечает руководитель департамента ″Домашний офис″ в ″М.Видео″ Владимир Чайка.

Видео сделано в стиле широко известных игр Alien: Isolation, Dead Space и культовой Half Life. По сюжету OMEN – крупнейший проект землян в колонизации космоса, и главному герою, то есть игроку, нужно доставить технику поселенцам. В игре есть два варианта развития событий, и зависят они от выбора игрока. Победители, сумевшие дойти до финала, получают скидки на компьютеры, ноутбуки и VR-устройства OMEN в магазинах ″М.Видео″. Продукты OMEN от HP – часть игры, они интегрированы в сюжет в качестве основного технического оснащения космической станции.

″Интерактивное видео — это один из трендов 2018 года в digital, в России подобных кейсов пока не было. Приятно быть первыми″, – говорит менеджер по маркетингу направления потребительских персональных компьютеров корпорации HP в России Юлия Робакидзе.

Геймификация – не новое дело для ″М.Видео″. В конце прошлого года компания заключила партнерское соглашение с платформой Hezzl.com для организации брендированных онлайн-игр на своем сайте. А совсем недавно были запущены игровые тач-витрины для вовлечения потенциальных клиентов. Игровой контент и другие товары для геймеров – одна из самых быстрорастущих категорий товаров на витрине ритейлера.

Прокомментировать
Читайте также
08/06/2018
Ни еды, ни денег. Как Delivery Club провалил рекламную акцию
Раздав щедрые скидки, сервис наступил на классические грабли екоммерсовых промо-активностей... Подробнее
04/06/2018
На Западе привыкают покупать в Интернете голосом
Mastercard прогнозирует, что к 2022 году 6% всех онлайн-транзакций в США и 3% в Великобритании будут делаться с помощью голосовых помощников... Подробнее
01/06/2018
"Петрович" открыл 3D-шоурум с возможностью виртуального ремонта
В шоуруме покупатель может "прикинуть" ремонт своей квартиры из материалов каталога, а потом приобрести их... Подробнее
Ангелина Шувакина
стилист, Красотка
02/03/2018
Александр Георгиевский
ген.директор, Yell.ru
12/02/2018
Увеличение объемов продаж 1
Открыл недавно магазин электротоваров в Питере. В магазине посещаемость неплохая но хочется большего. Слепил интернет-магазин, однако начал замечать, что трафик на сайте есть, но конверсия маленькая. Прочитал на Спарке статью что есть сервис, который с помощью подарков от партнеров повышает конверсию. На их сайте написано что доставка с помощью электронных сертификатов и подарки выходят очень не дорого так как их дарят партеры. Выглядит немного странно, но схема вроде рабочая.
Работал ли кто-нибудь с ним, какой результат получили? Свернуть
Открыл недавно магазин электротоваров в Питере. В магазине посещаемость неплохая но хочется большего. Слепил интернет-магазин, однако начал замечать, что трафик на сайте есть, но конверси Еще...