подписка
Подписаться
21/08/2018

Farfetch выйдет на биржу

Farfetch выйдет на биржу

Люксовый интернет-магазин одежды Farfetch заявил о планах провести первичное публичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. Заявление о регистрации подано в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Компания может быть оценена в 5 млрд долларов. Интернет-магазин не оглашает, сколько акций выпустит и какова будет их стоимость. Торговаться Farfetch будет под тикером FTCH.

Аудитория площадки насчитывает около 935 тыс. активных клиентов по состоянию на конец прошлого года, что на 40% больше, чем в конце 2016-го. В первом полугодии 2018 г. выручка Farfetch составила 268 млн долларов по сравнению со 173 млн долларов в аналогичный период прошлого года.

В феврале Французский дом моды Chanel приобрел миноритарную долю в  Farfetch. Цель сделки – развитие цифровых технологий, например, чатов, для сближения бренда с покупателями. Знаменитый французский бренд, поставляющий одежду и аксессуары категории люкс, стремится расширить свое онлайн-влияние на молодую, технически подкованную аудиторию.

За последние три года  компания Farfetch получила крупные инвестиции от JD.com, Eurazeo и Temasek, Юрия Мильнера.

 Компания Farfetch, штаб-квартира которой расположена в Лондоне, основана в 2008 г. португальским предпринимателем Жозе Невешом и предлагает дизайнерскую одежду от 3200 мировых брендов, включая такие ведущие модные дома, как Chanel, Balenciaga, Gucci и Burberry.

 

Прокомментировать
Читайте также
Алиса Новикова
Менеджер по маркетингу, Портмон продакшн
08/10/2018
Форум Тенденции развития Международные тенденции
21/08/2018
Китайский рынок ecommerce через три года вырастет до $1,8 трлн
85% объема онлайн-продаж обеспечивают вдвоем Alibaba и JD.com.... Подробнее
20/08/2018
Dynamic Yield признана лучшей системой персонализации в отчете Gartner 2
Разработчик омниканальной платформы персонализации признан мировым лидером в своей области по данным отчета Gartner Magic Quadrant... Подробнее
17/08/2018
JD.com увеличил убытки в 31 раз
При этом чистая выручка китайского гиганта за полгода выросла на 32% и составила $33,6 млрд, что сравнимо с годовым бюджетом Украины или Казахстана ... Подробнее
Александр Воронин
Руководитель отдела веб-разработки, Oborot.ru
09/08/2018
Голосовой шопинг пока не стал массовым - обсуждение 2
Если помощник умеет делать заказ какого-то предустановленного списка покупок: "Продукты на неделю", "Все что нужно для моря" и т.д. это интересно.

Один раз список занес в систему и больше не думаешь об этом.

У магазина постоянный клиент, но с потерей опции импульсивных покупок, но колонка я думаю еще не предлагает "Возьмите пирожок с вишней" так что не страшно.

Главное, что бы все позиции из списка всегда были в наличии, иначе профит для клиента теряется. Свернуть
Если помощник умеет делать заказ какого-то предустановленного списка покупок: "Продукты на неделю", "Все что нужно для моря" и т.д. это интересно. Один раз список зан Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции