подписка
Подписаться
06/03/2015

Мильнер вложился в британский маркетплейс

Мильнер вложился в британский маркетплейс

Миллиардер Юрий Мильнер через фонд DST Global вложил $86 млн инвестиций в британскую площадку дизайнерской одежды Farfetch на $86 млн. Как сообщает Reuters, в результате оценка стоимости бутикового интернет-ритейлера составила $1 млрд.

 Полученные средства компания планирует использовать для расширения на рынках Германии, Южной Кореи, Испании и Латинской Америке. Сейчас Farfetch больше всего продает в Великобритании и США. С 2014 г. сервис доступен в России, Китае и Японии.

Интересно, что невзирая на то, что годовая выручка компании составляет $300 млн, а ее услугами пользуются ежегодно 450 тыс. клиентов из 180 стран, маркетплейс не является прибыльным.

У Farfeth нет собственного склада одежды. Ее работа выстроена следующим образом: компания предоставляет возможность более чем 300 бутикам сфотографировать одежду для сайта, а также оказывает содействие с обработкой платежей и доставкой товаров курьерскими службами. При этом стоимость товаров на сайте такая же, как в офлайновом магазине. Farfetch зарабатывает получая процент от прибыли продавца.

 Сам Мильнер объясняет свое желание инвестировать именно в Farfetch тем, что у компании есть сильная команда, а также заметны впечатляющий рост и огромный потенциал.

 Общая сумма привлеченных средств британским интернет-ритейлером, включая раунд с участием DST Global, составляет $195 млн. В маркетплейс также вложились франзуская издательская группа Condé Nast International и инвестиционная фирма Vitruvian Partners.

Основатель и гендиректор Farfetch за португалец Жозе Невиш (José Neves) заверяет, что по сравнению с другими ритейлерами стоимостью доставки для его маркетплейса не является критической.

 Поскольку площадка специализируется на дизайнерской одежде, то средняя стоимость корзины покупок в Farfetch составляет $650. "Когда речь идет о предметах роскоши, стоимость доставки совершенно несущественна", – заявил он, отмечая, что, к примеру для Amazon увеличение стоимости даже на $2-3 cтало бы катастрофой.

 Мильнер ранее уже инвестировал в такие технологические компании, как Facebook, Airbnb и Alibaba, а также Flipkart. Согласно данным Forbes, его состояние оценивается в $3,2 млрд. Фонд DST Global основан в 2005 году, его основная сфера интересов – интернет-проекты.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
10/03/2015
Турбизнес привлекает инвесторов
Коммерческий банк стал совладельцем OneTwoTrip - российского онлайн-сервиса по продаже авиабилетов... Подробнее
05/03/2015
Как потерять миллиард
Риски венчурных инвесторов: PCH International приобрела за $15 млн интернет-магазин Fab.соm, который в 2013 г. оценивался в $1 млрд
... Подробнее
Ks.ignatiev@gmail.com
05/03/2015
Помощь в получении безвозвратных госсубсидий для бизнеса в 2 1
Если у вас зрелый бизнес и вы собираетесь получить в 2015 г. безвозмездные субсидии Минстроя, Минпромторга, Минсельхоза и других федеральных ведомств, обращайтесь за содействием к профессионалам.

Особенно, если ваш бизнес в следующих сегментах: легкая промышленность, инжиниринг, импортозамещающее производство, индустриальные парки, ЖКХ, несырьевой экспорт, авто, фармацевтика, сельское хозяйство, текстильная промышленность.

Российское Технологическое Общество.

8-495-772-87-52
ppp@rusto.su Свернуть
Если у вас зрелый бизнес и вы собираетесь получить в 2015 г. безвозмездные субсидии Минстроя, Минпромторга, Минсельхоза и других федеральных ведомств, обращайтесь за содействием к професс Еще...
112358132134@mail.ru
04/03/2015
Интернет-магазин зоотоваров http://bars-shop.ru/ 1
Продаю Интернет-Магазин зоотоваров №1 в Тверской области http://bars-shop.ru/
В поисковиках в ТОПе. Конкурентов нет. Маржа более 30%. Поставщики работает в отсрочку. Нужна только команда и желание зарабатывать.
Показатели:
тИЦ сайта:10
PR сайта:1
Средневная посещаемость:174
Цена 150 000р.

звоните 8-900-472-84-66 Свернуть
Продаю Интернет-Магазин зоотоваров №1 в Тверской области http://bars-shop.ru/ В поисковиках в ТОПе. Конкурентов нет. Маржа более 30%. Поставщики работает в отсрочку. Нужна только команда Еще...
24/02/2015
"Юлмарт" отстраивается в Санкт-Петербурге
Компания "Юлмарт" разместила в Сети информацию о проведении открытого конкурса по поиску подрядчиков для своих новых объектов в Ленинградской области... Подробнее