подписка
Подписаться
01/08/2014

Инвестиции в индийский e-commerce cтановятся трендом

Инвестиции в индийский e-commerce cтановятся трендом

Группа инвесторов Tiger Global Management, инвестфонд Morgan Stanley Investment Management, а также сингапурский суверенный фонд GIC вложили $1млрд в крупнейший индийский онлайн-ритейлер Flipkart. Как сообщает epepper, соинвесторами стали Accel Partners, Naspers, Iconiq Capital, Sofina и фонд DST Global (российского интернет-инвестора Юрия Мильнера).

 Полученные деньги Flipkart намерен использовать на укрепление своих позиций на рынке электронной коммерции, а именно, на развитие мобильного направления продаж. На эти цеди компания привлечет около 1 тыс. инженеров из ведущих вузов страны. На мобильную коммерцию приходится значительная часть продаж Flipkart, и они продолжают расти.

 Flipkart получил инвестиции, исходя из оценки $7 млрд. Компания является индийским лидером по объему привлеченных за все время инвестиций – $750 млн долларов. Поскольку в июне пришлого года на индийский рынок вышел Аmazon, местные интернет-магазины вынуждены привлекать инвестиции, иначе составить конкуренцию этому интернет-гиганту будет невозможно.

 Flipkart основана в 2007 г., у нее 22 млн зарегистрированных пользователей. Сама торговая площадка объединяет около 3 тыс. продавцов товаров. За последний год продажи Flipkart через Сеть составили $1 млрд. В основном он известен торговлей книгами и электроникой, входит в десятку самых популярных в стране.

 В мае Flipkart приобрел крупнейший индийский портал Myntra, посвященный моде и стилю жизни. Сумма сделки составила примерно 300 млн долларов.

В этом году фонд DST Global уже вкладывал в компанию Flipkart $210 млн. Инвестиции в индийский e-сommerce уже cтановятся трендом. Amazon объявила о намерении вложить в развитие бизнеса в Индии $2 млрд. «Мы видим огромный потенциал для индийской экономики и для развивающегося здесь сегмента онлайн-торговли», – заявил глава компании Джефф Безос. По его словам, учитывая текущие темпы роста, Amazon рассчитывает на скорое достижение продаж на уровне $1 млрд.

Эксперты предсказывают индийскому рынку e-commerce 11-кратный рост в течение ближайших четырех лет: до $23 млрд.

Прокомментировать
Читайте также
07/08/2014
Womai.com: $100 млн на импорт продуктов
Китайский продуктовый интернет-магазин Womai.com получил в В-раунде $100 млн инвестиций. Полученные средства, в первую очередь, будут направлены на увеличение объема поставок для магазина из-за рубежа... Подробнее
30/07/2014
$250 тыс.для сервиса пробников
Фонд TMT Investments инвестировал в стартап, который предоставляет пользователям возможность ʺПопробовать перед покупкойʺ - то есть за опредленную плату получить товар на время и лишь потом решить, стоит ли его покупать... Подробнее
rmxcrypt
28/07/2014
Совместное производство автономных бестопливных электростанц 1
Группой наших ученых проведены научные исследования в области изучения физического вакуума и сделаны открытия, позволившие сделать ряд ноу-хау, в том числе для энергетики. Аналогов в мире нет.

В настоящее время осуществляется подготовка к началу массового производства бестопливных электростанций от 1 МВт до 50 МВт, которые являются альтернативой существующим энергоустановкам. Производство электростанций меньшей мощности будет на следующем этапе.

Электростанция представляет собой полностью автономную электронно-механическую систему, состоящую из двигателя и генератора. Электростанции в своей работе не нуждаются в подаче топливных ресурсов, энергии углеводородов, солнца, ветра, воды и т.д., и могут быть размещены непосредственно у потребителя электрической энергии.

Себестоимость электростанций при серийном производстве $30-$50 за 1 кВт, что в 39 раз
меньше стоимость ветрогенератора той же мощности. Это самая низкая себестоимость в мире.
Оптовая цена продажи $500-$1000 за 1 кВт.
Средняя рентабельность 1775%.

Электростанции конкурентоспособны по всем показателям:
- низкая себестоимость;
- легкий вес;
- малые размеры;
- возможность установки в любом месте (особенно в труднодоступных местах);
- не требуют настройки;
- увеличивают мощность в разы (при использовании как умножителя электрической энергии);
- имеют возможность масштабирования.

Применение электростанций:
Электростанции могут быть использованы, начиная от частных лиц и до самых крупных космических агентств. Их применение позволяет увеличить существующую энергетическую мощность ТЭЦ, ГЭС в разы и отказаться или уменьшить потребление дорогостоящего углеводородного сырья.

Предлагаем вам следующие варианты создания совместного производства (СП) для реализации проекта:

1. Строительство завода с автоматизированными, роботизированными линиями. Бюджет 100-350 млн. евро.

2. Бюджет 1-10 млн. евро. Переоснащение действующего электромеханического завода под выпуск электростанций.

3. Вариант без массового производства, а лишь изготовление промышленного образца мощностью 300-500 кВт, бюджет 150 тыс. дол. Необходимая сумма 50 тыс. долларов (100 тыс. дол. уже имеем). После демонстрации промышленного образца есть договоренности с несколькими инвесторами и потребителями о финансировании проекта.

Сроки от подписания договора и начала финансирования до массового выпуска по варианту 1: год-полтора, а по вариантам 2 и 3: 3-4 месяца. После начала производства мы выходим на международный рынок с регистрацией корпорации, а СП будет в числе акционеров.

Для тех, кто не хочет принимать участие в совместном бизнесе готовы предложить, например, удвоение инвестиций каждый год в течение 5 лет при вложении от 50 тыс. дол. Возможны различные варианты.

Все варианты участия в проекте обсуждаются в личном порядке.

С уважением,
Антон Рогов
info@fuel-freetech.com Свернуть
Группой наших ученых проведены научные исследования в области изучения физического вакуума и сделаны открытия, позволившие сделать ряд ноу-хау, в том числе для энергетики. Аналогов в мире Еще...
den557
26/07/2014
Продажа ИМ оджды обуви и аксессуаров 1
Продам 2 интернет магазина одежды обуви и аксессуаров.Один существует с 2006г, второй с 2010. Раскручены по многим запросам в топ 10 Яндекс и Гугл.С мая 2012 года продвижением никто не занимается, нынешний трафик 80-100 уникальных пользователей(90% с поиска) в день, заказы до сих пор идут.Возможна продажа с товарным остатком около 300 ед. (по себист.),а так же поставщик товара из-за рубежа и поставщики в Москве для сотрудничества.Данные поставщики в Москве имеют большой ассортимент товара в наличии,а самое главное одежда оригинал от Российских дизайнеров(один бренд знаменит и раскручен).Схема работы следующая: на сайте уже настроен парсер с сайта поставщика-товар/фото/размеры и т.д автоматически обновляются ежедневно.При заказе в ИМ,курьер забирает вещь по оптовой цене и отвозит заказчику,возврат 7 дней,для нас так же существуют эксклюзивные условия по возврату товара поставщику для регионов в течении месяца,думаю получится это оговорить и для нового владельца.Никакого сгораемого залога и прочее,исключительно оплата за заказанную вещь,цены очень лояльные и накрутка от 100%.
Активы: Сайт,клиентская база (более 13тыс.),товарный остаток 300 единиц.(при желании),база поставщиков.
Рост / развитие: Рост напрямую зависит от продвижения и рекламных компаний.
Поддержка и обучение: Консультация по работе с сайтом,"знакомство" с поставщиками,рекомендации по логистике.
Причины продажи: Бизнесом никто не занимается,на аутсорс тоже нет смысла отдавать.
Цена: Договорная и зависит от того,что именно интересует (сайт,оба, с товарным остатком/без)
По всем вопросам просьба писать на почту moreinfo@rambler.ru Свернуть
Продам 2 интернет магазина одежды обуви и аксессуаров.Один существует с 2006г, второй с 2010. Раскручены по многим запросам в топ 10 Яндекс и Гугл.С мая 2012 года продвижением никто не за Еще...
25/07/2014
eBay разместит вексели
Завершится размещение 28 июля. Привлеченные средства будут направлены на корпоративные цели... Подробнее