подписка
Подписаться
28/11/2022

Ещё один? Крупнейший в России онлайн-продавец музыкальных товаров запускает собственный маркетплейс и аналог "Авито"

Ещё один? Крупнейший в России онлайн-продавец музыкальных товаров запускает собственный маркетплейс и аналог "Авито"

SKIFMUSIC – сеть магазинов музыкальных инструментов и крупнейший в России онлайн-продавец таких товаров. Похоже, они решили запустить еще и специализированный маркетплейс для музыкантов.

Основатель компании Борис Колесников рассказал об этом в соцсетях:

"В SKIFMUSIC мы давно запустили возможность продажи, комиссии или обмена товаров внутри наших магазинов. Все работает в автоматизированном режиме – клиент пришел со своей старой гитарой в магазин и решил купить новую, у него есть разны варианты взаимодействия:

  • Продать нам свою гитару, оценка обычно чуть ниже рынка;
  • Выставить гитару на комиссию и получить оплату после продажи;
  • Поменять свою гитару на новую с доплатой."

Все это работает в том случае, если клиент находится в городе, где уже есть магазины SKIFMUSIC или он готов расстаться с гитарой, оставив ее ритейлерй.

Но есть еще миллионы клиентов, которые живут по всей России, где пока нет физических торговых точек этой сети. И есть музыканты, которые не готовы расставаться с инструментом до момента продажи.

Компания решила перестроить работу так, чтобы и такие операции происходили в орбите SKIFMUSIC.

На сегодня уже есть готовое решение в рамках сайта сети. Сейчас идет тестирование с участием реальных продавцов и покупателей.

Уже можно зайти в свой личный кабинет на сайте SKIFMUSIC, попасть в раздел "Продажи" и добавить свой товар, разместить его на онлайн-витрине и начать продавать.

Зачем все это нужно, когда есть Avito или другие доски объявлений?

Колесников уверен, что и в части ассортимента, цен и условий для продавцов и покупателей именно музыкальных инструментов ни одна площадка не сможет предложить россиянам возможности такого же уровня. Он обещает, что не даст заполонить свой маркетплейс низкокачественным "ширпотребом", будет внимательно следить за уровнем продаваемых товаров и ценами.

Еще в рамках нового проекта обещают обеспечивать качественную логистику музыкальных инструментов для сторонних клиентов из любой точки России.

SKIFMUSIC также пытается вести активную экспансию в офлайне. Он постоянно заключает партнерские договора с продавцами музыкальных инструментов в тех городах, где у компании нет собственной розницы.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Виктор Трушков
Рукововодитель, VIDEOTOY
03/05/2023
Как считать юнит-экономику на Ozon и Wildberries. Разбираем на примерах - обсуждение 23
Перейти к исходному сообщению
сколько здесь собралось знатоков бухгалтерии и налогообложения....
УСН Д 6% не с цены товара, а с приходов на р/сч!
пересчитывайте прибыль, Гуру!
Александр Кулешов  Александр Кулешов ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
Согласно налоговому кодексу при УСН 6% налогооблагаемая база - сумма реализации товаров (т.е. цена, по которой товар купил покупатель). Если вы платите с суммы, приходящей на р/с - вы занижаете базу (причем очень нехило - в полтора-2 раза))) Свернуть
сколько здесь собралось знатоков бухгалтерии и налогообложения....УСН Д 6% не с цены товара, а с приходов на р/сч!пересчитывайте прибыль, Гуру! Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
28/11/2022
Нашлась причина введения лимита на количество карточек товара для продавцов Wildberries
Обнаружили продавца - рекордсмена по количеству товарных карточек. Им оказалась компания, которая предлагает покупателям более 1 млн 100 тыс. товаров. Но, вообще, она такая не одна... Подробнее
28/11/2022
На маркетплейсах в два раза выросли продажи журналов. Что и почему покупают?
Самыми популярными журналами в январе – октябре у покупателей Wildberries стали издания с выкройками для шитья Burda и YaSew, а также детские издания по мотивам популярных мультфильмов и видеоигр... Подробнее
24/11/2022
JoomPro запускает рассрочку для предпринимателей, закупающих товары в Китае
Есть две схемы. Первая подразумевает предоплату 50%, с погашением остатка задолженности после прибытия продукции в Россию. Но некоторым клиентам дадут еще 70 дней. Рассказываем, как получить такое финансирование... Подробнее
Лилия Исянова
фин директор, ИП Исянова ЛБ
09/11/2022
Псковская область купила два бронеавтомобиля на Avito. А какая военная техника там еще продается? - обсуждение 2
Пусть проверяют самолеты, нормально ли они списаны и установлено или нет то, что к гостайне относится
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов