подписка
Подписаться
24/11/2022

Ozon начал производство духовок и беспроводных колонок под собственным брендом. А что еще они выпускают по такой схеме?

Ozon начал производство духовок и беспроводных колонок под собственным брендом. А что еще они выпускают по такой схеме?

Маркетплейс наращивает ассортимент техники под собственной торговой маркой Hartens. В сообщении компании также есть информация, что площадка начала продавать беспроводные колонки и компьютерные мониторы этой СТМ.

А духовые шкафы и варочные панели доступны покупателям с октября. И это еще не все. Мы, например, обнаружили на маркетплейсе электромясорубки Hartens. Ну а всякой высокомаржинальной мелочевки вроде десятков наименований кронштейнов для крепления техники на стены у Ozon'a море.

Компания намерена наращивать ассортимент под СТМ в самых востребованных товарных категориях, из которых ушли известные бренды. Производится это все в нашей стране, а также на белорусских и китайских предприятиях.

мясорубка Хартенс с насадками Электромясорубка Hartens с насадками. Скриншот с сайта Ozon.ru

По словам аналитиков, приобретая (или создавая) собственные марки электроники, крупные ритейлеры и маркетплейсы получают возможность контролировать производство и поставки, что особенно актуально в условиях дефицита товаров.

В прошлом году Ozon начал выпуск телевизоров под собственной брендом Hartens. Они стали лидерами среди марок электроники второго эшелона.

Руководитель аналитического центра GS Group Александр Сурков считает, что  собственные марки электроники для крупного ритейлера — способ забрать маржу производителя и застраховать себя от проблем с логистикой.

По словам руководителя компании "Infoline-Аналитики" Михаила Бурмистрова, в 2022 году важным направлением конкуренции между маркетплейсами будет вопрос доступности товара и дифференциации ассортимента.

Читайте на нашем сайте также другие новости СТМ:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Виктор Трушков
Рукововодитель, VIDEOTOY
03/05/2023
Как считать юнит-экономику на Ozon и Wildberries. Разбираем на примерах - обсуждение 23
Перейти к исходному сообщению
сколько здесь собралось знатоков бухгалтерии и налогообложения....
УСН Д 6% не с цены товара, а с приходов на р/сч!
пересчитывайте прибыль, Гуру!
Александр Кулешов  Александр Кулешов ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
Согласно налоговому кодексу при УСН 6% налогооблагаемая база - сумма реализации товаров (т.е. цена, по которой товар купил покупатель). Если вы платите с суммы, приходящей на р/с - вы занижаете базу (причем очень нехило - в полтора-2 раза))) Свернуть
сколько здесь собралось знатоков бухгалтерии и налогообложения....УСН Д 6% не с цены товара, а с приходов на р/сч!пересчитывайте прибыль, Гуру! Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
24/11/2022
Яндекс Маркет тоже даст селлерам денег на развитие бизнеса
Оформить заявку можно будет в личном кабинете. Деньги разрешают использовать на любые цели, в том числе на пополнение оборотных средств, выплату зарплат, дополнительную закупку товаров. А что с залогом?... Подробнее
23/11/2022
Яндекс Маркет покажет товары из офлайн-магазинов с возможностью доставки
Офлайн-магазины, по мнению "Яндекса", при сотрудничестве с маркетплейсом смогут монетизировать узнаваемость своего бренда и лояльную аудиторию в онлайне, повысить средний чек и настроить апсейл... Подробнее
22/11/2022
Wildberries ввел ограничение на количество карточек товара, созданных одним продавцом 4
Карточки в черновиках не считаются созданными и в лимите не учитываются. На обновление уже созданных карточек нет ограничений. Так сколько можно? И от чего зависит лимит для конкретного продавца? ... Подробнее
Лилия Исянова
фин директор, ИП Исянова ЛБ
09/11/2022
Псковская область купила два бронеавтомобиля на Avito. А какая военная техника там еще продается? - обсуждение 2
Пусть проверяют самолеты, нормально ли они списаны и установлено или нет то, что к гостайне относится
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов