подписка
Подписаться
28/11/2022

Нашлась причина введения лимита на количество карточек товара для продавцов Wildberries

Нашлась причина введения лимита на количество карточек товара для продавцов Wildberries

В Telegram-сообществе поставщиков крупнейших маркетплейсов России Marketplace&Co обнаружили продавца – рекордсмена Wildberries по количеству товарных карточек. Им оказалась компания MAICOV. Судя по данным маркетплейса, MAICOV предлагает покупателям более 1 млн 100 тыс. товаров.

карточки ВБ

Видимо, из-за таких "чемпионов" и вводится ограничение в 5000 карточек, предположили авторы сообщества. Потому что эта компания хоть и рекордсмен, но отнюдь не единичный пример.

Журналисты Оборота.ру поинтересовались, чем торгует MAICOV. Оказалось, что компания предлагает настенные панно, модульные картины и прочие детали интерьера, которые можно быстро печатать по требованию. В фотосервисах на изготовление таких панно или картин уходит не больше одного дня.

МАЙКОВ

Проще говоря, MAICOV, по-видимому, и есть такой фотосервис. И в карточках товара размещаются не реальные, имеющиеся в наличии панно и картины, а виртуальные 3D-модели. Соответственно, карточек можно наделать хоть десятки миллионов, была бы большая библиотека качественных изображений под рукой. И, конечно, торгует компания MAICOV исключительно с собственного склада.

По большому счету, придраться к MAICOV, получается, не из-за чего. Компания действительно готова доставить покупателю товар с выбранным изображением. И, судя по преимущественно неплохим отзывам,  клиенты остаются довольны. На маркетплейсе размещается немало подобных сервисов, которые предлагают сувенирную или интерьерную продукцию, которую готовы сделать по требованию.

Но на AliExpress, к примеру, подобные сервисы выкладывают все варианты изображений в одну товарную карточку или по крайней мере группируют по несколько десятков вариантов.

Хотя на Wildberries есть и другие примеры, когда продавцы,  благодаря многочисленным курсам "Как быстро разбогатеть на Wildberries?", создают множество товарных карточек в надежде заполнить ими поисковую выдачу по определенному запросу.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Виктор Трушков
Рукововодитель, VIDEOTOY
03/05/2023
Как считать юнит-экономику на Ozon и Wildberries. Разбираем на примерах - обсуждение 23
Перейти к исходному сообщению
сколько здесь собралось знатоков бухгалтерии и налогообложения....
УСН Д 6% не с цены товара, а с приходов на р/сч!
пересчитывайте прибыль, Гуру!
Александр Кулешов  Александр Кулешов ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
Согласно налоговому кодексу при УСН 6% налогооблагаемая база - сумма реализации товаров (т.е. цена, по которой товар купил покупатель). Если вы платите с суммы, приходящей на р/с - вы занижаете базу (причем очень нехило - в полтора-2 раза))) Свернуть
сколько здесь собралось знатоков бухгалтерии и налогообложения....УСН Д 6% не с цены товара, а с приходов на р/сч!пересчитывайте прибыль, Гуру! Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
28/11/2022
На маркетплейсах в два раза выросли продажи журналов. Что и почему покупают?
Самыми популярными журналами в январе – октябре у покупателей Wildberries стали издания с выкройками для шитья Burda и YaSew, а также детские издания по мотивам популярных мультфильмов и видеоигр... Подробнее
24/11/2022
JoomPro запускает рассрочку для предпринимателей, закупающих товары в Китае
Есть две схемы. Первая подразумевает предоплату 50%, с погашением остатка задолженности после прибытия продукции в Россию. Но некоторым клиентам дадут еще 70 дней. Рассказываем, как получить такое финансирование... Подробнее
24/11/2022
Яндекс Маркет тоже даст селлерам денег на развитие бизнеса
Оформить заявку можно будет в личном кабинете. Деньги разрешают использовать на любые цели, в том числе на пополнение оборотных средств, выплату зарплат, дополнительную закупку товаров. А что с залогом?... Подробнее
Лилия Исянова
фин директор, ИП Исянова ЛБ
09/11/2022
Псковская область купила два бронеавтомобиля на Avito. А какая военная техника там еще продается? - обсуждение 2
Пусть проверяют самолеты, нормально ли они списаны и установлено или нет то, что к гостайне относится
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов