подписка
Подписаться
17/10/2022

Для "удобства" селлеров Wildberries будет три дня бесплатно пользоваться их деньгами

5
Для "удобства" селлеров Wildberries будет три дня бесплатно пользоваться их деньгами

Теперь  на крупнейшем маркетплейсе России  выводить деньги можно не ранее чем через три дня после их начисления на баланс. Как сообщает Telegram-канал "WB Партнеры", сделано это якобы для удобства селлеров.

"Для вашего удобства обновили правила вывода средств с баланса", – заявил маркетплейс. Представители Wildberries считают, что нововведение позволит продавцам не уходить в минус и продолжать пользоваться сервисными услугами компании.

Также площадка напоминает, что сумма баланса в личном кабинете актуальна и рассчитывается в реальном времени. Для того, чтобы продавцам было еще удобнее следить за своими начислениями и расходами, скоро появится виджет с графиком. Кроме того, маркетплейс ответил на претензии к нововведению следующее:

Wildberries: Мы платим продавцам быстрее и чаще, чем остальные маркетплейсы

А совсем недавно главный маркетплейс России все же признал, что некорректно списывал деньги со счетов продавцов. Но эти средства селлерам прямо сейчас никто не вернёт, а сделают зачёт в будущих выплатах.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Александр Хворов
Директор e-commerce, bikerstore.ru
17/10/2022
Помимо этого проблема в том, что накопленные у селлеров деньги на балансе нет возможности вывести.
Условно у тебя на балансе скопилось 200тр , а вывести можно 9тр, по какому принципу это рассчитывается - неизвестно. За день сумма может поменять в большую и в меньшую сумму.
В ВБ ранее заявляли о том, что можно выводить среднесуточную сумму, но как видно на практике это идет в разрез с фактически происходящим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Л.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
17/10/2022
Накопленные деньги система вывести не дает. Правило о возможности вывода ДС через 3 дня на 4-й не работает. Последние 5 дней система дает возможность вывести только приблизительно суточный объем продаж, соответственно все то, что накопилось сверху система выбрать не дает. Тех поддержка, как обычно, игнорирует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никош Чеслав
Руководитель интернет-магазина, Всякий товар
17/10/2022
Вы чего, продавашки, свои деньги хотите у меня забрать?
                             Татьяна Владимировна Б.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/10/2022
Ну а на что рассчитывали. ВБ может вообще никому не платить. Просто вообще. Что Вы будете делать? В "суд" подадите? ))))  Скажите спасибо что на фронт не забрали!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Ж.
ceo, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
18/10/2022
Алчность ВБ, это, отключать продавцов и требовать перерегистрацию с платным входом, пользоваться бесплатно деньгами продавцов, вводить платную приемку, начислять выдуманные штрафы, увеличивать комиссию и стоимость логистики. Из-за таких начислений продавцы не заметили как их стоимость товаров не всегда конкурентноспособные даже с обычной розницей
Читайте также
17/10/2022
Как в России будут продавать рецептурные лекарства онлайн по бумажным рецептам?
Но если механизм проверки электронным рецептов достаточно легкий, то с бумажными не все так просто. И теперь участники рынка продумывают механизм, с помощью которого при доставке будут проверять рецепты. Получается сложно... Подробнее
Александр П.
Владелец, Торговля (Оборудование, мини-компания)
15/10/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
15/10/2022
Объявлены победители премии "Большой Оборот — 2022"
Церемония прошла вечером 14 октября в банкетном зале "Мир" — сразу же после завершения конференции "Электронная торговля" в Центре Международной Торговли в Москве... Подробнее
14/10/2022
Второй день ЭТ-2022: переделка продолжается! 1
Настало время подвести промежуточные итоги второго дня ЭТ-2022. Сегодня по-настоящему кипела жизнь: участники обсудили будущее ecommerce, наметили стратегии развития бизнеса, договорились о сотрудничестве... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
02/09/2022
Продвижение бренда в новых условиях: практические кейсы потока Маркетинг - обсуждение 3
Вероятно будет доклад про новый закон в "юридической" секции. Пока тезисы на утверждении, потому что сейчас всё в реальном времени все с ним связанное корректируется.
Форум Тенденции развития Российские тенденции