подписка
Подписаться
14/10/2022
Второй день ЭТ-2022: переделка продолжается!

Конференция "Электронная торговля — 2022" перевалила за экватор — настало время подвести промежуточные итоги второго дня. На мероприятии по-настоящему кипела жизнь: участники обсудили будущее ecommerce, наметили стратегии развития бизнеса, договорились о сотрудничестве. 

ЭТ-2022 = польза. Этому тезису следуют все доклады конференции. Важно, чтобы в каждом из них были ответы на вопросы, как компании выживают в новых условиях и что делают, чтобы сохранить обороты. Таким образом, участники получили готовые "инструкции", как сейчас адаптировать ключевые процессы и выйти на ecom-"передовую".

Своим опытом делятся не только спикеры, но и делегаты. Так, поток Бизнес-процессы сегодня открыла "Страна советов" — живая дискуссия под руководством опытного модератора. Решались задачи, с которыми имеют дело интернет-магазины: где смотреть статистику продаж, когда прежние подрядчики ушли, а единиц товаров слишком много; как адаптироваться к нововведениям маркетплейсов; как получать выплаты за товары и получить доступ к отчётам и т.д. Делегаты, среди которых наиболее активными были представители Деликатеска.ру, Ober Group и Галамарт, максимально включились во внутренние процессы, изучили "боли" друг друга и обменялись контактами.

У селлеров было своё "поле битвы". На "Прямом разговоре с маркетплейсами" они решали проблемы с доставкой, издержками, защитой авторских прав на товар и борьбой с контрафактной продукцией. Под "прицел" попали представители от Яндекс Маркета, Wildberries и СберМегаМаркета. "Ягодки" с удивительной стойкостью отбивались от продавцов, другие два маркетплейса также твёрдо держали оборону. "Странно, что у вас так произошло. Давайте свяжемся с вами после разговора" — отвечал на многочисленные вопросы представитель Wildberries. 

Сейчас доклады продолжаются так же бодро, как и вчера, участники активно задают вопросы, записывают идеи и продолжают общение в кулуарах. Уже прошли секции про регулирование ecom'а, геймификацию в интернет-магазинах, параллельный импорт и запуск СТМ. Впереди кофе-брейки, выступления в "Свободной секции" потока Технологии, доклады о разработке маркетинговой стратегии с выходом на новые рынки и корпоративной культуре.

Конференция завершится в 19:00, а после состоится церемония награждения победителей Премии "Большой Оборот — 2022″ в пространстве "Мир" на Цветном бульваре.

Прокомментировать
Комментарии
Александр П.
Владелец, Торговля (Оборудование, мини-компания)
15/10/2022
Очень полезно,рекомдую.
Читайте также
15/10/2022
Объявлены победители премии "Большой Оборот — 2022"
Церемония прошла вечером 14 октября в банкетном зале "Мир" — сразу же после завершения конференции "Электронная торговля" в Центре Международной Торговли в Москве... Подробнее
14/10/2022
Сеть ПВЗ Ozon начала экспансию в села. Как открыть "домашний" пункт выдачи и сколько можно заработать?
Маркетплейс запустил новый формат ПВЗ в небольших населенных пунктах. В ближайшее время они появятся в 2,5 тыс. сел с населением от 1000 до 3500 человек. Выдавать заказы будут в частном доме или местном магазине... Подробнее
14/10/2022
Wildberries начинает автоматически проверять БАДы, которые на нем продаются
Крупнейший маркетплейс РФ запустил со вчерашнего дня автоматическую проверку сертификатов для биологически активных добавок, которые селлеры хотят продавать на площадке. Речь об интеграции с реестром, который ведет ЕЭК... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
02/09/2022
Продвижение бренда в новых условиях: практические кейсы потока Маркетинг - обсуждение 3
Вероятно будет доклад про новый закон в "юридической" секции. Пока тезисы на утверждении, потому что сейчас всё в реальном времени все с ним связанное корректируется.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
19/08/2022
Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : ( - обсуждение 2
Мы обслуживали ИМ Сенхайзера по фулфилменту и доставке - продажи были приостановлены еще весной, а с 1 июня принято решение о полной остановке.
Форум Тенденции развития Российские тенденции