подписка
Подписаться
20/09/2022

"ДамПродам" стал DramDram. Зачем один из топ-менеджеров "Яндекса" дал денег на торговлю бэушными айфонами в Армении?

"ДамПродам" стал DramDram. Зачем один из топ-менеджеров "Яндекса" дал денег на торговлю бэушными айфонами в Армении?

Российский сервис выкупа техники "ДамПродам", который позволяет обменять старые гаджеты на новые с доплатой (trade-in), вышел на рынок Армении под брендом DramDram. (драм – название армянской валюты). Об этом сообщил представитель компании.

О том, что сервис готовится к запуску в этой кавказской стране, местные СМИ сообщали еще в мае со ссылкой на интервью одного из его основателей Дмитрия Степанова. Сайт доступен на армянском, английском и русском языках.

Проверить, продать и обменять старые гаджеты с помощью DramDram можно за 90 минут в Ереване. Сделать это можно, оформив онлайн-заявку с выездом мастера, или самостоятельно прийти в один из флагманских магазинов оператора.

Жители других городов Армении могут обменять устройство по почте после онлайн-проверки.

"В Армению переехало около 50 тысяч российских менеджеров. Там понятная финансовая инфраструктура, отчасти похожая на российскую. Мы смогли сразу договориться о глобальном партнерстве. Поэтому мы выбрали именно этот рынок", – сообщила сооснователь "ДамПродам" Елена Богатырева.

Она добавила, что "совсем скоро" сервис появится и в других странах (но не в СНГ).

"ДамПродам" позволяет продавать подержанные гаджеты: iPhone, Samsung, iPad и MacBook или Apple Watch, сразу получая деньги. В России сервис работает в Москве и Петербурге. Услуга была запущена в 2017 году.

Партнер по запуску — один из крупнейших телеком-операторов страны Team Telecom Armenia. Инвесторами проекта выступили два бизнес-ангела. Один из них – директор по новым продуктам "Яндекса" Дмитрий Степанов. Сумму инвестиций компания не раскрывает.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Ч.
Руководитель отдела интернет-проектов, Торговля (Оборудование, среднего размера компания)
11/03/2024
Маяк/Mayak отзывы на сервис аналитики 9
Перейти к исходному сообщению
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой п Еще...
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой программе только минусы.

  1. Я работаю по FBS на Валдбериз и Озон, об этом было сказано менеджеру при презентации их «отличной» программки.


По результату работы нескольких дней уже стало понятно, что цифры в аналитике не верные. В личном кабинете на ВБ в карточке товара, ежедневно МАЯК показывает, что была продажа, при чем, по всем карточкам товара!!! А по факту не было продаж. По одной этой «аналитике» уже не стоит верить МАЯКУ.

  1. Реклама не работает на ВБ, а на ОЗОН ее вообще нет.

  2. География заказов не работает.

  3. На ОЗОН сервис аналитики так же не работает.

  4. Техподдержка в ответ на вопрос высылает видео, при чем видео полноценно не раскрывает всю правду об аналитике.

  5. Просмотрела несколько уроков, так же все поверхностно, это все можно найти и на Ютуб канале бесплатно.


                В итоге попросила вернуть деньги, так как программа МАЯК работает не корректно. На что мне ответили, что деньги не возвращаются. Предложили заморозить абонентское обслуживание на месяц. Интересно как это поможет улучшить их аналитику?! Отвратительное отношение к заказчику, только деньги собрать не понятно за какой сервис.
                НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА АНАЛИТИКУ «МАЯК». ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ. Свернуть
Ольга А.  Ольга А. ИП, Торговля (мини-компания)
Спасибо, Ольга за подробное разоблачение данного ресурса.
Я оказался в такой же ситуации. Сейчас пытаюсь решить вопрос с возвратом средств.
Единственное, что у них "хорошо" работает, так это отдел продаж. Как-то смогли убедить мое руководство в необходимости покупки. Что-то не договорили, где-то приукрасил, грамотно составил оферту, вот и впарили Свернуть
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покуп Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
Диана Ашумова
Директор по развитию, Plastelo
08/02/2023
Орг. структура ИМ 5
Елена Ю, сколько лет вашему проекту?
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
24/10/2022
"Яндекс" рассказал о своих планах в Узбекистане: заправки, школа программирования и такси в трех новых городах
Компания в ближайшее время запустит сервис такси в трех новых городах республики - Нукусе, Карши и Ургенче. Также в стране стартует сервис Яндекс Заправки, который позволит платить за топливо прямо через приложение... Подробнее
10/09/2022
"Яндекс" официально завладел Delivery Club. Рассказываем, как прошла сделка и на чем настоял ФАС, разрешая ее 1
По прогнозам экспертов, объединение активов Яндекс Лавки, Яндекс Еды и Delivery Сlub позволит "Яндексу" занять третье место по продажам на российском рынке фудтеха после Сбера и "ВкусВилла"... Подробнее
07/09/2022
Один из крупнейших складов в России продают. Рассказываем, кто нынешний хозяин и кто может купить
Чешская PPF Real Estate покидает Россию и распродает активы. В их числе - Radius Group, которой принадлежит комплекс "Южные врата". Что это за объект? Где он находится? Каковы его размеры? Кто уже арендует там площади (список очень интересный)?... Подробнее