подписка
Подписаться

Маяк/Mayak отзывы на сервис аналитики

Подписка на RSS
Анна А.
CEO & Co-Founder, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/07/2022
Задумалась подключить сервис аналитики, выбираю между Маяком и известным МПстатс. Подскажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь опыт использования этих сервисов,  можете поделиться плюсами и минусами? Стоит ли брать, стоит своих денег? И вообще, в чем основная польза?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олечка Г.
Специалист по работе с партнёрами, Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/12/2022
Пользуюсь Маяком уже год, на мой взгляд очень простой и удобный сервис. Цена в разы меньше, чем у других, есть и бесплатный тариф. Из плюсов: конкурентные анализ, расчёт поставок на склады, подбираю слова для карточек. Недавно они запустили управление рекламными ставками - эт вообще бомба! 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олечка Г.
Специалист по работе с партнёрами, Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/12/2022
Перейти к исходному сообщению
Задумалась подключить сервис аналитики, выбираю между Маяком и известным МПстатс. Подскажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь опыт использования этих сервисов,  можете поделиться плюсами и минусами? Еще...
Задумалась подключить сервис аналитики, выбираю между Маяком и известным МПстатс. Подскажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь опыт использования этих сервисов,  можете поделиться плюсами и минусами? Стоит ли брать, стоит своих денег? И вообще, в чем основная польза? Свернуть
Анна А.  Анна А. CEO & Co-Founder, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
Если брать mpstats то есть весомые минусы.

  • 1. Отсутствие тестового периода, за тот функционал и цену, что они предлагают, как минимум хочется убедиться

  • 2. Саппорт по большей части реагирует не так быстро, как хотелось бы


Про плюсы Маяка выше написала 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Е.
исполнительный директор, Торговля (Продукты, небольшая компания)
03/04/2023
А кто-нибудь вот реально пользуется Маяком сейчас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга А.
ИП, Торговля (мини-компания)
31/07/2023
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой программе только минусы.

  1. Я работаю по FBS на Валдбериз и Озон, об этом было сказано менеджеру при презентации их «отличной» программки.


По результату работы нескольких дней уже стало понятно, что цифры в аналитике не верные. В личном кабинете на ВБ в карточке товара, ежедневно МАЯК показывает, что была продажа, при чем, по всем карточкам товара!!! А по факту не было продаж. По одной этой «аналитике» уже не стоит верить МАЯКУ.

  1. Реклама не работает на ВБ, а на ОЗОН ее вообще нет.

  2. География заказов не работает.

  3. На ОЗОН сервис аналитики так же не работает.

  4. Техподдержка в ответ на вопрос высылает видео, при чем видео полноценно не раскрывает всю правду об аналитике.

  5. Просмотрела несколько уроков, так же все поверхностно, это все можно найти и на Ютуб канале бесплатно.


                В итоге попросила вернуть деньги, так как программа МАЯК работает не корректно. На что мне ответили, что деньги не возвращаются. Предложили заморозить абонентское обслуживание на месяц. Интересно как это поможет улучшить их аналитику?! Отвратительное отношение к заказчику, только деньги собрать не понятно за какой сервис.
                НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА АНАЛИТИКУ «МАЯК». ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон А.
CEO CRM-маркетинга и маркетплейсов, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
10/11/2023
Маяк - Это просто ужасный сервиск, сейчас почти любой другой лучше и эффективнее. Я оплатил на год, понял через несколько месяцев что бесплатный был почти такой же полезный и пытаюсь расторгнуть договор, а мне просто говорят завтра уже месяц. Мой совет пользуйтесь бесплатным плагином, и найдите хороший сервис, а не этот. За 70 тысяч в год можно найти получше вариант ( что я и сделал). Практтически мошенники. Цифры неверные, пользы 0 практически.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон А.
CEO CRM-маркетинга и маркетплейсов, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
10/11/2023
Маяк  -  держитесь подальше от этих дилетантов. Это просто ужасный сервис, сейчас почти любой другой лучше и эффективнее. Я оплатил на год, понял через несколько месяцев что бесплатный был почти такой же полезный и пытаюсь расторгнуть договор, а мне просто говорят завтра уже месяц. Мой совет пользуйтесь бесплатным плагином, и найдите хороший сервис, а не этот. За 70 тысяч в год можно найти получше вариант ( что я и сделал). Практтически мошенники. Цифры неверные, пользы 0 практически.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон А.
CEO CRM-маркетинга и маркетплейсов, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
10/11/2023
Перейти к исходному сообщению
А кто-нибудь вот реально пользуется Маяком сейчас?
Алексей Е.  Алексей Е. исполнительный директор, Торговля (Продукты, небольшая компания)
Маяк это убогий неверный сервис, разводят на деньги и все. Пользуюсь несколько месяцев - больше проблем чем пользы. Аналитика неверная, не работают внутренние сервисы коректно - все сплошная залипуха. ДАнные долго подгружаются и т.п. и т.д. не верьте обещаниям менеджеров - это замануха и развод.
 БЕсплатная версия есть - ей и пользуйтесь если нужно. А кто оплатил Маяк на год или более - мои соболезнования. Пишите сразу претензию и готовтесь по суду возвращать, если есть желание, иначе вас обманут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Ч.
Руководитель отдела интернет-проектов, Торговля (Оборудование, среднего размера компания)
11/03/2024
Перейти к исходному сообщению
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой п Еще...
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой программе только минусы.

  1. Я работаю по FBS на Валдбериз и Озон, об этом было сказано менеджеру при презентации их «отличной» программки.


По результату работы нескольких дней уже стало понятно, что цифры в аналитике не верные. В личном кабинете на ВБ в карточке товара, ежедневно МАЯК показывает, что была продажа, при чем, по всем карточкам товара!!! А по факту не было продаж. По одной этой «аналитике» уже не стоит верить МАЯКУ.

  1. Реклама не работает на ВБ, а на ОЗОН ее вообще нет.

  2. География заказов не работает.

  3. На ОЗОН сервис аналитики так же не работает.

  4. Техподдержка в ответ на вопрос высылает видео, при чем видео полноценно не раскрывает всю правду об аналитике.

  5. Просмотрела несколько уроков, так же все поверхностно, это все можно найти и на Ютуб канале бесплатно.


                В итоге попросила вернуть деньги, так как программа МАЯК работает не корректно. На что мне ответили, что деньги не возвращаются. Предложили заморозить абонентское обслуживание на месяц. Интересно как это поможет улучшить их аналитику?! Отвратительное отношение к заказчику, только деньги собрать не понятно за какой сервис.
                НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА АНАЛИТИКУ «МАЯК». ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ. Свернуть
Ольга А.  Ольга А. ИП, Торговля (мини-компания)
Спасибо, Ольга за подробное разоблачение данного ресурса.
Я оказался в такой же ситуации. Сейчас пытаюсь решить вопрос с возвратом средств.
Единственное, что у них "хорошо" работает, так это отдел продаж. Как-то смогли убедить мое руководство в необходимости покупки. Что-то не договорили, где-то приукрасил, грамотно составил оферту, вот и впарили
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы