подписка
Подписаться
24/10/2022

"Яндекс" рассказал о своих планах в Узбекистане: заправки, школа программирования и такси в трех новых городах

"Яндекс" рассказал о своих планах в Узбекистане: заправки, школа программирования и такси в трех новых городах

Почти сенсация – презентация планов развития бизнеса в Узбекистане. Компания в ближайшее время запустит сервис такси в трех новых городах республики – Нукусе, Карши и Ургенче.

 

Также в стране планируют запустить сервис Яндекс Заправки, который позволит платить за топливо прямо через приложение. Сроки его старта и другие детали объявят позже, пока ведутся переговоры с местными АЭС.

Руководитель сервиса Яндекс Заправки Артем Прудников также поделился с журналистами  своим видением развития сервиса в этой центральноазиатской стране.

"Ещё одна точка пересечения, помимо оплаты топлива на привычных АЗС, – инфраструктура для электромобилей. Сейчас в стране активно обсуждаются проекты по развитию электромобильной отрасли.

У нас есть решение и для этого перспективного направления. Например, в сервисе можно будет узнать расположение электрозарядок, их статус – свободны или заняты, а также построить до них маршрут" – сообщил он.

Онлайн-сервис заказа такси и доставки Yandex Go был запущен в Узбекистане в 2018 году. Он уже доступен во многих городах страны и намерен активно развиваться в новых.

А еще компания обсуждает с Министерством народного образования Узбекистана запуск школы программирования в сентябре 2023 года в Ташкенте и Самарканде.

Бесплатная годовая программа рассчитана на учеников 8-10 классов. Прошедшие отбор смогут освоить Python, научиться создавать веб-приложения, чат-боты и пользовательские интерфейсы. Директор по развитию образовательных проектов "Яндекса" Сергей Бражник объяснил, что Узбекистан активно развивается в сфере ИТ, и в стране растёт спрос на высококвалифицированных специалистов.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Ч.
Руководитель отдела интернет-проектов, Торговля (Оборудование, среднего размера компания)
11/03/2024
Маяк/Mayak отзывы на сервис аналитики 9
Перейти к исходному сообщению
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой п Еще...
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой программе только минусы.

  1. Я работаю по FBS на Валдбериз и Озон, об этом было сказано менеджеру при презентации их «отличной» программки.


По результату работы нескольких дней уже стало понятно, что цифры в аналитике не верные. В личном кабинете на ВБ в карточке товара, ежедневно МАЯК показывает, что была продажа, при чем, по всем карточкам товара!!! А по факту не было продаж. По одной этой «аналитике» уже не стоит верить МАЯКУ.

  1. Реклама не работает на ВБ, а на ОЗОН ее вообще нет.

  2. География заказов не работает.

  3. На ОЗОН сервис аналитики так же не работает.

  4. Техподдержка в ответ на вопрос высылает видео, при чем видео полноценно не раскрывает всю правду об аналитике.

  5. Просмотрела несколько уроков, так же все поверхностно, это все можно найти и на Ютуб канале бесплатно.


                В итоге попросила вернуть деньги, так как программа МАЯК работает не корректно. На что мне ответили, что деньги не возвращаются. Предложили заморозить абонентское обслуживание на месяц. Интересно как это поможет улучшить их аналитику?! Отвратительное отношение к заказчику, только деньги собрать не понятно за какой сервис.
                НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА АНАЛИТИКУ «МАЯК». ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ. Свернуть
Ольга А.  Ольга А. ИП, Торговля (мини-компания)
Спасибо, Ольга за подробное разоблачение данного ресурса.
Я оказался в такой же ситуации. Сейчас пытаюсь решить вопрос с возвратом средств.
Единственное, что у них "хорошо" работает, так это отдел продаж. Как-то смогли убедить мое руководство в необходимости покупки. Что-то не договорили, где-то приукрасил, грамотно составил оферту, вот и впарили Свернуть
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покуп Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
Диана Ашумова
Директор по развитию, Plastelo
08/02/2023
Орг. структура ИМ 5
Елена Ю, сколько лет вашему проекту?
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
25/10/2022
27 октября в Москве стартует Callday 2022, конференция о том, как строить бизнес, когда привычных инструментов маркетинга больше нет
Главные темы этого года – как строить маркетинг и продажи в 2022 году, откуда брать трафик, где искать клиентов и что делать, когда привычные решения недоступны. Своими мыслями поделятся те, кто действительно знает ответы на эти вопросы
... Подробнее
20/09/2022
"ДамПродам" стал DramDram. Зачем один из топ-менеджеров "Яндекса" дал денег на торговлю бэушными айфонами в Армении?
Российский сервис trade-in премиальной электроники не просто выходит на рынок этой кавказской республики, но и имеет далеко идущие планы дальнейшей зарубежной экспансии за пределы СНГ. Как он работает и почему пошел на другие рынки через Ереван?... Подробнее
10/09/2022
"Яндекс" официально завладел Delivery Club. Рассказываем, как прошла сделка и на чем настоял ФАС, разрешая ее 1
По прогнозам экспертов, объединение активов Яндекс Лавки, Яндекс Еды и Delivery Сlub позволит "Яндексу" занять третье место по продажам на российском рынке фудтеха после Сбера и "ВкусВилла"... Подробнее