подписка
Подписаться
06/05/2022

"Cамокат" тестирует платную доставку. Что про это известно?

"Cамокат" тестирует платную доставку. Что про это известно?

Сервис доставки продуктов "Самокат"  в некоторых районах нескольких российских городов тестирует платную доставку. Как сообщает Shopper's, нововведение позволит сохранить качество сервиса и заниматься его развитием. "Это общая практика для рынка, которая сейчас даст возможность продолжать работу в соответствии с поставленными целями", — заявил представитель компании.

Ожидается, что стоимость доставки будет зависеть от суммы заказа и вроде бы не превысит 39 рублей. Также будет установлена минимальная сумма покупки, при которой заказ привезут бесплатно (на экране ниже речь идет о сумме в 700 рублей, но очевидно, что в разных регионах эта цифра может отличаться). В компании не уточняют названия городов, в которых проводится тестирование и другие подробности. Но в соцсетях уже ходят скриншоты пользователей из Краснодара и Санкт-Петербурга, вот один из них:

Платная доставка Самокат сколько стоит

Ранее сервис доставлял продукты бесплатно. При повышении спроса компания вводила ограничения — минимальную сумму заказа.

В апреле "Самокат" прекратил работу в 15 городах России. Теперь он доступен в 49 населенных пунктах страны.  Cервис заявил, что закрывает направления с низкой эффективностью.

"Самокат" – один из крупнейших в России сервисов экспресс-доставки еды. По числу доставленных заказов он занимает 2-е место после фудтеха Яндекса – Яндекс.Еды и Яндекс.Лавки.

В первом квартале 2022 года "Самокат"  увеличил выручку в 2,6 раза — до 15,3 млрд рублей. Число заказов составило 28,5 млн (рост в 2,6 раза). В  марте количество заказов достигало 317 тыс. в день.

Читайте также другие новости о сервисе "Самокат":

Ранее платную доставку также ввел сервис доставки готовой еды "Кухня на районе". Как и "Самокат", он входит в совместное предприятие Сбера и VK (бывшая Mail.ru Group).

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
06/05/2022
МТС не будет доставлять еду (а попытки были)
Агрегатор доставки от мобильного оператора некоторое время работал в нескольких районах Москвы и Подмосковья. Компания решила закрыть бизнес, объяснив тем, что проект был актуален в пандемию, но не сейчас... Подробнее
05/05/2022
На чем зарабатывает Ozon и куда направляет эти деньги: маркетплейс рассказал на ближайшее будущее
Количество продавцов постепенно подходит к цифре 100 тысяч, ключевые финансовые показатели растут не в разы, но на десятки процентов. Становится сложнее сама бизнес-модель компании... Подробнее
05/05/2022
СБП уже пользуется каждый третий житель России. А сколько бизнесов готово принимать такие платежи?
В I квартале 2022 года более 6 млн пользователей оплатили через СБП порядка 16 млн покупок почти на 63 млрд рублей. Более 90% ТСП, внедривших такую оплату, — малые и средние предприятия. И их уже сотни тысяч... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
27/04/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Sergey L.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Услуги, мини-компания)
26/04/2022
Яндекс.Маркет решил сохранить предоплату, но будет экспериментировать и с другими вариантами - обсуждение 3
Давно пора. Самый частый возврат был- клиент не забирал заказ из ПВЗ или постамата.
Форум Тенденции развития Российские тенденции