подписка
Подписаться
29/09/2017

Аудиорекламу Mail.ru слушает 43% россиян

3
Аудиорекламу Mail.ru слушает 43% россиян

Mail.ru Group впервые рассказала о том, сколько человек слушает их аудиорекламу. По данным компании, это около 70% пользователей Рунета.

Как говорится в сообщении компании, только в России месячный охват аудиорекламы в соцсетях на десктопе и в приложениях достигает отметки в 62 млн уникальных слушателей.

Напомним, что аудиореклама была запущена в конце прошлого года в веб-версиях и приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассников" и в приложениях BOOM. Все это позволяет охватить около 62 млн россиян, что составляет 70% пользователей Рунета и 43% всего населения страны.

Аудиорекламодателям доступен почти тот же набор таргетингов, что и у обычной рекламы: географические и социально-демографические таргетинги, таргетирование по аудиторным сегментам, интересам, ретаргетинг и прочие. До конца года планируется запустить поддержку закупки аудиорекламы через платформу myTarget.

Первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев, комментируя эту статистику, отметил, что несмотря на обширные возможности для рекламодателей, приоритетом остается удобство пользователей. Из-за этого компания ограничивает количество аудиорекламы – она включается не чаще, чем раз в 20 минут.

Аудиореклама продолжительностью до 30 секунд воспроизводятся при прослушивании музыки в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", а также в приложении BOOM.

Прокомментировать
Комментарии
Elena F.
freelnce, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, крупная компания)
29/09/2017
-1
Я НИ РАЗУ НЕ СЛУШАЛА НИ ОДНОЙ аудиорекламы!

Народ, до 1 апреля далеко :lol: .
Цитата:

Слушает их аудиорекламу около 70% пользователей Рунета.

Вы шутите!?

Коллеги присоединяйтесь, кто ни разу не слушал просто в комментах поставьте "-1", кто слушал "+1"
И посмотрим честную статистику
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Смольский Участник заблокирован
Менеджер по маркетингу, СТФ
01/10/2017
-1. Как-то не доводилось....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Никоренко
ИП, Tastics
31/10/2017
Перейти к исходному сообщению
-1. Как-то не доводилось....
Дмитрий Смольский  Дмитрий Смольский Менеджер по маркетингу, СТФ

Скорее всего, они имеют ввиду, когда при пролистывании страницы вниз, "мышь попадает на аннер с видео и включается звук. После "ухода" курсора с рекламы звук выключается. Но, я полостью согласен, что это сказки, про такое количество интересующихся.
Читайте также
Sergo S.
manager, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
27/11/2017
Непонятные обратные звонки 7
Перейти к исходному сообщению
На нашем сайте была похожая ситуация: в течении 2-х месяцев март-апрель, в день до 5 запросов. Телефоны начинались на 495 или 499 (номера повторялись, имена всегда разные, но с ошибками). Сначала пере Еще...
На нашем сайте была похожая ситуация: в течении 2-х месяцев март-апрель, в день до 5 запросов. Телефоны начинались на 495 или 499 (номера повторялись, имена всегда разные, но с ошибками). Сначала перезванивали (безуспешно), потом стали игнорировать. Сейчас прекратилось.
Что это было, а главное для чего? мы так и не поняли... Свернуть
Наталия Аредова  Наталия Аредова интернет-продажи, Москва

весной такое часто, да!!)) обострение у нервяков...
По теме - в форму надо добавить получение ip того, кто в форму строчит, уже можно какие-то анализы сделать, а то и заблочить по айпи, судя по тексту школота балуется. Свернуть
На нашем сайте была похожая ситуация: в течении 2-х месяцев март-апрель, в день до 5 запросов. Телефоны начинались на 495 или 499 (номера повторялись, имена всегда разные, но с ошибками). Еще...
29/09/2017
Что делать, если вас (пока) даже не ищут в Интернете 3
Как выходить на рынок, если ваш товар или сервис настолько незнаком людям, что даже ваши родители отказываются его покупать? ... Подробнее
28/09/2017
Блестящий VR-маркетинг
Mastercard и Swarovski запустили приложение для покупок в виртуальной реальности... Подробнее
27/09/2017
Чат-бот "Связного" продаст свежие айфоны
"Связной" запустил телеграм-бота, принимающего заказы на новые модели айфонов
... Подробнее
Роман Леденев
Руководитель проекта, Dway
14/05/2017
Отзывы и предложения по стартапу 1
Уважаемые посетители форума, добрый вечер!
Хотелось бы услышать отзывы и получить от Вас обратную связь по стратапу, который в
настоящее время разрабатывается молодой командой, состоящей преимущественно из студентов.
В чем суть:
Представьте себе сервис, в котором Вы, как интернет-магазин, получаете доступ к желаниям Покупателей. В режиме реального времени можете отслеживать запросы на приобретение тех видов товаров, которые продаете Вы (за счет системы категорий и фильтров). Грубо говоря тот же "Юду" или "Ремонтник", только не услуги, а товары. Покупатель заявляет о своем желании, а Вы делаете ему лучшее предложение.
Сервис абсолютно бесплатный, от Вас только требуется зарегистрироваться.

1. Интересно было бы участвовать в таком проекте?
2. Если нет, то хотелось бы услышать аргументированный ответ.

Заранее благодарю, за любой комментарий. Свернуть
Уважаемые посетители форума, добрый вечер! Хотелось бы услышать отзывы и получить от Вас обратную связь по стратапу, который в настоящее время разрабатывается молодой командой, состоящей Еще...