Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Непонятные обратные звонки

Ссылка на сообщение Сергей Фролов,
ИП ИП
Москва, Россия

На сайте установлена форма обратного звонка, работает просто - нужно заполнить 2 поля - имя и контактный телефон, запрос уходит письмом на e-mail. Функционал позволяет так же получить ссылку на страницу, с которой отправлен запрос на звонок. Периодически появляются непонятные запросы, все они оформлены с главной страницы, у всех них указан контактный телефон в коде 495 (хотя есть одно исключение), имена всегда разные, в комментарии тоже что-то указывают. Первый раз позвонил по такому телефону - не дозвонился. Все последующие запросы игнорировал. Так и не могу понять в чем суть данных действий со стороны непонятных лиц.

Вот примеры:

9299470408
Как Вас зовут? Ирина
Комментарий: ююю !

4951200673
Как Вас зовут? Макс
Комментарий: ююю !

Есть предположение, что таким образом накручивают звонки по номерам, которые продвигают.

Ссылка на сообщение Наталия Аредова,
интернет-продажи Москва

На нашем сайте была похожая ситуация: в течении 2-х месяцев март-апрель, в день до 5 запросов. Телефоны начинались на 495 или 499 (номера повторялись, имена всегда разные, но с ошибками). Сначала перезванивали (безуспешно), потом стали игнорировать. Сейчас прекратилось.
Что это было, а главное для чего? мы так и не поняли...

Ссылка на сообщение Анастасия Анастасия,
должность Компания

То же самое, уже почти год. Иногда 1-2 раза в месяц, иногда чаще. С 495 и 499 номеров вообще не было, только сотовые. Иногда секс-шопов, компаний разных, иногда просто людей. Научились их отличать и уже даже не перезваниваем.

Ссылка на сообщение Alexander Pushkin,
ceo qwerty
Москва, Россия

А у меня настроено так, что звонит робот клиенту, клиент берет трубку, робот просит его подождать и перезванивает мне, далее я беру трубку, робот говорит, что это обратный звонок и соединяет меня с клиентом.
Если у вас так возможно, то сделайте. Не будет левых таких заявок.

Ссылка на сообщение Сергей Фролов,
ИП ИП
Москва, Россия

Alexander Pushkin:

А у меня настроено так, что звонит робот клиенту, клиент берет трубку, робот просит его подождать и перезванивает мне, далее я беру трубку, робот говорит, что это обратный звонок и соединяет меня с клиентом.

Все это платные сервисы.

Ссылка на сообщение Алла Боброва,
Основатель, владелец. ИП Боброва

Сергей Фролов:

Alexander Pushkin:

Все это платные сервисы.

Если бы это были платные сервисы, деньги бы со счета уходили.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: