подписка
Подписаться

Непонятные обратные звонки

Подписка на RSS
Сергей Фролов
ИП, Tastics
31/05/2017
На сайте установлена форма обратного звонка, работает просто - нужно заполнить 2 поля - имя и контактный телефон, запрос уходит письмом на e-mail. Функционал позволяет так же получить ссылку на страницу, с которой отправлен запрос на звонок. Периодически появляются непонятные запросы, все они оформлены с главной страницы, у всех них указан контактный телефон в коде 495 (хотя есть одно исключение), имена всегда разные, в комментарии тоже что-то указывают. Первый раз позвонил по такому телефону - не дозвонился. Все последующие запросы игнорировал. Так и не могу понять в чем суть данных действий со стороны непонятных лиц.

Вот примеры:

9299470408
Как Вас зовут? Ирина
Комментарий: ююю !

4951200673
Как Вас зовут? Макс
Комментарий: ююю !

Есть предположение, что таким образом накручивают звонки по номерам, которые продвигают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Аредова
интернет-продажи, Москва
31/05/2017
На нашем сайте была похожая ситуация: в течении 2-х месяцев март-апрель, в день до 5 запросов. Телефоны начинались на 495 или 499 (номера повторялись, имена всегда разные, но с ошибками). Сначала перезванивали (безуспешно), потом стали игнорировать. Сейчас прекратилось.
Что это было, а главное для чего? мы так и не поняли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия А.
Менеджер, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
31/05/2017
То же самое, уже почти год. Иногда 1-2 раза в месяц, иногда чаще. С 495 и 499 номеров вообще не было, только сотовые. Иногда секс-шопов, компаний разных, иногда просто людей. Научились их отличать и уже даже не перезваниваем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander Pushkin
ceo, Додж Ко
31/05/2017
А у меня настроено так, что звонит робот клиенту, клиент берет трубку, робот просит его подождать и перезванивает мне, далее я беру трубку, робот говорит, что это обратный звонок и соединяет меня с клиентом.
Если у вас так возможно, то сделайте. Не будет левых таких заявок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Фролов
ИП, Tastics
01/06/2017
Перейти к исходному сообщению
А у меня настроено так, что звонит робот клиенту, клиент берет трубку, робот просит его подождать и перезванивает мне, далее я беру трубку, робот говорит, что это обратный звонок и соединяет меня с кл Еще...
А у меня настроено так, что звонит робот клиенту, клиент берет трубку, робот просит его подождать и перезванивает мне, далее я беру трубку, робот говорит, что это обратный звонок и соединяет меня с клиентом.
Если у вас так возможно, то сделайте. Не будет левых таких заявок. Свернуть
Alexander Pushkin  Alexander Pushkin ceo, Додж Ко


Все это платные сервисы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алла Боброва Участник заблокирован
Основатель, владелец., ИП Боброва
09/08/2017
Перейти к исходному сообщению
А у меня настроено так, что звонит робот клиенту, клиент берет трубку, робот просит его подождать и перезванивает мне, далее я беру трубку, робот говорит, что это обратный звонок и соединяет меня с кл Еще...
Alexander Pushkin:

А у меня настроено так, что звонит робот клиенту, клиент берет трубку, робот просит его подождать и перезванивает мне, далее я беру трубку, робот говорит, что это обратный звонок и соединяет меня с клиентом.
Если у вас так возможно, то сделайте. Не будет левых таких заявок.


Все это платные сервисы. Свернуть
Сергей Фролов  Сергей Фролов ИП, Tastics

Если бы это были платные сервисы, деньги бы со счета уходили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergo S.
manager, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
27/11/2017
Перейти к исходному сообщению
На нашем сайте была похожая ситуация: в течении 2-х месяцев март-апрель, в день до 5 запросов. Телефоны начинались на 495 или 499 (номера повторялись, имена всегда разные, но с ошибками). Сначала пере Еще...
На нашем сайте была похожая ситуация: в течении 2-х месяцев март-апрель, в день до 5 запросов. Телефоны начинались на 495 или 499 (номера повторялись, имена всегда разные, но с ошибками). Сначала перезванивали (безуспешно), потом стали игнорировать. Сейчас прекратилось.
Что это было, а главное для чего? мы так и не поняли... Свернуть
Наталия Аредова  Наталия Аредова интернет-продажи, Москва

весной такое часто, да!!)) обострение у нервяков...
По теме - в форму надо добавить получение ip того, кто в форму строчит, уже можно какие-то анализы сделать, а то и заблочить по айпи, судя по тексту школота балуется.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы