подписка
Подписаться
12/11/2020

5Post выдала с начала года 15 млн заказов

5Post выдала с начала года 15 млн заказов

Х5 Retail Group сообщила о некоторых результатах работы логистического подразделения  и сервиса выдачи заказов за 10 месяцев 2020 года. В этот период в пунктах выдачи заказов, расположенных в магазинах сетей "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" было выдано более 15 млн заказов из интернет-магазинов.

Только в октябре потребители получили в постаматах и ПВЗ компании свыше 2 млн заказов. Для сравнения: в феврале было выдано около 1 млн. В октябре 5Post доставила 860 тыс. посылок, что в пять раз больше, чем в начале года.

Управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов отметил, что, в отличие от частных логистических компаний, которые предоставляют возможность самовывоза из ПВЗ не более чем в 700 населенных пунктах России, сервис 5Post на сегодняшний день имеет охват в 2400 городов.

В 2021 году Х5 планирует расширить сеть на все свои магазины – до 3 тыс. населенных пунктов.

На сегодняшний день число пунктов выдачи Х5 насчитывает 11 тысяч – в 65 регионах РФ.

"Такое географическое проникновение особенно важно сегодня в период пандемии, когда мобильность населения ограничена, так как позволяет совершать покупки необходимых товаров в интернете и получать их рядом с домом не только в крупных городах, но и в небольших поселках. При этом сервис 5Post предлагает одно из самых выгодных предложений для интернет-магазинов на рынке, совмещая широкую географию и выгодные тарифы", – отмечает руководитель.

Пандемия вынудила покупать онлайн не только привыкших к такому способу шопинга жителей Москвы и Санкт-Петербурга, но и регионы.

Доля доставок туда значительно выросла с начала года, хотя столицы все еще доминируют. По данным за октябрь на долю Москвы пришлось 19% доставок, МО – 12%, Санкт-Петербург – 10%.

Таким образом, 59% доставок 5Post осуществил в регионы.

После запуска в нынешнем году 7 сортировочных центров 5Post, их общее число составила 19. Сеть достигла федерального масштаба. Через нее, за счет логистической инфраструктуры 5Post, осуществляется доставка партнерских отправлений.

Число сотрудничающих с компанией онлайн-ритейлеров превышает шесть десятков. Только в этом году к доставке сеть ПВЗ и постаматов Х5 подключились "Тинькофф", "Дочки-сыночки", iHerb, Oriflame, "М.Видео", DNS.

Прокомментировать
Читайте также
12/11/2020
"Перекресток впрок" начал развозить продукты по Татарстану из Нижнего Новгорода
Такая логистика конечно удивляет. Между складом и клиентами - сотни километров. Но у компании есть особые причины начать в этом регионе работать как можно быстрее. Рассказываем, как это будет работать... Подробнее
11/11/2020
Крупнейший ритейлер США нанимает беспилотники и увольняет роботов
Walmart начнет тестировать еще один автономный электрокар для доставки - от GM. Уже работают такие же проекты с Ford и Waymo, принадлежащей Alphabet. А вот от роботов, которые должны были заменить персонал магазинов, отказываются... Подробнее
11/11/2020
iHerb поможет Natura Siberica выйти за рубеж
Что мешает Natura Siberica (и другим таким же бизнесам из РФ) своими силами наладить онлайн-продажи в США и ЕС? И даже в Россию пока не может поставлять свои товары через iHerb?... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
06/11/2020
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Анна Сливка
автор, Oborot.ru
05/11/2020
Жители Хамовников напали на офис Яндекс.Лавки. Разбираемся, в чем дело - обсуждение 3
Я с вами и согласна и нет. За низкую зарплату будут работать только неквалифицированные, неспособные к чему-либо еще кадры. С другой стороны, повышение зарплаты курьеров скажется на стоимости доставки или товаров. И тогда фирма утратит одно из конкурентных преимуществ.
Но какой-то баланс искать, конечно, нужно. Свернуть
Я с вами и согласна и нет. За низкую зарплату будут работать только неквалифицированные, неспособные к чему-либо еще кадры. С другой стороны, повышение зарплаты курьеров скажется на стоим Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика