подписка
Подписаться
11/11/2020
Крупнейший ритейлер США нанимает беспилотники и увольняет роботов

Walmart объявил о начале сотрудничества с General Motors. Автономный электрокар компании, Cruise, выйдет на доставку товаров из магазинов сети в начале будущего года в Скотдейле, штат Аризона. Условия сделки не разглашаются.

рис круиз

 

Walmart не впервые сотрудничает с технологическими компаниями для решения проблемы доставки "последней мили" и некоторых других. В числе его партнеров, к примеру, Ford и Waymo, принадлежащая Alphabet.

Однако не все начинания заканчиваются успешно. Так недавно ритейлер расторг контракт с Bossa Nova Robotics, чьими роботами планировал оснастить свои магазины.

Cruise был представлен General Motors в начале нынешнего года. Основная идея электрокара – полная автономность. По утверждению создателей, Cruise более безопасен, чем многие люди за рулем. Автомобиль отличается просторным салоном, что не только удобно для пассажиров, но и станет подспорьем при доставке больших заказов.

По словам старшего вице-президента Walmart по продуктам для клиентов Тома Уорда, сотрудничество будет способствовать достижению двух целей компании: ускорению доставки и снижению углеводородных выбросов.

"Технология, которая может не только сэкономить время и деньги клиентов, но и быть полезной для планеты, – это технология, о которой мы хотим узнать больше", – заявил руководитель.

Прокомментировать
Читайте также
12/11/2020
5Post выдала с начала года 15 млн заказов
В 2021 году X5 планирует расширить сеть ПВЗ на все свои магазины – до 3 тыс. населенных пунктов. Только в октябре потребители получали что-то в ее постаматах и ПВЗ свыше 2 млн раз. Интересно выглядит и распределение клиентов по регионам... Подробнее
11/11/2020
iHerb поможет Natura Siberica выйти за рубеж
Что мешает Natura Siberica (и другим таким же бизнесам из РФ) своими силами наладить онлайн-продажи в США и ЕС? И даже в Россию пока не может поставлять свои товары через iHerb?... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
10/11/2020
Проблемы на складе Wildberries: что творится в Зеленодольске?
Вокруг этого логистического хаба кипят страсти. Он просто не справляется с огромным потоком отгрузок. Вместо отмеченных в договоре 10 дней на приемку, товары иногда остаются на складе на долгие недели, нередко просто теряются... Подробнее
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
06/11/2020
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Анна Сливка
автор, Oborot.ru
05/11/2020
Жители Хамовников напали на офис Яндекс.Лавки. Разбираемся, в чем дело - обсуждение 3
Я с вами и согласна и нет. За низкую зарплату будут работать только неквалифицированные, неспособные к чему-либо еще кадры. С другой стороны, повышение зарплаты курьеров скажется на стоимости доставки или товаров. И тогда фирма утратит одно из конкурентных преимуществ.
Но какой-то баланс искать, конечно, нужно. Свернуть
Я с вами и согласна и нет. За низкую зарплату будут работать только неквалифицированные, неспособные к чему-либо еще кадры. С другой стороны, повышение зарплаты курьеров скажется на стоим Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика