подписка
Подписаться
10/11/2014

AdWords начал переадресовывать звонки на местные номера

AdWords начал переадресовывать звонки на местные номера

Сервис контекстной рекламы Google AdWords запустил переадресацию на местные телефонные номера в расширениях вызова в рекламных объявлениях. Как говорится в сообщении компании, пока что нововведение работает лишь на территории США.

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо убедиться, что она доступна в данном регионе и правильно настроена для дальнейшего использования. Если где-то местный номер не доступен, рекламное объявление будет и дальше отображать бесплатный номер Google для переадресации.

Компании, которые используют бесплатный номер Google, могут перейти на показ местного номера. Для этого необходимо изменить соответствующие настройки в AdWords.

Местные телефонные номера для переадресации используют тот же код, что и номер телефона предприятий или код города в том же регионе. «Мы понимаем, что многие компании могут воспользоваться объявлениями с местными номерами, так как люди, скорее всего, позвонят на номер с узнаваемым кодом города», – говорится в сообщении Google.

 В конце октября сервис контекстной рекламы Google  объявил, что  запускает функционал, позволяющий создавать объявления, заточенные под нужды пользователей.

Прокомментировать
Читайте также
Spiral
19/12/2014
Оцените ИМ в чем проблемы, очень мало заказов 14
Мало информации по директу. Какие запросы, куда вели объявления и т.д.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
DezGot
10/11/2014
Нет ни одного заказа в интернет-магазине 36
Дмитрий Кузнецов:

Готовы предложить Вам услуги по продвижению и дизайну Вашего интернет магазина!

Пошли предложения :)
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
10/11/2014
Интернет-реклама отступает, но пока сдаётся
Доходы от рекламы в интернете увеличились на 20% по сравнению с первыми тремя кварталами 2013 года. Но темпы роста всего рекламного рынка снижаются с каждым месяцем... Подробнее
07/11/2014
Google Analytics вывел из бета-тестирования Enhanced Ecommerce
Инструмент позволяет продавцам отслеживать схемы перемещения покупателей по корзине заказов их интернет-магазина... Подробнее
06/11/2014
Pigeon не повысил качество поисковой выдачи
Старший вице-президент SIM Partners Адам Дорфман проанализировал, как обновления этого алгоритма повлияли на ранжирование в локальной выдаче.... Подробнее