подписка
Подписаться
08/08/2014

Тwitter рвется продавать

Тwitter рвется продавать

Cеть микроблогов Twitter встроит систему заказа и оплаты товаров из интернет-магазинов, после чего пользователи получат возможность покупать товары прямо из твитов. Как сообщает thewire.com, вывод о том, что социальная сеть разрабатывает сервис для интернет-покупок, можно сделать из скриншотов официального Android-приложения Twitter.

Например, среди настроек появилась графа «Платежи и доставка», пока что она не активна. С ее помощью пользователь сможет предположительно выбрать удобный ему метод платежа и адрес для доставки товара. Сам Тwitter пока не делал никаких официальных заявлений по этому поводу. В то же время настройку заметили несколько пользователей в США.

На рынке периодически появляется информация о том, что Twittrer вот-вот примкнет к электронной коммерции. Например, в июне под сообщениями системы микроблогов, в которых речь идет о товарах, появилась кнопка «Купить сейчас». Пока что ее только тестируют, и при нажатии на нее ничего не происходит.Планируется, что пользователи смогут вводить свое имя, адрес доставки товара и данные банковской карточки для оплаты заказов прямо внутри «товарного» твита.

Еще в августе прошлого года Twitter заявил, что создаст сервисы для интернет-ритейла и начнет продавать услуги, связанные с твитами. Twitter планировал достичь объема продаж в $1 млрд уже к концу 2014 года.

Аналитики считают, что Twitter будет нелегко на рынке е-сommerce, так как он столкнется с такими проблемами, как конкуренция с Amazon, eBay и Groupon. "Одноклассники", к примеру, закрыли свою торговую площадку. Торговый сервис второй по популярности российской социальной сети просуществовал менее пяти месяцев. Ранее подобные сервисы закрыли Facebook и "ВКонтакте".

Ранее представители Twitterзаявляли, что будут сотрудничать с компаниями, уже работающими в области интернет-ритейла и платежных сервисов, а не конкурировать с ними. Соцсеть планирует брать комиссию за транзакции, совершенные через ее сайт.

Twitter основан в 2006 году. Соцсетью пользуются около 220 млн человек в месяц. Рекламные доходы Twitter в 2013 году, по данным агентства eMarketer, должны были составить около $580 млн.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Sokolova
24/11/2014
Проблемный клиент 38
Моим клиентам в день доставки приходит СМС напоминание в 9 утра или в 12 дня, что сегодня у вас доставка, ожидайте звонка курьера.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
11/08/2014
Таможня нашла подозрительные товары у DNS
Поиски нелегально ввезенной электроники привели ФТС на склады крупной розничной сети, владеющей своим интернет-магазином... Подробнее
04/08/2014
Ozon доставит прямо в МТС
Уже в августе у Ozon появятся пункты выдачи заказов в салонах МТС... Подробнее
31/07/2014
Из Enter в "Вымпелком"
Должность вице-президента по продажам и обслуживанию в ʺВымпелкомеʺ займет Сергей Румянцев - генеральный директор и совладелец сети магазинов Enter... Подробнее
kbalyasnikov
26/07/2014
Запись приветствия на телефон - посоветуйте диктора/студию 2
На Free-lance.ru есть раздел с типовыми услугами по начитке приветствий: https://www.fl.ru/tu/diktor/
У каждого диктора есть пример голоса, можно послушать и выбрать подходящего.
Стоимость услуги около 300-500 рублей.

Мы обращались к этому фрилансеру: https://www.fl.ru/users/voronova-voice/ Свернуть
На Free-lance.ru есть раздел с типовыми услугами по начитке приветствий: https://www.fl.ru/tu/diktor/ У каждого диктора есть пример голоса, можно послушать и выбрать подходящего. Стоимос Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент