подписка
Подписаться
24/01/2014

"Амедиа ТВ" запустила новую версию онлайн-кинотеатра Amediateka

"Амедиа ТВ" запустила новую версию онлайн-кинотеатра Amediateka

"Амедиа ТВ" запустила обновленную версию легального онлайн-кинотеатра Amediateka и планирует создать полноценный русскоязычный канал с популярными мировыми и российскими сериалами. Об этом сообщает theRunet. Техническое решение сервиса разработано компанией SPB TV. Подписка стоит 299 рублей в месяц, пользователь получает доступ к 60 популярным сериалам и 200 фильмам в высоком качестве. Ежемесячно прибыль онлайн-кинотеатра увеличивается в три раза. На окупаемость его создатели планируют выйти не позднее, чем через четыре года.

Новшеством этого года станет показ премьер в день их выхода на мировые телеэкраны. В 2014 году запланировано как минимум 18 премьер, первая из них – сериал “Черные паруса” – "Амедиа ТВ" предложило своим пользователям 23 января, раньше показа фильма в США. Уже в этом году планируют запустить показ фильмов с оригинальными звуковыми дорожками и субтитрами.

 Смотреть фильмы можно через браузер на ПК, приложения для iOS, Android и Smart TV. Фильмы сервиса также представлены в крупнейшем в России онлайн-кинотеатре "Афиши" show.afisha.ru и в приложении "Амедиатека" в социальной сети “ВКонтакте”, с которыми руководству “Амедиа ТВ” удалось найти компромисс по поводу ликвидации пиратства.

 В портфеле "Амедиа" довольно много продуктов. Собственными проектами компании являются такие фильмы и сериалы, как "Бедная Настя", "Не родись красивой", "Моя прекрасная няня", "Закрытая школа", "Ангел и демон" и прочие. К тому же, компания владеет правами на распространение контента американского канала HBO. 

В октябре прршлого года крупнейшие онлайн-кинотеатры Рунета создали ассоциацию "Интернет-видео". Цель – максимально содействовать легальному распространению видеоконтента. В Ассоциацию вошли Amediateka.ru, 1tv.ru, ivi.ru, Megogo.net, Molodejj.tv, Now.ru, Tvzavr.ru, Stream.ru, Tvigle.ru, Viaplay.ru, Zoomby.ru, предлагающие доступ к фильмам и сериалам либо бесплатно, либо по подписке или разовой оплате.

Сейчас доля легального видеоконтента находится на отметке около 10%. В России 60 млн человек в месяц просматривают видео онлайн. По оценкам заместителя председателя Наблюдательного совета ассоциации Егора Яковлева, к 2018 году эта цифра может увеличиться до 100 миллионов человек. Чаще всего видео будут смотреть с мобильников и планшетов. По его мнению, большинство пользователей будут выбирать формат онлайн-кинотеатров из-за его достоинств.

Акопов рассчитывает, что основным каналом сервиса все же станет приложение для Smart TV. По его словам, в ближайшем будущем ПК и кинотеатры уступят в популярности HD-телевизорам. "Наши сервисы забивают предпоследний гвоздь в сервис кинопроката. В кино останутся аттракционные семейные фильмы. Все, что касается серьезных, острых, социальных, психологических тем, будет в телекино и сериалах", – заявил он.

 Разработка Amediateka началась в марте 2013 года, а тестовый запуск провели в июне. За полгода охват сервиса достиг более 110 тысяч человек. Было скачено 60 тысяч приложений в AppStore. Цель проекта – стать полноценным русским платным каналом с библиотекой самых популярных западных сериалов и соответствующих им по качеству отечественных многосерийных фильмов. Несмотря на высокое качество фильмов, 30% трафика приходится на мобильные устройства.

 В 2014 году "Амедиатека" должна появиться на платформах Microsoft, Sony и на порталах Mail.ru, Odnoklassniki и Imhonet. Через год администрация "Амедиатеки" планирует добавить возможность скачивать и хранить контент.

Прокомментировать
Читайте также
Svetlana Agafonova
20/02/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции
24/01/2014
Финская ювелирная компания выходит на российский интернет-рынок
Интернет-магазин скандинавского дизайна SkanDiMag.ru объявил о начале сотрудничества с крупнейшим финским производителем ювелирных украшений Kalevala Jewelry... Подробнее
23/01/2014
Oriflame открывает новые интернет-магазины
Шведский производитель косметики Oriflame объявил об открытии еще двух интернет-магазинов - в Екатеринбурге и Новосибирске. Компания не собирается на этом останавливаться и планирует до конца 2014 года открыть интернет-магазины во всех городах-миллионниках страны... Подробнее
23/01/2014
В 2013 году россияне через Интернет забронировали отелей на 36,2 млрд рублей
Самым емким сегментом рынка интернет-торговли являются услуги онлайн-бронирования отелей и гостиниц... Подробнее
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/12/2013
Очередной вестник Апокалипсиса мелких интернет магазинов 28
qualified:

Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги.


Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консультации по товару нужны)

Если говорить про нашу с вами сферу (общую), то они нужны конечно. Но нельзя не отметить и тот факт, что в нашей сфере все хорошо из-за отсутствия по-настоящему крупных игроков. Либо невозможности их работы в ней в принципе, что более вероятно, учитывая ньюансы работы :wink: Свернуть
qualified:Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги. Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции