подписка
Подписаться
11/11/2013

Из "КиноПоиска" ушли основатели

Из  "КиноПоиска" ушли основатели

Основатели сервиса "КиноПоиск" – гендиректор Виталий Таций и технический директор Дмитрий Суханов – покинули свои должности. Перестановки в топ-менеджменте связаны с недавней покупкой проекта "Яндексом". Оба основателя сохранят членство в наблюдательном совете и будут консультировать новых владельцев ресурса. Остальные штатные сотрудники продолжат работу в проекте.

О кадровых перестановках Таций сообщил в Facebook, подводя итоги первого десятилетия работы "КиноПоиска": "Дальше КиноПоиск поплывёт без нас с Дмитрием. Передаём КП в надёжные руки Яндекса (останемся в наблюдательном совете – на случай, если понадобятся подсказки фаундеров). Вся остальная команда остаётся на борту корабля в полном составе".

По сведениям РБК daily, возможна совместная реализация новых проектов "Яндекса" с участием Тация и Суханова. Их специфика пока не разглашается.

О покупке "КиноПоиска" "Яндекс" сообщил 15 октября. До этого Тацию и Суханову принадлежало по 30%, 40% владела французская группа AlloCine. Сумму сделки "Яндекс" не разглашал, но прежде источники оценивали её в несколько десятков миллионов долларов.

Объявляя о сделке, представители "Яндекса" отмечали, что в их планах развития "КиноПоиска" – опираясь на данные ресурса и собственные поисковые технологии, "развивать рекомендательные сервисы, учитывающие персональные интересы пользователей". Также сообщалось, что новый контент будет применяться в поиске "Яндекса" для ответов на вопросы о кино. Предполагается, что "КиноПоиск" может быть интегрирован с "Яндекс.Афишей" и "Яндекс.Телепрограммой".

По данным comScore Media Metrix, ежемесячно сервисом "КиноПоиск" пользуются 18,6 млн человек со всего мира, в России он занимает 16-е место в списке самых популярных сайтов.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/11/2014
Идем от ИМа к производству нишевых товаров 24
Hitcher:

Теперь они все вместе переехали под крыши множество ТЦ. И покупатели рынков и продавцы с рынков.


Видимо мы с Вами по-разному понимаем рынок.

Я рынком называю те места, на которых торгуют всем подряд (продукты, шмотки и т.п.) без применения кассовой дисциплины, с нарушением закона о торговле и прочих правовых актов.

А ТЦ в большинстве своем это именно торговые центры, где арендуют отдельные помещения представители малого, среднего бизнеса и ведут все-таки цивилизованную торговлю.

Конечно, теперь есть рынки под крышами, но называются они все равно рынки :) Свернуть
Hitcher:Теперь они все вместе переехали под крыши множество ТЦ. И покупатели рынков и продавцы с рынков. Видимо мы с Вами по-разному понимаем рынок. Я рынком называю те места, на кот Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Алексей_К
14/12/2013
Crossborder vs domestic 26
Кстати, про цены: в этом году под предпраздничные распродажи смотрел на Алиэкспрессе телефоны, сравнивал цены на те модели, которые интересны были и заметил, что разница в цене между российскими интернет-магазинами и китайскими сократилась. По крайней мере те модели, которые смотрел и проверял в разнице были ну примерно около 1 тыс рублей. С такой разницей лично для себя решил, что тогда уж лучше брать в российских интернет-магазинах - бустрее доставка и больше гарантий. Если тенденция сохранится, то думаю, что ажиотаж с ростом популярности китайских площадок постепенно поугаснет (по крайней мере по части электроники). Хотя тут выводы на самом деле делать рано...
Но для себя отметил еще, что все таки, не смотря на нытье топовых отечественных интернет-магазинов, цены то, как оказалось, было куда снижать :) не в минус же они сейчас торгуют :)
Еще по товарным категориям могу сказать, что такая же тенденция по профессиональному и полупрофессиональному звуковому оборудованию: например, большую часть хороших гитарных процессоров, педалей, усилителей и прочего добра порою даже дешевле взять в России. Свернуть
Кстати, про цены: в этом году под предпраздничные распродажи смотрел на Алиэкспрессе телефоны, сравнивал цены на те модели, которые интересны были и заметил, что разница в цене между росс Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
12/11/2013
Утконос рискует загреметь в "чёрный список"?
Подготовлен проект постановления, которое даст Росалкогольрегулированию право вносить в "чёрный список", сайты, продающие алкоголь... Подробнее
11/11/2013
Товары для дома? Перспективный сегмент
"Уютерра" планирует до 2016 года увеличить долю своих продаж через Интернет в 5 раз. Для этого пришлось потратиться на распределительный центр для онлайн-заказов... Подробнее
08/11/2013
"Эльдорадо" открывает интернет-гипермаркет в Набережных Челнах
До конца года компания планирует запустить интернет-гипермаркеты ещё в 10 городах России... Подробнее