подписка
Подписаться

Crossborder vs domestic

Подписка на RSS
homo_legens
08/11/2013
Алексей_К:

ну а кто не согласен, у того в магазинах короткие замыкания, наведываются инспекции одна за одной, выписываются штрафы и т.п.

Но есть еще crossborder(возвращаясь к теме)! ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
08/11/2013
Вот их то, родимые, и боятся, им и противяться. Жечь вот непонятно кого и где, чиновника не нашлешь, тратиться в собственный сервис и качество хотят немногие - это же своими руками прибыль себе уменьшать; договариваться культурный и языковой барьер не позволяет. Ну, собственно, остается только давить на таможню, чтоб пошлины подняли...
Я, конечно, утрирую, не нападайте сильно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
08/11/2013
Алексей Авдей, «Яндекс.Маркет»:
Цитата:

eBay, который является одним из крупнейших продавцов в США, выбрал Россию страной №1 для развития. Я был в Чикаго на конференции, где выступал их вице-президент. У него половина слайдов посвящена России. У них сильный фокус на нашу страну. То же самое — Amazon. И такие игроки будут развиваться здесь дальше.

Цитата:

Примерно через пять лет я вижу такую картину. Все будут легко и просто покупать за рубежом. Все интерфейсы крупнейших интернет-площадок будут переведены на русский язык. Люди не будут испытывать никаких проблем с покупкой за рубежом. И российскому e-commerce, например е96, будет очень тяжело — но он справится. Почему? Все-таки никогда посылка из Китая или из США не будет доставлена за сутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
09/11/2013
Собственно, о чем и речь. Но пока у нас нет качественной доставки, в ее развитие нужно очень серьезно вкладываться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
09/11/2013
Алексей_К:

у нас нет качественной доставки

Интересно, кто-то пытался определить зависимость частоты отказов от скорости доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/11/2013
homo_legens:

Интересно, кто-то пытался определить зависимость частоты отказов от скорости доставки?

Если и пытался, то только локально, каждый для себя. А вот представители доставки, думаю, вообще вряд ли - сама по себе услуга доставки для интернет-магазинов молодая. И если в Москве услуга развивается, то в регионах ситуация оставляет желать лучшего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
11/11/2013
homo_legens:

Все-таки никогда посылка из Китая или из США не будет доставлена за сутки.

Я склоняюсь к мысли, что соревнование Crossborder vs domestic(для Сибири и Дальнего Востока) во многом сведется к соревнованию по скорости и стоимости доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
11/11/2013
Буквально сейчас наткнулся в соседней теме:
Цитата:

Крупняк тоже теснят Алиэкспресс, таобао и другие западные и китайские магазины. Наладится нормальная доставка из-за рубежа Почтой России и люди совсем отвернутся от наших средних имов.

http://oborot.ru/forum2/about31861.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
12/11/2013
homo_legens:

Я склоняюсь к мысли, что соревнование Crossborder vs domestic(для Сибири и Дальнего Востока) во многом сведется к соревнованию по скорости и стоимости доставки.

Естественно :) это же основные факторы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
13/12/2013
Опыт покупателей, таблица в конце статьи:

http://oborot.ru/article/648/24
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
14/12/2013
Кстати, про цены: в этом году под предпраздничные распродажи смотрел на Алиэкспрессе телефоны, сравнивал цены на те модели, которые интересны были и заметил, что разница в цене между российскими интернет-магазинами и китайскими сократилась. По крайней мере те модели, которые смотрел и проверял в разнице были ну примерно около 1 тыс рублей. С такой разницей лично для себя решил, что тогда уж лучше брать в российских интернет-магазинах - бустрее доставка и больше гарантий. Если тенденция сохранится, то думаю, что ажиотаж с ростом популярности китайских площадок постепенно поугаснет (по крайней мере по части электроники). Хотя тут выводы на самом деле делать рано...
Но для себя отметил еще, что все таки, не смотря на нытье топовых отечественных интернет-магазинов, цены то, как оказалось, было куда снижать :) не в минус же они сейчас торгуют :)
Еще по товарным категориям могу сказать, что такая же тенденция по профессиональному и полупрофессиональному звуковому оборудованию: например, большую часть хороших гитарных процессоров, педалей, усилителей и прочего добра порою даже дешевле взять в России.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы