подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/12/2019
Перейти к исходному сообщению
А знаете что еще веселее, адрес написанный латинскими буквами тоже считается ошибкой, но это не самое смешное, самое смешное что посылка идет в ПВЗ и адрес клиента нигде вообще не используется. Такая Еще...
А знаете что еще веселее, адрес написанный латинскими буквами тоже считается ошибкой, но это не самое смешное, самое смешное что посылка идет в ПВЗ и адрес клиента нигде вообще не используется. Такая же фигня со счетами юр лиц, ограничением поля фИО тремя словами и еще много чего уже не помню.
Я кстати и на почту передаю заказы по API и почта не возражает если вместо ФИО придет например ООО "Ромашка" а вот Боксбери возражает. Кавычки им не нравятся. Спрашиваю можно отправить заказ юр лицу, отвечают можно. А как если данные лица передаваемые по API нигде не используются, зато зачем-то проверяются, причем неправильно. А если попробовать передать название в поле ФИО например ООО Высокие технологии печати, то их сервис оставит только ООО Высокие технологии. Поле ФИО не более трех слов и ничего кроме кирилицы.
Ну так как же отправить посылку юр лицу. Где программисты в теме, я уже не раз просил их сюда притащить и пусть объясняют свои бредовые идеи воплощенные в жизнь. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван.
В настоящий момент в личном кабинете можно указать получателем юридическое лицо и/или контактное лицо организации. Ограничение в количестве трех слов предназначено для ФИО получателя или контактного лица организации-получателя. Использование латинских букв или знаков препинания не предусмотрено во избежание некорректной выгрузки информации из личного кабинета в нашу систему. Рекомендации и пожелания от вашего интернет-магазина учтены и были переданы ранее на доработку и улучшение качества обслуживания. Благодарим вас за обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Да им бесполезно писать абсолютно, проблемы не решаются совсем, уже неделю им пишу каждый день, ни одна из проблемных посылок не двинулась никуда. 2 женщинам еще с конца ноября по Москве не могут дост Еще...
Да им бесполезно писать абсолютно, проблемы не решаются совсем, уже неделю им пишу каждый день, ни одна из проблемных посылок не двинулась никуда. 2 женщинам еще с конца ноября по Москве не могут доставить, то посылка едет, то не едет, то вообще не знают где она. А проблемных посылок в районе 20. Ни в одной службе доставки с таким не сталкивался никогда. Свернуть
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


Перейти к исходному сообщению
Меня больше напрягает, что они по прежнему продолжают принимать посылки, при том, что со старыми не могут, разобраться, и новые так же встают мертвяком. https://otzovik.com/reviews/sluzhba_dos ... =da Еще...
Меня больше напрягает, что они по прежнему продолжают принимать посылки, при том, что со старыми не могут, разобраться, и новые так же встают мертвяком. https://otzovik.com/reviews/sluzhba_dos ... =date_desc на отзовике о них вереница недовольных отзывов льется, как из ведра, причем по комментариям, они не только посылки небольших магазинов оставляют без движения, но и от гигантов типа беру, авито и тд, так же люди неделями не могут получить. Когда допустим у СДЭКА было нечто подобное, они останавливали прием, чтобы не ударить в грязь лицом окончательно. Свернуть
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


Перейти к исходному сообщению
Я сделал это сегодня за них. Доставка BB отключена до выяснения.
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин


Перейти к исходному сообщению
Мы тоже 4 дня назад перестали отгружать.
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


Перейти к исходному сообщению
Перегруз это одно, он в декабре всегда, что то всегда задерживается, не доставляется. А когда больше 2х недель посылки массово не движутся ни по одному направлению, это называется по другому, слово не Еще...
Перегруз это одно, он в декабре всегда, что то всегда задерживается, не доставляется. А когда больше 2х недель посылки массово не движутся ни по одному направлению, это называется по другому, слово нецензурное. Разумно в такой ситуации только перестать отгружать. Свернуть
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


Перейти к исходному сообщению
Вот именно, репутация страдает и денег будет потеряно по прикидкам, больше чем все их услуги оказанные за год. И люди искренне не понимают, как можно из Москвы в Москву доставлять больше 2х недель. М Еще...
Вот именно, репутация страдает и денег будет потеряно по прикидкам, больше чем все их услуги оказанные за год. И люди искренне не понимают, как можно из Москвы в Москву доставлять больше 2х недель. Мы бы и раньше прекратили, если бы вовремя заметили. И как у нас принято, никто не говорит о проблеме, ее замалчивают, если пишут 1-3 дня задержки то это не критично, но по факту уже больше недели мертвяк и пустые глупые отписки. Свернуть
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


Перейти к исходному сообщению
Задержки не 1-3 дня, а уже больше 10 дней. Не вводите людей в заблуждение.
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


Добрый день.
Работа центрального терминала Boxberry полностью восстановлена. Сортировка и отправка грузов производится в штатном режиме. Объем задержанных грузов быстро сокращается, оставшиеся посылки будут отправлены со склада не позднее 29.12.2019 г.
Возможна задержка части грузов на возвратном потоке, поскольку в приоритете — обработка посылок прямого потока. Это необходимо, чтобы успеть доставить все посылки до новогодних праздников. Также ведется работа по ускорению обработки возвратов.
Благодарим вас за терпение и понимание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Кулешова
нет, -
25/12/2019
Когда уже я получу свой заказ ESC13172O85237RU?2.12 он вылетел из сша,6.12 он прошёл таможню и успешно выпущен ей и передан вам так же 6.12,10.12 появилась информация в системе и вот до сих пор заказ не доставлен мне,это уже издевательство над людьми,отправитель связывался с вами и вам был предоставлен скрин ответа что персональный менеджер боксбери связался с вами и вы подтвердили наличие посылки у себя в химках,мне ваш курьер не нужен,я готова к вам приехать на склад только отдайте посылку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
25/12/2019
На протяжении полугода работы со СДЭК не заборов было 2-3шт.
с боксберри 2-3 в мес. (работаю с августа этого года)
В ЛК онлайн консультант, с помощью которого ничего не решить.
Заключив договор, мой персональный менеджер слилась и по тлф сказали,что у меня нет менеджера.
Начали работать.
При проверке отчетов стал замечать надбавки за доставки.
При разборе выяснилось, что был сбой. Не правильно считали вес, объем.
Подавайте на компенсацию, сказали мне в боксберри. Подал. Концов не найти.
Денег не вернули.
Помню как 4 заказа Спб - Мытищи 2 недели ехали. ПО тлф не дозвониться в очереди 20-й, в онлайн консультанте ничего ответить не могут.
Не знаю, но у меня к вам такая неприязнь к боксберри.
Такой негатив. К СДЭК и Почте такого нет как к вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
25/12/2019
На протяжении полугода работы со СДЭК не заборов было 2-3шт.
с боксберри 2-3 в мес. (работаю с августа этого года)
В ЛК онлайн консультант, с помощью которого ничего не решить.
Заключив договор, мой персональный менеджер слилась и по тлф сказали,что у меня нет менеджера.
Начали работать.
При проверке отчетов стал замечать надбавки за доставки.
При разборе выяснилось, что был сбой. Не правильно считали вес, объем.
Подавайте на компенсацию, сказали мне в боксберри. Подал. Концов не найти.
Денег не вернули.
Помню как 4 заказа Спб - Мытищи 2 недели ехали. Мне покупатели весь мозг вырвали + наложенным платежом отправлены были, а до вас по тлф не дозвониться, в очереди 20-й в онлайн консультанте ничего ответить не могут.
Не знаю, но у меня к вам такая неприязнь, как к курьерской службе, к организации процессов.
Такой негатив. К СДЭК и Почте такого нет, как к вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Почему Boxberry настолько наплевать на своих клиентов?
Александр А.  Александр А. CEO & Founder, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
Потому что это их фирменная особенность - неужели непонятно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
На протяжении полугода работы со СДЭК не заборов было 2-3шт.с боксберри 2-3 в мес. (работаю с августа этого года)В ЛК онлайн консультант, с помощью которого ничего не решить.Заключив договор, мой перс Еще...
На протяжении полугода работы со СДЭК не заборов было 2-3шт.
с боксберри 2-3 в мес. (работаю с августа этого года)
В ЛК онлайн консультант, с помощью которого ничего не решить.
Заключив договор, мой персональный менеджер слилась и по тлф сказали,что у меня нет менеджера.
Начали работать.
При проверке отчетов стал замечать надбавки за доставки.
При разборе выяснилось, что был сбой. Не правильно считали вес, объем.
Подавайте на компенсацию, сказали мне в боксберри. Подал. Концов не найти.
Денег не вернули.
Помню как 4 заказа Спб - Мытищи 2 недели ехали. Мне покупатели весь мозг вырвали + наложенным платежом отправлены были, а до вас по тлф не дозвониться, в очереди 20-й в онлайн консультанте ничего ответить не могут.
Не знаю, но у меня к вам такая неприязнь, как к курьерской службе, к организации процессов.
Такой негатив. К СДЭК и Почте такого нет, как к вам. Свернуть
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)

У нас всё ровно так же.
С неплатежами "Шоп-логистика" мы потеряли несоизмеримо меньше, чем с платежами, но недоставками, порчей товара, нервами и пр. геморроем от Боксберри.
В результате пока полностью прекратили отгрузки через эту жуткую контору с отвратительным персоналом и переориентировались вновь на "Шоп-логистик" и СДЕК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Д.
нет, Торговля (мини-компания)
26/12/2019
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по посылке PCT21737799. С 15 декабря "Покинула таможню".
Какой шанс, что промаркируют и придет до конца года?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Фролов
ИП, Tastics
26/12/2019
Раньше бокберрии нормально доставляли в новый год, аутсайдером всегда был сдэк. В этот раз боксберри обосрались даже хуже сдэка.

У меня заказ как и у всех завис внутри Москвы (доставка до ПВЗ из Москвы в Москву). Отправлен 14 числа (суббота), 16 поступил на терминал и все. Каждый день пишу в чат, каждый день мне отписки - делаем все возможное, направили запрос, ответа на запрос еще не получили, делаем все возможное, ожидайте, вот вам бланк для претензии.

Да и смысл писать сейчас бумажку, которую еще месяц будут рассматривать? Больше недели я внятного ответа не могу получить по доставке. Сказали бы сразу - да, мы обосрались, доставлять не будем, отправляйте повторно.

Вот сдэк точно так же кормил всегда обещаниями - претензию рассматриваем, да да, ждите, еще нет информации. И есть четкое ощущение, что эти запросы куда-то там кому-то никто вообще не рассматривает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
26/12/2019
Сегодня сдвинулась посылка, которая с 8 декабря была в яме.
Говорят, едет на ПВЗ =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Сегодня сдвинулась посылка, которая с 8 декабря была в яме.
Говорят, едет на ПВЗ =)
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин


Сам себе отвечаю =)
Госпожа Моисеева Ольга с утра в чате сказала, что второе место нашлось едет на пункт выдачи (первое на ПВЗ было с 8 декабря):

Я: Ольга, я правильно понимаю, что второе место в пути на пункт выдачи? 09:44
Ольга: Совершенно верно. 9:44

При всем этом у нас уже отправлен повтор клиенту СДЭКом.
Связываюсь с клиентом, говорю, что должно приехать второе место на ПВЗ.
Отменяю оформленную ранее заявку на возврат этого отправления.

Сейчас решил уточнить, что там со вторым местом, ответ такой:

"К сожалению, недостающее место на данный момент в отделение не поступило. Был отправлен запрос. Информация уточняется."

Дно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Иван.В настоящий момент в личном кабинете можно указать получателем юридическое лицо и/или контактное лицо организации. Ограничение в количестве трех слов предназначено для ФИО получателя Еще...
Добрый день, Иван.
В настоящий момент в личном кабинете можно указать получателем юридическое лицо и/или контактное лицо организации. Ограничение в количестве трех слов предназначено для ФИО получателя или контактного лица организации-получателя. Использование латинских букв или знаков препинания не предусмотрено во избежание некорректной выгрузки информации из личного кабинета в нашу систему. Рекомендации и пожелания от вашего интернет-магазина учтены и были переданы ранее на доработку и улучшение качества обслуживания. Благодарим вас за обратную связь. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Зачем мне личный кабинет, я не хочу тратить время на копипасту когда передача данных может осуществляться по API, но у Вас данные юр лиц передаются, но не используются, только проверяются кривыми сервисами и выдают ошибки. И кстати по поводу ФИО, мне тут пришел ответ от ваших программеров, они типа сказали, что Мухамедов Бегендж Ораздурду оглы это типа представитель другого государства, а как говорится проблемы негров шерифа не..... Так вот если что это реальный человек, гражданин РФ, а вы лишаете чего части его имени или предлагаете писать через дефис. Я вот что-то не видел чтобы так писали, а может быть такое написание это оскорбление по национальному признаку?
Вам понравится если Вам будут писать ольга-терехова?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
И есть четкое ощущение, что эти запросы куда-то там кому-то никто вообще не рассматривает.
Сергей Фролов  Сергей Фролов ИП, Tastics


В боксберри никто, ничего не рассматривает.
Там они копятся и птом удаляются если нет повторной.
Можете направить официальное письмо уведомлением по почте.
Есть вероятность, что рассмотрят, но договор, по которому вы работаете, составлен таким образом, что в ы ничего не получите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий И.
ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)
27/12/2019
Мда уж,что тут только не прочитал,люди не скрывают свой гнев,терпения у всех ноль,нельзя так!то что случилось с боксберри от этого никто не застрахованан,у каждого может произойти свой индивидуальный "нежданчик",а так пользуясь случаем Всех участников диалога подздравляю с наступающим Новым Годом!Удачи Всем в Новом Году!Дай Бог чтоб Все получили перед праздником свои посылки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения А.
Торговля, Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)
27/12/2019
Добрый день. Писала несколько дней назад, мое отправление № PCT21782176 было "выпущено таможней". Сегодня статус "Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry". Как это понимать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы