подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Александр А.
Совладелец, ИМ
19/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, сотрудник боксберри мне русским языком сообщил - надо отправлять повторы (желательно другой курьерской). Все зависшие заказы останутся на после НГ. Боксберри, чтобы не плодить последовательно Еще...
Коллеги, сотрудник боксберри мне русским языком сообщил - надо отправлять повторы (желательно другой курьерской). Все зависшие заказы останутся на после НГ. Боксберри, чтобы не плодить последовательно задержку по всем заказам, просто тупо пожертвовала кучей отправлений, когда там все сломалось. Свернуть
Филипп Бейгадов  Филипп Бейгадов Владелец, магазин в Москве


скорее всего так и есть: заявки, которые мы сдавали позже уже на пунктах самовывоза.

А заявки, про которые писал выше просто п...ц!

По одной сегодня получил ответ:
Срок решения заявки 4 180 680 до 20.12.2019. это они только ответят...

но по второй еще круче!
Здравствуйте, ранее информация о необходимости скорейшей доставки заказа в отделение Москва Староалексеевская_7735_С была передана на центральный склад. К сожалению, ответ на запрос еще не поступил. Приносим свои извинения от лица компании Вам и Вашим клиентам за причинённые неудобства и длительное ожидание.

Ольга Терехова, вы чего почтовым голубем отправляете запросы на центральный склад??? с 13.12 не могут заказ со склада в ПВЗ отправить!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
19/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Мы тоже 4 дня назад перестали отгружать.
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.

А мы неделю как прекратили отгружать.
Из-за их паскудной "работы" клиенты стали отказываться от заказов и мы больше потеряли, чем заработали.
А самое главное - из-за ВВ мы теряем репутацию в глазах своих покупателей!
Им-то на свою репутацию начхать (там вообще какие-то бессовестные, рукопопые люди работают), а нам - нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
19/12/2019
Вот именно, репутация страдает и денег будет потеряно по прикидкам, больше чем все их услуги оказанные за год. И люди искренне не понимают, как можно из Москвы в Москву доставлять больше 2х недель. Мы бы и раньше прекратили, если бы вовремя заметили. И как у нас принято, никто не говорит о проблеме, ее замалчивают, если пишут 1-3 дня задержки то это не критично, но по факту уже больше недели мертвяк и пустые глупые отписки.

Перейти к исходному сообщению
А мы неделю как прекратили отгружать.Из-за их паскудной "работы" клиенты стали отказываться от заказов и мы больше потеряли, чем заработали.А самое главное - из-за ВВ мы теряем репутацию в г Еще...
А мы неделю как прекратили отгружать.
Из-за их паскудной "работы" клиенты стали отказываться от заказов и мы больше потеряли, чем заработали.
А самое главное - из-за ВВ мы теряем репутацию в глазах своих покупателей!
Им-то на свою репутацию начхать (там вообще какие-то бессовестные, рукопопые люди работают), а нам - нет. Свернуть
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
19/12/2019
Перейти к исходному сообщению
А знаете, что самое несправедливое в этом случае? Все застрявшие посылки таки доедут до ПВЗ, числа этак 5-7 января. Это несмотря на то, что мы сказали отправить их на возврат. А потом они поедут взад- Еще...
А знаете, что самое несправедливое в этом случае? Все застрявшие посылки таки доедут до ПВЗ, числа этак 5-7 января. Это несмотря на то, что мы сказали отправить их на возврат. А потом они поедут взад-назад по истечению срока хранения. А потом нам выставят счет за услуги туда, и счет за возврат обратно. И такие будут хлопать глазками, ну, мы же доставили, вот же. А их не забрали, ничего не знаем. Свернуть
Филипп Бейгадов  Филипп Бейгадов Владелец, магазин в Москве


Я думаю Ольга Терехова (если это не собирательный образ) просто обязана сделать все, чтобы такие заявки (на возврат) были выполнены. Это хоть как-то спасет репутацию Boxberry.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бейгадов
Владелец, магазин в Москве
19/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Я думаю Ольга Терехова (если это не собирательный образ) просто обязана сделать все, чтобы такие заявки (на возврат) были выполнены. Это хоть как-то спасет репутацию Boxberry.
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Ну мы же все понимаем, облажались с транспортной лентой, со сканерами. Ну, всякое бывает. Вон в позапрошлом году у СДЭКа тоже конвейер ломался, и мы тоже очень были все возмущены тогда. Но СДЭК ничего с нас не взял за недоставленные заказы. А тут вот и посмотрим, чем боксберри от них отличается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
20/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, я вам принес новый анекдот, хоть смейся, хоть плачь.Перешли на новый ЛК Боксберри, регистрируем партию заказов, а нам в ответ по одному из них прилетает ошибка - "Ошибка SOAP сервера: А Еще...
Коллеги, я вам принес новый анекдот, хоть смейся, хоть плачь.
Перешли на новый ЛК Боксберри, регистрируем партию заказов, а нам в ответ по одному из них прилетает ошибка - "Ошибка SOAP сервера: Атрибут «Фамилия» должен быть написан кириллицей."
На мой вопрос - "зачем это"? Получил ответ - мы планируем в 20году принимать заказы на отправку почтой РФ, и из-за нее причесали ВСЕ способы доставки под эти требования.
Т.е. они почту еще не грузят, (а как начнут грузить - не думаю что это будет больше 2% заказов дополнительных) а регистрацию заказов под нее сломали уже заранее!
То ли сюрреализм, то ли шизофрения.
Боксберри, да что с вами?)

Рассказываю как должно быть:
Вы компания международная, как почта РФ, это ограничение - дикость. Я и сам контактные данные заполняю латынью иногда. Вам либо автотранслитерация как на Алиекспресс нужна, либо разные ограничения на поле "фамилия" под разные способы доставки, уж коль почта вас нагнула на кириллический алфавит. Сейчас добрая треть пользователей регаются в магазине через ВК ФБ ИНСТАГРАММ, Gmail, а там чаще всего у людей имя написано латынью. Свернуть
Владимир Н.  Владимир Н. Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)


А знаете что еще веселее, адрес написанный латинскими буквами тоже считается ошибкой, но это не самое смешное, самое смешное что посылка идет в ПВЗ и адрес клиента нигде вообще не используется. Такая же фигня со счетами юр лиц, ограничением поля фИО тремя словами и еще много чего уже не помню.
Я кстати и на почту передаю заказы по API и почта не возражает если вместо ФИО придет например ООО "Ромашка" а вот Боксбери возражает. Кавычки им не нравятся. Спрашиваю можно отправить заказ юр лицу, отвечают можно. А как если данные лица передаваемые по API нигде не используются, зато зачем-то проверяются, причем неправильно. А если попробовать передать название в поле ФИО например ООО Высокие технологии печати, то их сервис оставит только ООО Высокие технологии. Поле ФИО не более трех слов и ничего кроме кирилицы.
Ну так как же отправить посылку юр лицу. Где программисты в теме, я уже не раз просил их сюда притащить и пусть объясняют свои бредовые идеи воплощенные в жизнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
20/12/2019
Народ, я не понял - проблема была только в отправках в какие-то конкретные дни? Или с вновь отправляемыми заказами такая же задержка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
20/12/2019
У нас проблема по 90% всех отправок за последние полторы недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
20/12/2019
С новыми заказами тоже самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
20/12/2019
Правда мы как 5 дней уже не грузим им.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
20/12/2019
Верно понял, что у них похерилась сортировка в МСК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
20/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Народ, я не понял - проблема была только в отправках в какие-то конкретные дни? Или с вновь отправляемыми заказами такая же задержка?
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)

А Вы попробуйте и сами узнаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
20/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Справедливости ради, отмечу, что у нас никаких проблем с выплатами нет.
Есть ПВЗ, которые не вовремя проставляют статус... А может это вовсе не ПВЗ виноваты???.....
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин

Добрый день, Алексей.
Ранее сообщали о предпринятых мерах в отношении сотрудников спвз по ситуации с некорректно проставленными статусами.
Если возникнет подобная ситуация в будущем, обязательно напишите нам номера заказов в личном сообщении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
20/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Я всегда рекламировала вашу компанию, как быстро, качестаенно и недорого. Сейчас я нахожусь в шоке. Такого хамского отношения, я не встречала давно. USE000091982 с 10 декабря без движения. Ничего конк Еще...
Я всегда рекламировала вашу компанию, как быстро, качестаенно и недорого. Сейчас я нахожусь в шоке. Такого хамского отношения, я не встречала давно. USE000091982 с 10 декабря без движения. Ничего конкретно никто не говорит. Стандартные ответы и все это вранье про сбой. Я клиентке отправляла 12 дек и 16 дек. Уже был зака в Питере . Разница в том, что мой заказ из сша оплачен и видимо можно забить, деньги уже получегы. А заказ клиентки с не оплаченной доставкой и доставили вовремя . Если бы у вас был сбой, как вы пишите, то вы должны были закрыться на несколько дней, не принимать новые доставки и разгрести старые. Но вы по-хамски отнеслись к людям, которые уже оплатили вам за услугу. Правильно, деньги получены и можно уже не спешить. И если у вас был сбой 10-12, то как у людей посылки без движения с конца ноября? И это все ОПЛАЧЕННЫЕ ДОСТАВКИ! Я жду ответа по своему заказу. Свернуть
Ольга С.  Ольга С. Владелец, B2B-услуги (мини-компания)

Добрый день, Ольга.
В связи с предновогодним сезоном на нашем складе в Москве возникли задержки в отгрузке товаров.
Хотим отметить, что оплачен заказ или нет, абсолютно не влияло на логистику. Сортировка и отгрузка производилась по мере поступления.
Заказ 19.12 был доставлен по месту назначения и успешно выдан.
Приносим вам извинения за причиненные неудобства, связанные с длительным ожидание товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
20/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Уже который день не можем получить ответ по заказам 19120900033 и 19120400047. Пишем личному менеджеру, звоним на горячую линию, а ответ один заказ в поиске. Думаю, за неделю можно было бы получить хо Еще...
Уже который день не можем получить ответ по заказам 19120900033 и 19120400047. Пишем личному менеджеру, звоним на горячую линию, а ответ один заказ в поиске. Думаю, за неделю можно было бы получить хоть один разумный ответ. Клиенты звонят каждый час уточняют местоположение заказа, но нам нечего им ответить! Свернуть
Лилия Зарипова  Лилия Зарипова Директор компании, ИП Зарипова

Добрый день, Лидия.
По вашим заказам 19120900033 и 19120400047 были созданы заявки в ответственные подразделения для уточнения актуального местонахождения товаров. Поиск ваших посылок продолжается.
При поступлении ответа на сформированные ранее запросы вы будете проинформированы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы