подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Владимир Н.
Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)
11/12/2019
Коллеги, я вам принес новый анекдот, хоть смейся, хоть плачь.
Перешли на новый ЛК Боксберри, регистрируем партию заказов, а нам в ответ по одному из них прилетает ошибка - "Ошибка SOAP сервера: Атрибут «Фамилия» должен быть написан кириллицей."
На мой вопрос - "зачем это"? Получил ответ - мы планируем в 20году принимать заказы на отправку почтой РФ, и из-за нее причесали ВСЕ способы доставки под эти требования.
Т.е. они почту еще не грузят, (а как начнут грузить - не думаю что это будет больше 2% заказов дополнительных) а регистрацию заказов под нее сломали уже заранее!
То ли сюрреализм, то ли шизофрения.
Боксберри, да что с вами?)

Рассказываю как должно быть:
Вы компания международная, как почта РФ, это ограничение - дикость. Я и сам контактные данные заполняю латынью иногда. Вам либо автотранслитерация как на Алиекспресс нужна, либо разные ограничения на поле "фамилия" под разные способы доставки, уж коль почта вас нагнула на кириллический алфавит. Сейчас добрая треть пользователей регаются в магазине через ВК ФБ ИНСТАГРАММ, Gmail, а там чаще всего у людей имя написано латынью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Н.
Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)
12/12/2019
И еще.
Зачем вы выкатили дату доставки в отслеживание?
Вы в нее не укладываетесь!!!!!!
Уберите или хотя бы напишите "вероятная\предполагаемая\ и т.п. дата доставки".
Клиенты уже задолбали звонить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
12/12/2019
Перейти к исходному сообщению
И еще. Зачем вы выкатили дату доставки в отслеживание?Вы в нее не укладываетесь!!!!!!Уберите или хотя бы напишите "вероятная\предполагаемая\ и т.п. дата доставки".Клиенты уже задолбали звони Еще...
И еще.
Зачем вы выкатили дату доставки в отслеживание?
Вы в нее не укладываетесь!!!!!!
Уберите или хотя бы напишите "вероятная\предполагаемая\ и т.п. дата доставки".
Клиенты уже задолбали звонить. Свернуть
Владимир Н.  Владимир Н. Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)


Если бы эту дату еще показывали и в ЛК магазина было бы отлично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
12/12/2019
Ольга Терехова,
Продолжается квест-сотрудничество с BoxBerry.
Пролюбили одно из мест в отправлении.
Пообещали разобраться до 31.12!!!!!!!!!!!!!!
Вы там озверели чтоли??? Какого черта я трачу несколько часов в неделю на ваш балаган?
То статусы не проставляете, денег не видим, то отправления теряете... Номер отправления в ЛС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
12/12/2019
Вчера в 14ч передали заказы на заборную машину и до сих пор их не приняли на складе, вернее статус, что как будто они от нас еще не получили заказы. Утром написали запросы и ответы пишут разные : заставили прислать Акт-приема передачи, якобы у них действительно нет наших заказов. Далее написали, что кабинет медленно обновляет и на исправление информации ИТ одел работает. Позвонили водителю на забор - он сказал, что уже несколько магазинов с утра позвонили ему, спросили что с заказами. Он находился на складе Боксберри и спросил что случилось. Его привели к огромной горе заказов и сказали, что все это некогда принимать.
Компания Боксберри : можно ли делать честную рассылку для магазинов о сложившейся ситуации вместо того, чтобы заставлять клиентов присылать Акты-передачи, создавать видимость работы по якобы созданию заявок на уточнение данных ? Столько ваших операторов занимаются пустой писаниной вместо одного письма-рассылки для магазинов ?
Надеемся что на вторые сутки с момента получения заказов вы примете заказы и развезете по пвз, многие предоплачены и клиенты очень недовольны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, я вам принес новый анекдот, хоть смейся, хоть плачь.Перешли на новый ЛК Боксберри, регистрируем партию заказов, а нам в ответ по одному из них прилетает ошибка - "Ошибка SOAP сервера: А Еще...
Коллеги, я вам принес новый анекдот, хоть смейся, хоть плачь.
Перешли на новый ЛК Боксберри, регистрируем партию заказов, а нам в ответ по одному из них прилетает ошибка - "Ошибка SOAP сервера: Атрибут «Фамилия» должен быть написан кириллицей."
На мой вопрос - "зачем это"? Получил ответ - мы планируем в 20году принимать заказы на отправку почтой РФ, и из-за нее причесали ВСЕ способы доставки под эти требования.
Т.е. они почту еще не грузят, (а как начнут грузить - не думаю что это будет больше 2% заказов дополнительных) а регистрацию заказов под нее сломали уже заранее!
То ли сюрреализм, то ли шизофрения.
Боксберри, да что с вами?)

Рассказываю как должно быть:
Вы компания международная, как почта РФ, это ограничение - дикость. Я и сам контактные данные заполняю латынью иногда. Вам либо автотранслитерация как на Алиекспресс нужна, либо разные ограничения на поле "фамилия" под разные способы доставки, уж коль почта вас нагнула на кириллический алфавит. Сейчас добрая треть пользователей регаются в магазине через ВК ФБ ИНСТАГРАММ, Gmail, а там чаще всего у людей имя написано латынью. Свернуть
Владимир Н.  Владимир Н. Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)

Добрый день, Владимир.
Для проверки информации сообщите номер вашего ИНН в личные сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Н.
Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Владимир.
Для проверки информации сообщите номер вашего ИНН в личные сообщения.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Что вы проверять собрались, у вас для моего ИНН какой-то отдельный новый личный кабинет или вы думаете что я конкурент, сижу тут ваш авторитет подрываю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Что вы проверять собрались, у вас для моего ИНН какой-то отдельный новый личный кабинет или вы думаете что я конкурент, сижу тут ваш авторитет подрываю?
Владимир Н.  Владимир Н. Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)


Владимир, ИНН запросили для оперативной передачи информации вашему менеджеру.
Спасибо вам за отзыв, постараемся учесть описанные замечания. Уже включили этот аспект в планируемый список доработок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Владелец, Руководитель
14/12/2019
Добрый день,

Потерян заказ AIB100910707 до ПВЗ по Москве еде уже неделю. На вопрос в тикета когда появится, ответили что должен появиться до конца дня, но он так и не появился, далее в тикета молчок. Разберитесь уже пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anatoly A.
Генеральный директор, Торговля (Продукты, мини-компания)
14/12/2019
Полный беспредел. я как бы раньше не часто отправлял боксберри, но клиенты иногда просят, и сотрудники уверяли что сейчас сроки меньше стали, ок, смотрю Сочи-Москва, 4 дня, отправляю 6.12, посылка в неизвестном местоположении, 14.12 уже, т.е. прошло 9 дней календарных, или 6(!) рабочих, вы хитрым образом сделали так что я дважды попал на выходные и потерял еще 4 дня, хотя при этом другие компании (почта россии и сдэк ) к примеру уже давно считают календарный дни и работают по выходным. Зачем нужна такая служба. да вы были удобными со своими коробками, а теперь, скорости - 0, клиент ждал быстрой доставки, но это не про боксберри, в поддержку пишешь - молчат, на телефон звонишь заказывая обратный звонок - не перезванивают, если ждать ответа оператора, то это можно и 20 и 30 минут ждать (хитрый ход). Это уже не первый случай когда доставка длится в N раз больше чем должно быть, берите пример у СДЭК - сочи - балашиха - 3 дня! и это учитывая выходные. КАРЛ! 3 дня, зачем нужен боксберри который не может доставить и за неделю? Я уже описал в ИМ что боксберри не надежный, а часть продуктов запретил отправлять боксберри, но скорей всего проще его убрать с сайта. Советую это и другим владельцам Интернет магазинов. Это не скрытая реклама других ТК, быстрее вас работает и GTD и ПЭК это только те с кем я работал. не удивлюсь если на сочи-краснодар у вас уйдет неделя.
Кроме того, ребята, владельцы магазинов не стесняйтесь пишите жалобы на компенсацию за нарушение сроков, пусть директора подумают что не все в свой карман нужно, а и на логистику тратиться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бейгадов
Владелец, магазин в Москве
15/12/2019
Заказы, переданные боксберри 8 декабря даже не покинули сортировочный склад. Курьер, который отвозит заказы на сортировочный в Химках, говорит, что там чудовищная гора коробок, к которым даже не приступали.

Магазинам, которые отправляют в регионы заказы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ отправлять боксберри какие бы то ни было посылки -- подведете людей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бейгадов
Владелец, магазин в Москве
15/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Полный беспредел. я как бы раньше не часто отправлял боксберри, но клиенты иногда просят, и сотрудники уверяли что сейчас сроки меньше стали, ок, смотрю Сочи-Москва, 4 дня, отправляю 6.12, посылка в Еще...
Полный беспредел. я как бы раньше не часто отправлял боксберри, но клиенты иногда просят, и сотрудники уверяли что сейчас сроки меньше стали, ок, смотрю Сочи-Москва, 4 дня, отправляю 6.12, посылка в неизвестном местоположении, 14.12 уже, т.е. прошло 9 дней календарных, или 6(!) рабочих, вы хитрым образом сделали так что я дважды попал на выходные и потерял еще 4 дня, хотя при этом другие компании (почта россии и сдэк ) к примеру уже давно считают календарный дни и работают по выходным. Зачем нужна такая служба. да вы были удобными со своими коробками, а теперь, скорости - 0, клиент ждал быстрой доставки, но это не про боксберри, в поддержку пишешь - молчат, на телефон звонишь заказывая обратный звонок - не перезванивают, если ждать ответа оператора, то это можно и 20 и 30 минут ждать (хитрый ход). Это уже не первый случай когда доставка длится в N раз больше чем должно быть, берите пример у СДЭК - сочи - балашиха - 3 дня! и это учитывая выходные. КАРЛ! 3 дня, зачем нужен боксберри который не может доставить и за неделю? Я уже описал в ИМ что боксберри не надежный, а часть продуктов запретил отправлять боксберри, но скорей всего проще его убрать с сайта. Советую это и другим владельцам Интернет магазинов. Это не скрытая реклама других ТК, быстрее вас работает и GTD и ПЭК это только те с кем я работал. не удивлюсь если на сочи-краснодар у вас уйдет неделя.
Кроме того, ребята, владельцы магазинов не стесняйтесь пишите жалобы на компенсацию за нарушение сроков, пусть директора подумают что не все в свой карман нужно, а и на логистику тратиться Свернуть
Anatoly A.  Anatoly A. Генеральный директор, Торговля (Продукты, мини-компания)


1% от суммы доставки за день просрочки )
При этом, вы попадете на услуги по доставке, и обратный возврат. Клиенты не будут ждать, и откажутся.

Очень удобно ни за что не отвечать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
15/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Заказы, переданные боксберри 8 декабря даже не покинули сортировочный склад.
Филипп Бейгадов  Филипп Бейгадов Владелец, магазин в Москве


Аналогично. Утеряно где то одно место. с 8 декабря нет движения. В чате попросили подождать до 31 декабря. Реакции ноль. Логично, что клиент вот-вот откажется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ярослав Малюшин
Менеджер по логистике и работе с клиентами, Positive4You
15/12/2019
Здравствуйте.
Сегодня пытался отправить клиенту посылку в 3 пунктах в Санкт-Петербурге. Везде заявляют что "Уже неделю не принимаем." Что что-то "сломалось". Что "В городе нигде не принимают.".

С трудом дозвонился (т.к. в чате вообще не отвечают) и мне заявлили что про эту неделю отказа в обслуживании по городу сегодя впервые узнали и надо позвонить завтра - возможно проблему решат. В чем проблема и как решать будут - не гвороят.

Или какой-то передел сфер влияния идет, или банкрот Boxberry или еще что. В любом случае не связывайтесь в ближайший месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бейгадов
Владелец, магазин в Москве
15/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте.Сегодня пытался отправить клиенту посылку в 3 пунктах в Санкт-Петербурге. Везде заявляют что "Уже неделю не принимаем." Что что-то "сломалось". Что "В городе нигд Еще...
Здравствуйте.
Сегодня пытался отправить клиенту посылку в 3 пунктах в Санкт-Петербурге. Везде заявляют что "Уже неделю не принимаем." Что что-то "сломалось". Что "В городе нигде не принимают.".

С трудом дозвонился (т.к. в чате вообще не отвечают) и мне заявлили что про эту неделю отказа в обслуживании по городу сегодя впервые узнали и надо позвонить завтра - возможно проблему решат. В чем проблема и как решать будут - не гвороят.

Или какой-то передел сфер влияния идет, или банкрот Boxberry или еще что. В любом случае не связывайтесь в ближайший месяц. Свернуть
Ярослав Малюшин  Ярослав Малюшин Менеджер по логистике и работе с клиентами, Positive4You


.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы