подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
20/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Алексей.
Для разбора данной ситуации уточните, пожалуйста, в личные сообщения номера таких заказов.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Готово
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Иванов
Менеджер, HATSANDCAPS.RU
21/11/2019
Здравствуйте сотрудники Boxberry!

Решили поработать с вами через одного вашего партнера. Партнер помогает нам решать вопрос доставки по СПб и МСК . Работаем уже много лет. Наш партнер давно региональные отгрузки отдают вам. Мы не подключались, так как невозможно было использовать Частичный выкуп. Сейчас они говорят - все можно это делать у вас.

Меня интересуют ответы от вас по вашей работе:

1) Частичный выкуп нормально у вас работает. А именно примерка и после выбора покупка того что понравилось. У нас едет по 5-8 товаров - выбирают 1 или вообще ничего.

2) Оценочная стоимость насколько я знаю может задаваться нами - тоесть мы можем брать на себя риск потери. Оценив к примеру стоимость товара в 10% от розничной цены и как следствие заплатим страховой сбор от 10%. Верно же?

3) Так как у нас частичный выкуп, то 95% посылка едет в обе стороны. Правильно я понимаю, что за возврат мы платим 50% тарифа? тоесть отправка туда и возврат это 1,5 тарифа.

4) Есть ли еще какие то доплаты за частичный выкуп? Вскрытие, итд

5) Какие тарифы за кассовое обслуживание - нал от клиента или банковские карты.

6) При отправке по API курьерских заказов вы требуете указать ИНДЕКС. Зачем? Это же не Почта. И можно ли всегда указывать они и тот же индекс на определенный город, чтобы не искать все время индекс определенной улицы в этом городе?

Буду признателен за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
21/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте сотрудники Boxberry!
Буду признателен за ответы.
Владимир Иванов  Владимир Иванов Менеджер, HATSANDCAPS.RU


Я не сотрудник BoxBerry, но, думаю, что после ответа на первый вопрос, ответы на остальные для Вас потеряют смысл.

- В отделениях Boxberry не проверяется работоспособность товаров (включение в сеть и т.п.), а также не производится примерка одежды.

- Возврат со вскрытием будет стоить 15р +100% тарифа в случае, если клиенту не подошел или не понравился товар, и 35р + 100% тарифа, если товар оказался бракованным.
- Возврат после выкупа стоит 45р+ 100% тарифа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
21/11/2019
Перейти к исходному сообщению
6дней назад отдали в Москве заказ на ПВЗ в Москве. Заказ до сих пор не на ПВЗ. Номер заказа 1031206. Обращались к онлайн конс. каждый день пишут что "сегодня" заказ поступит, но сегодня уже Еще...
6дней назад отдали в Москве заказ на ПВЗ в Москве. Заказ до сих пор не на ПВЗ. Номер заказа 1031206. Обращались к онлайн конс. каждый день пишут что "сегодня" заказ поступит, но сегодня уже несколько дней. Сегодня - это сегодня, а не неделя.
Дайте информацию по заказу. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Добрый день, Алексей.
Заказ 1031206 поступил в отделение 15.11, но, к сожалению, по техническим причинам не был своевременно оприходован. Вопрос был решен, 20.11 заказ был подготовлен к выдаче, клиенту отправлено уведомление о поступлении заказа. Примите, пожалуйста, извинения за неудобства и длительное ожидание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
21/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Готово Спасибо за информацию.Мы как то особенно не сталкивались раньше, возможно было еще где то, теперь не выяснить.Но, как минимум эти ПВЗ не проставляют статусы вовремя:Челябинск г, Братьев Каширин Еще...
Готово

Спасибо за информацию.
Мы как то особенно не сталкивались раньше, возможно было еще где то, теперь не выяснить.
Но, как минимум эти ПВЗ не проставляют статусы вовремя:
Челябинск г, Братьев Кашириных ул, д.95А
Самара г, 6-я просека, д.143 Свернуть
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин

Добрый день.
Информация направлена в личные сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
21/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Я не сотрудник BoxBerry, но, думаю, что после ответа на первый вопрос, ответы на остальные для Вас потеряют смысл.- В отделениях Boxberry не проверяется работоспособность товаров (включение в сеть и т Еще...
Я не сотрудник BoxBerry, но, думаю, что после ответа на первый вопрос, ответы на остальные для Вас потеряют смысл.

- В отделениях Boxberry не проверяется работоспособность товаров (включение в сеть и т.п.), а также не производится примерка одежды.

- Возврат со вскрытием будет стоить 15р +100% тарифа в случае, если клиенту не подошел или не понравился товар, и 35р + 100% тарифа, если товар оказался бракованным.
- Возврат после выкупа стоит 45р+ 100% тарифа. Свернуть
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин

Добрый день, Алексей.
Ознакомиться с актуальными условиями и тарифами на услуги можно по ссылке: https://boxberry.ru/business_solutions/documentation/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей В.
ИП, Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)
22/11/2019
Здесь, на форуме, представитель Боксберри до сих пор (22.11.2019) не удостоил меня ответа!
Зато из офиса мне сегодня позвонили и обрадовали, что заказ таки найден - спустя 8 дней с момента, когда он должен быть выдан клиенту! По Москве! Оператор сообщила мне, что фирма готова выплатить компенсацию за срыв сроков (думаю примерно рублей 30), но доставку и возврат (я попросил вернуть заказ за уже ненадобностью) я должен оплатить - они же работали!!! Извинялись ли перед клиентом - не сказали, и я не спросил - клиенту это уже "по барабану" - я доставил ему замену этого заказа неделю назад без Боксберри...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
24/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.При загрузке заказов через наше API заполнение реквизитов юридического лица-получателя не требуется. Вы можете передавать те параметры, которые необходимы для формирования заказа. Ранее бы Еще...
Добрый день.
При загрузке заказов через наше API заполнение реквизитов юридического лица-получателя не требуется. Вы можете передавать те параметры, которые необходимы для формирования заказа. Ранее был создан запрос на доработку, чтобы данные поля исключили из формы заполнения. На данный момент решение данного вопроса находится в работе у ИТ-специалистов. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

ДА что вы говорите. А нахрена тогда В вашей инструкции присутствует это?

$SDATA['customer']=array(
'fio'=>'ФИО получателя',
'phone'=>'Номер телефона',
'phone2'=>'Доп. номер телефона',
'email'=>'E-mail для оповещений',
'name'=>'Наименование организации',
'address'=>'Адрес',
'inn'=>'ИНН',
'kpp'=>'КПП',
'r_s'=>'Расчетный счет',
'bank'=>'Наименование банка',
'kor_s'=>'Кор. счет',
'bik'=>'БИК'
);

Прикиньте бывает нужно чтобы в качестве получателя выступало юридическое лицо. Ну и куда его вписать? Задал вопрос в личном кабинете, а в ответ тишина. Задал вопрос онлайн консультанту.

Ребят. Задал с утра вопрос. В качестве получателя заказа я могу указать Юр. лицо? Сколько времени вам нужно чтобы ответить

Получил ответ.

Добрый день!
Конечно можете указать. Но получить его сможет только человек по доверенности от юридического лица.

Ну думаю класс, буду передавать название фирмы вместо ФИО, но фиг вам. Кавычки нельзя, иностранный шрифт нельзя, и еще одна странность, название сокращается до трех слов. Т.е. если в названии юр лица больше трех слов, то четвертое просто удалится. Это они так сделали чтобы в этой графе была Фамилия, Имя и Отчество и ничего лишнего. А ниче дебилы, что есть например ФИО Сарыев Эльдар Бахрам оглы, ну и разумеется оглы отрезается, в оно между прочим в паспорт вписано.

Так будут здесь программисты или нет? Или Вы так и будете игнорировать конструктивную критику? Ну тогда не нужно пожалуйста мне звонить и плакать почему так мало посылок я отправляю через Боксберрри. Я уже сказал, потому что другие компании быстрее и дешевле, а еще программисты более адекватные. А вы конечно же ничего не меняйте, так количество отправлений обязательно дойдет до нуля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей В.
ИП, Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)
24/11/2019
Перейти к исходному сообщению
...Так будут здесь программисты или нет? Или Вы так и будете игнорировать конструктивную критику? Ну тогда не нужно пожалуйста мне звонить и плакать почему так мало посылок я отправляю через Боксбе Еще...
...Так будут здесь программисты или нет? Или Вы так и будете игнорировать конструктивную критику? Ну тогда не нужно пожалуйста мне звонить и плакать почему так мало посылок я отправляю через Боксберрри. Я уже сказал, потому что другие компании быстрее и дешевле, а еще программисты более адекватные. А вы конечно же ничего не меняйте, так количество отправлений обязательно дойдет до нуля. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Программисты видимо у них все разбежались! У меня не решается уже несколько месяцев элементарный вопрос - удалить из ЛК несколько заказов, которые по их же (Боксберри) вине не смогли нормально загрузиться и пришлось присвоить им новые номера и загрузить заново. А те так и висят там и мешаются! Не могут решить! И это не один вопрос, подобной "ерунды" хватает... И радуют сроки, в которые они обещают решить ИТ-вопрос - 30 дней! Как раз чтоб ты успел либо забыть, либо как-то сам выкрутился...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
24/11/2019
Ольга Терехова, я ведь могу и в Роскомнадзор жалобу отправить на дискриминацию на вашем сайте по национальному признаку, почему Вы отрезаете Оглы, это между прочим много значит для определенных народов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Мы недавно поднимали здесь эту тему, у нас такая ситуация была с такими ПВЗ :Раменское г, Гурьева д.1, кор.1Истра г, Воскресенская площ., д.2Балашиха г, Советская д.2/9Долгопрудный г, Лихачевское ш., Еще...
Мы недавно поднимали здесь эту тему, у нас такая ситуация была с такими ПВЗ :
Раменское г, Гурьева д.1, кор.1
Истра г, Воскресенская площ., д.2
Балашиха г, Советская д.2/9
Долгопрудный г, Лихачевское ш., д.6
Маломосковская д.22
Боровское ш., д.6

Нам по претензии вернули комисии 1,5% по быстрым деньгам за неоказанную услугу, т.к мы требовали проставить статусы по несколько раз и хранение шло уже более 8,9 и более дней.
У владельцев ПВЗ видимо это нормальная практика получать % за остаток по счету, вот они и только по принуждению ставят их.
В Боксберри нам ответили, что клиент сам виноват, что чек сразу не просит, мол пусть требует чек. Но дело не в чеке - чек тоже бывает - они статус не ставят умышленно. Почему-то вместо качественной работы наши клиенты еще и должны идти на ПВЗ с заранее разъяренным растроением, чтобы чек выпрашивать. На сайте Боксберри про такой подход нигде не написано. Также пробив кассовый чек ( по кассе) в Акте можно получить расшифровке, что якобы оплата была по карте и чуть больше заплатить комиссию.
Пока по этим ПВЗ стараемся переводить клиентов или просить предоплату, чтобы не писать претензию на компенсацию неоказанной услуги.
Если есть возможность , то обновите список недобросовестных ПВЗ, нам это очень поможет в быстром получении своих средств. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Добрый день, Алексей.
Как правило, соответствующий статус проставляется сразу после выдачи заказов для того, чтобы денежные средства вам были перечислены согласно условиям Договора.
При выдаче заказа с условиями оплаты в момент получения сотрудники отделения обязаны сразу пробивать чек согласно действующему законодательству.
Мы благодарим вас за предоставленную обратную связь, информация обо всех указанных фактах была доведена до менеджеров, курирующих работу отделений.
Случаи несвоевременного проведения выдачи были проработаны, чтобы в дальнейшем не возникало подобных нарушений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/11/2019
Перейти к исходному сообщению
В очередной раз сталкиваюсь с безобразной работой компании в случае какого-то непредвиденного сбоя. Заказ 20982175 был передан на доставку в среду 13.11.2019 из Москвы в Москву, в пункт выдачи, т.е. с Еще...
В очередной раз сталкиваюсь с безобразной работой компании в случае какого-то непредвиденного сбоя.
Заказ 20982175 был передан на доставку в среду 13.11.2019 из Москвы в Москву, в пункт выдачи, т.е. срок 1 день (четверг 14.11.2019).
В первый раз написал в чат в пятницу 15.11.2019, пообещали выяснить где заказ и сообщить на мэйл. Я наивно поверил и не сохранил историю чата.
До понедельника 18.11.2019 ничего не изменилось - статус заказа в ЛК Боксберри был "13.11.2019 передан на доставку в пункт выдачи", никто не писал и не звонил ни мне, ни клиенту!
Понедельник 18.11.2019 - снова пишу в чат....
10:16:08 Кожановская Наталья: Направлен запрос в пункт выдачи. Ожидайте, пожалуйста, ответ. В течение сегодняшнего дня ответ поступит и мы Вас оповестим. Приносим извинения от лица компании за причиненное неудобство и столь длительное ожидание. С клиентом свяжемся, предоставим информацию, принесем извинения.
10:17:34 Посетитель: Мне это обещали уже 16.11.2019! И ответа ноль. Клиент требует доставки сегодня! Срочно! т.к. ждала 14.11.2019!
10:17:55 Кожановская Наталья: 16.11.19 - это суббота, выходной день. Заявка была в тот день оформлена. Ответы по заявкам предоставляются в будние дни. Ожидайте, пожалуйста, ответ.
10:19:14 Посетитель: Клиент просит ей доставить строго сегодня! как быть?
10:19:54 Кожановская Наталья: Мы свяжемся с клиентом и сообщим информацию. Заказ был отправлен в пункт выдачи, уточняем по статусам информацию.
10:23:15 Посетитель: прошу в течение часа позвонить клиенту, извиниться и проинформировать о сроке, потом прислать мне всю информацию об этом разговоре, в том числе точный срок доставки. Клиенту важно получить сегодня!
10:23:34 Кожановская Наталья: Информация принята.
Прошел час, пишу снова в чат…
11:26:49 Посетитель: Прошел час, никто не позвонил клиенту, мне тоже ничего не ответили! ПОЧЕМУ?
11:30:53 Воликова Марина: Ранее направлен запрос на связь с клиентом. По данной ситуации с клиентом свяжутся. Я могу Вам еще чем-то помочь?
11:31:27 Посетитель: это отписка, мне нужен результат! когда позвонят клиенту и дадут информацию? человек ждал доставку 14.11.2019, сегодня уже 18.11.!!!
11:33:46 Воликова Марина: Приносим свои извинения за доставленные неудобства и длительное ожидание Вам и Вашим клиентам. Срок выполнения заявки на связь с клиентом до 21.11.
11:34:14 Посетитель: Потрясающий сервис! Я размещу этот диалог на сайте Оборот.ру! Пусть все видят как вы работаете! вместо 14.11.по Москве 21.11.! Класс
11:37:15 Воликова Марина: Информация будет передана старшим специалистам. С клиентом свяжутся в течение часа.
После этого из Боксберри позвонили мне и заверили, что всё будет сделано как надо… Но клиенту так и не позвонили! День заканчивается, снова пишу в чат…
17:32:10 Посетитель: В 4 раз интересуюсь судьбой заказа 20982175. Что с ним?
17:34:47 Денисенкова Юлия: По заказу идет розыск до 10.12.2019. От лица компании Боксберри приношу Вам искренние извинения за причиненные неудобства и столь длительное ожидание. По результату Вас проинформируем.
17:35:12 Посетитель: С клиентом вы связывались?
17:35:28 Денисенкова Юлия: Свяжутся до 21.11.2019 23:59:59 и принесут извинения.

Вот так решаются вопросы!
ИТОГО: заказ передан на доставку 13.11. из Москвы в Москву, сегодня конец дня 18.11., где он – известно одному господу Богу. Перед клиентом, которая звонила каждый день не один раз, извинялся я сам, а Боксберри как бы пока вообще ни при чем - они планируют извиниться до полуночи 21.11. !!!

Принял решение заново сформировать заказ и завтра доставить клиенту лично в руки, но уже без "помощи" Боксберри.
Здесь, на форуме, представитель Боксберри до сих пор (22.11.2019) не удостоил меня ответа!
Зато из офиса мне сегодня позвонили и обрадовали, что заказ таки найден - спустя 8 дней с момента, когда он должен быть выдан клиенту! По Москве! Оператор сообщила мне, что фирма готова выплатить компенсацию за срыв сроков (думаю примерно рублей 30), но доставку и возврат (я попросил вернуть заказ за уже ненадобностью) я должен оплатить - они же работали!!! Извинялись ли перед клиентом - не сказали, и я не спросил - клиенту это уже "по барабану" - я доставил ему замену этого заказа неделю назад без Боксберри... Свернуть
Сергей В.  Сергей В. ИП, Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)

Добрый день, Сергей.
Действительно, заказ должен был поступить в пункт выдачи 14.11, но наблюдается задержка в доставке.
Когда вы обращались в онлайн-чат, сотрудники, к сожалению, не обладали полной информацией о причинах задержки, поэтому были направлены необходимые запросы в другое подразделение.
В связи с увеличением объема обращений от клиентов, получателю не был совершен звонок; отправлено сообщение 20.11.2019.
Примите, пожалуйста, искренние извинения от лица компании за причиненные неудобства и длительное ожидание.
21.11.2019 заказ был найден на центральном складе г. Москва, в ближайшее время по согласованию с вами будет отправлен на возврат. Информация о компенсации вам была предоставлена сотрудником Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц в телефонном разговоре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Вопрос к Ольге Тереховой.1) В ЛК есть услуга "примерка". Однако в документе "«Описание дополнительных услуг для интернет-магазинов» " описана только услуга "примерка обуви&quo Еще...
Вопрос к Ольге Тереховой.

1) В ЛК есть услуга "примерка". Однако в документе "«Описание дополнительных услуг для интернет-магазинов» " описана только услуга "примерка обуви". "Примерка" из ЛК и "примерка обуви" это одно и тоже?

2) Если в заказе подключена услуга "примерка" нужно ли отдельно подключать "выдача со вскрытием"? Вроде как "примерка" подразумевает, вскрытие упаковки и примерку вложения. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков

Добрый день, Александр.
"Примерка" - это услуга, которая действует в пунктах выдачи и при курьерской доставке. Ее можно подключить как на постоянной основе ко всем заказам (в личном кабинете в списке услуг по умолчанию), так и подключать к определенным заказам в момент их оформления. В большинстве отделений доступна примерка верхней одежды и обуви, также некоторые отделение оборудованы примерочными, в них возможна примерка любой одежды, кроме тех элементов, примерка которых запрещена законодательством РФ с использованием примерочной кабины. Услуга может быть указана только в тех пунктах выдачи, которые предоставляют данную услугу. Перечень пунктов выдачи указан на сайте: http://boxberry.ru/business_solutions/documentation/
При формировании заказов через API в расширенных параметрах вы можете также подгружать данные с условием «Примерка».
Услуга доступна только с двумя типами выдачи: «Выдача части вложения» или «Выдача со вскрытием». К типу выдачи «Выдача без вскрытия» примерка не может быть применена, так как вскрытие заказа невозможно в данном случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Обуховская
Совладелец, Линзы-Всем
26/11/2019
Тикет 2090934

Заказ YMQ20297243
20.11 заказ должен был поступить в Пункт выдачи.
25.11 нам обратился покупатель - где заказ?
Мы спрашиваем вас, на что получаем ответ, что по непонятным причинам заказ в некой проблемной зоне в городе доставки и чтобы выяснить что с заказом, доставить заказ в Пункт выдачи и позвонить покупателю Вам нужно еще 5 дней! Вы уже на неделю заказ задержали!
Ваши сотрудники отвечают штампами, звонить покупателю они не хотят и доставить заказ в пункт выдачи они не могут, т.к. должны быть созданы соответствующие заявки в отделы, которые смогут оформить заявки на звонок покупателю и доставку заказа.

Вы курьерская служба или вы служба по созданию и написанию заявок?

Нам сегодня отправлять дубль заказы?
Вы в состоянии позвонить покупателю, объяснить ситуацию и согласовать получение заказа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Овчинникова
Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
27/11/2019
YJT20456474 и YJT20385507. Осенний б-р 7. В ближайшее время свяжутся. Вопросы:
1. Ближайшее время это сколько дней?
2. С кем именно свяжутся? С силами добра, с получателем, с нами?

Неужели проще написать 100500 отписок, чем набрать получателей и договориться с ними о доставке в другое место? 2 звонка и нет проблем.

Мы сюда уже года 2 не писали, представляете, как мы злы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы