подписка
Подписаться
27/12/2016

"ВКонтакте" покажет рекламу по адресу

"ВКонтакте" покажет рекламу по адресу

Социальная сеть "ВКонтакте" научилась таргетировать рекламу на конкретные точки на карте и адреса. Показывать объявления  в соцсети теперь можно, например, пользователю, который находится  в конкретном торговом центре, офисе или кинотеатре.  

Рекламодатель сможет указывать для каждого объявления до 100  географических точек, а также определять радиус (от 500 метров до 100 км), который будет "покрываться" рекламой. Помимо географии, рекламодатель сможет указать и дополнительные таргетинги аудитории, если это требуется.

Благодаря новому инструменту социальная сеть собирается приводить рекламодателю тех клиентов, которые находятся недалеко от его офлайновых магазинов. Инструмент также позволит зарабатывать больше на действующих клиентах за счет ретаргетинговых кампаний.

Новые объявления доступны в полной и мобильной версиях сайта, а также в официальных приложениях соцсети. Настраивать рекламу можно также и через API.

Директор по развитию "ВКонтакте" Александр Круглов, комментируя нововведение, отметил, что рекламодатель сам сможет контролировать частоту показа объявления и время контакта пользователя с ним. Также он может редактировать сами объявления ровно столько раз, сколько может потребоваться. Всех этих возможностей не дает, например, наружная реклама.

 В этом году социальная сеть основательно поработала над своим ecommerce-инструментарием. В прошлом месяце, например, появилась кнопка "купить". Еще раньше рекламодатели получили возможность подключать к соцсети торговый функционал, а в сентябре была запущена система онлайн-переводов.

Прокомментировать
Читайте также
Евгений Петров
Управляющий директор, Tastics
18/09/2018
Маркетплейс AlterPrice - кто-нибудь работал с ними? 29
Закунил им 4500 руб, и только потом прочитал отзывы, развели как лоха, в итоге трафк по 12 руб, конверсия 0, не совутую
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
30/12/2016
Amazon впервые разместился в товарном агрегаторе Google
Amazon впервые начал размещать рекламу в товарных объявлениях Google. Небольшим ритейлерам это грозит проблемами... Подробнее
26/12/2016
Twitter накручивал видеорекламу
Компания Twitter созналась в накручивании просмотров видеорекламы на 35%. Соцсеть списала это на техническую ошибку... Подробнее
21/12/2016
7 простых способов эффективно работать с мобильной аудиторией
Чек-лист от Ingate: 7 вещей, которые надо сделать, чтобы ваш сайт полюбили мобильные пользователи... Подробнее
qualified
16/12/2016
Викимарт - скорее жив? 11
Валентин Курицын:

Россия вообще лучше заживет, если отменить интернет и вернуть талончики.


Не надо передёргивать, если крыть нечем.

qualified:

Появятся новые хорошие поисковые системы


Для которых интернет необходим. Свернуть
Валентин Курицын:Россия вообще лучше заживет, если отменить интернет и вернуть талончики. Не надо передёргивать, если крыть нечем.qualified:Появятся новые хорошие поисковые системы Для к Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг