подписка
Подписаться
16/11/2016

"ВКонтакте" с кнопкой "Купить"

"ВКонтакте" с кнопкой "Купить"

Социальная сеть "ВКонтакте" добавила кнопки призыва к действию в рекламных записях. Новая функция поможет интернет-магазинам повысить эффективность рекламных объявлений.

Кнопки "Купить", "Перейти", "Установить", "Вступить" и другие будут отображаться в полной и мобильной версиях сайта, а также в официальных мобильных приложениях соцсети.

Выглядят они так:

Директор по развитию "ВКонтакте" Александр Круглов сообщил, что нововведение особенно оценят рекламодатели, отслеживающие прямую эффективность рекламных размещений. 

"Наши внутренние тесты показали, что интуитивно понятная кнопка в записи с чётким и понятным целевым действием повышает эффективность рекламной кампании в 3 раза", – сказал он. 

В зависимости от целей рекламной кампании предусмотрены различные призывы к действию. Для объявлений, ведущих на внешние сайты, подойдут целевые действия "Перейти" или "Записаться", а для интернет-магазинов – кнопка "Купить". На мобильных платформах кнопки "Позвонить" и "Написать" позволят пользователю моментально связаться с компанией удобным способом. 

В октябре мы сообщали, что "ВКонтакте" все больше углубляется в электронную коммерцию. Теперь при желании внутри социальной сети можно сконструировать целый интернет-магазин.

 Администраторы сообществ могут подключить приложения для любых услуг: покупка товаров, регистрация на мероприятие, запись к врачу или в салон красоты, бронирование столика в ресторане, прохождение опроса.

 "ВКонтакте" – крупнейшая европейская социальная сеть, насчитывающая свыше 360 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый месяц ресурс посещают более 90 млн пользователей.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
21/03/2017
Куда уйдут покупатели с Яндекс Маркета? 137
Narzan:

Может если подстроятся под новые реалии, тогда да.

А разве они ещё не подстроились, подняли цены для магазинов в несколько раз?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
27/01/2017
Запретить АлиЭкпресс ?? 16
asder:

Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично, голодает бедолага)), а оборот упал, логика пипец, поднял цену, теперь он упал еще больше.

Вы думаете сырьё не подорожало, а система Платон, Закон Яровой и другая "помощь бизнесу"? А зарплату какую он должен платить, если на работяг повесили всё, и ремонт домов и вывоз мусора, и кадастровый сбор? А в магазинах тоже ничего не подорожало, люди чем должны питаться, на помойке что ли? Свернуть
asder:Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
16/11/2016
Инвестиции в кэшбэк
Основателям сервиса, позволяющего получать кэшбэк на торговых интернет-платформах, удалось привлечь 3,7 млн евро внешнего финансирования... Подробнее
16/11/2016
Выручка "Почты России" растет медленнее затрат
"Почта России" отчиталась по итогам девяти месяцев года. В этот период было обработано почти вдвое больше отправлений, чем за аналогичный период прошлого года... Подробнее
15/11/2016
Сбербанк может приобрести немного Gett
Сбербанк ведет переговоры о приобретении доли в крупном операторе перевозок Gett. Официальное объявление о сделке ожидается в течение двух ближайших недель... Подробнее