подписка
Подписаться
20/09/2016

"ВКонтакте" внедряет сервисы для ecommerce

"ВКонтакте" внедряет сервисы для ecommerce

  Самая посещаемая в Рунете социальная сеть "ВКонтакте" углубляется в электронную коммерцию. Компания запустила услугу безналичных денежных переводов между пользователями. 

Деньги можно отправлять в сообщениях, используя банковскую карту. Номер карты получателя не нужен – он сам решит, куда зачислить переведённые средства.

 Директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов объяснил нововведение ростом популярности банковских карт среди пользователей соцсети. "На долю этого способа оплаты приходится уже половина платежей. Количество привязанных к страницам банковских карт тоже продолжает расти", – сообщил он.

 Отправить перевод можно с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков, получить – на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

 Сумма перевода – от 100 до 75 тыс. рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa – 1% от суммы перевода, минимум 40 рублей.

Срок зачисления средств на карту получателя зависит от банка, выпустившего карту, и составляет от нескольких минут до нескольких дней. Получатель может принять перевод в течение 5 суток с момента отправки.

 Переводы осуществляются в российских рублях. Если карта отправителя или получателя привязана к счёту в другой валюте, то сумма конвертируется в валюту счёта по курсу банка, выпустившего карту.

В пресс-службе "ВКонтакте" сообщили Oborot.ru, что карты национальной платежной системы "Мир" соцсеть пока подключать не будет. "На данный момент ограничиваемся тем списком, который есть – Visa, Mastercard и Maestro, дальше будем смотреть", – прокомментировали в компании. 

  Ранее соцсеть запустила рекламный инструмент, который позволит рекламодателям продвигать товары и замерять эффективность продвижения. Рекламные записи из сообществ брендов будут появляться в ленте не всех подписчиков страницы, а лишь тех, кого выберет заказчик. В июле в "ВКонтакте" появилась возможность покупать товары и услуги за иностранную валюту.

 "ВКонтакте" – крупнейшая европейская социальная сеть, насчитывающая более 380 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый месяц ресурс посещают свыше 90 млн пользователей.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
27/01/2017
Запретить АлиЭкпресс ?? 16
asder:

Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично, голодает бедолага)), а оборот упал, логика пипец, поднял цену, теперь он упал еще больше.

Вы думаете сырьё не подорожало, а система Платон, Закон Яровой и другая "помощь бизнесу"? А зарплату какую он должен платить, если на работяг повесили всё, и ремонт домов и вывоз мусора, и кадастровый сбор? А в магазинах тоже ничего не подорожало, люди чем должны питаться, на помойке что ли? Свернуть
asder:Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
20/09/2016
Подстроиться под любой экран
Ритейлер "Связной" обновил сайт своего интернет-магазина. Теперь он оптимальным образом отображается на смартфоне, планшете, ноутбуке и разных мониторах... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
19/09/2016
PickPoint доставит на "Свалку"
PickPoint начал сотрудничать с проектом "Свалка": ненужные вещи будут отправляться через постаматы логистического оператора... Подробнее
19/09/2016
Привокзальный шоу-рум
20 сентября на Ленинградском вокзале Москвы откроется шоу-рум китайского маркетплейса AliExpress... Подробнее
Anton Shishkin
30/07/2016
Новый сервис для интернет и оффлайн магазинов! 3
kirdaniela:

НА СКОЛЬКО ЭТО ВОСТРЕБОВАНО ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА????


Какой шанс, что покупатель зайдет к вам до того, как зайдет ко мне и купит по моей цене?
Какой шанс, что средний потребитель разберется в работе вашей системы?
Какой шанс, что покупатель будет ждать, пока магазины родят или не родят?

На Ebay есть такая фишка "Предложить продавцу свою цену", но лично я её даже не включал. Потому что я ставлю сразу конкурентную цену, от которой скидывать уже ничего не хочу. Свернуть
kirdaniela:НА СКОЛЬКО ЭТО ВОСТРЕБОВАНО ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА???? Какой шанс, что покупатель зайдет к вам до того, как зайдет ко мне и купит по моей цене? Какой шанс, что средний потребите Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции