подписка
Подписаться
18/03/2022

"Яндекс" запустит беспилотные такси в Москве и Татарстане

"Яндекс" запустит беспилотные такси в Москве и Татарстане

Как сообщает РБК, правительство разрешило компании  провести соответствующий эксперимент. Первые автомобили появятся в столичном районе Ясенево, на территории Сколково, а также в Иннополисе и центре "Сириус".

Эксперимент может стартовать через 20 дней после публикации постановления правительства. Автомобили будут использоваться в двух режимах: с водителем-испытателем на переднем сиденье салона и без него.

Первый вариант станет доступен на федеральной территории "Сириус", второй — в инновационном центре "Сколково". В Иннополисе будут эксплуатироваться оба варианта.

Вызвать беспилотник можно будет в приложении "Яндекс.Go". Цена поездки не будет отличаться от обычного такси.

Если испытания пройдут успешно, то уже в 2025 году беспилотные автомобили должны войти в городскую инфраструктуру в России. По данным правительства, в текущих условиях очень важно продолжать реализацию технологической повестки, помогать бизнесу тестировать и внедрять инновации.

"Яндекс" тестирует прототипы беспилотных автомобилей с 2017 года. В 2020 году направление выделено в отдельную компанию — Yandex Self-Driving Group. Заявка на испытания в Ясенево поступила в правительство в сентябре 2021 года.

Читайте также другие новости тему такси Яндекса на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
18/03/2022
ФАС и Wildberries обсудили легализацию параллельного импорта. Нашли общий язык и множество плюсов идеи
Глава антимонопольного ведомства обсуждает с Татьяной Бакальчук возможность ввоза товара в Россию без разрешения владельца бренда. Стороны нашли общий язык и перечислили множество плюсов этой идеи... Подробнее
Яков Пузырев
Руководитель, Juicemaster
18/03/2022
Озон. Неадекватная стоимость FBO хранения и третий месяц нет доступных таймслотов на вывоз. 5
Перейти к исходному сообщению
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.Нельзя сдавать им товар.Могли уже  продать . Еще...
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.

Нельзя сдавать им товар.
Могли уже  продать . Свернуть
Алексей А.  Алексей А. предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
Спасибо, Алексей! Свернуть
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.Нельзя сдавать им товар.Могли уже  продать . Еще...Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обману Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
17/03/2022
ФНС временно разрешила магазинам не выдавать бумажные чеки. Но не в любом случае
Все дело во внезапном дефиците офисных расходных материалов, а также в резком их подорожании. Однако это решение не значит, что магазины могут совсем не пробивать чеки... Подробнее
17/03/2022
Лимит беспошлинного ввоза товаров из иностранных интернет-магазинов повысят до 1 тыс. евро
Российское правительство предлагает всем государствам Евразийского экономического союза увеличить максимальную стоимость товара, который беспошлинно можно ввезти в рамках трансграничных покупок... Подробнее
Анастасия Жучкова
Викторовна, Твойвыход.рф (ИП Жучкова А.В.)
10/03/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции