подписка
Подписаться
02/08/2017

"Яндекс.Музыке" подобрали продавца аудиорекламы

"Яндекс.Музыке" подобрали продавца аудиорекламы

"Яндекс" и крупный селлер интернет-рекламы IMHO договорились о продаже аудиорекламы в "Яндекс.Музыке". Компания уже готова договариваться с рекламодателями и медийными агентствами.

По словам руководителя коммерческого департамента медиасервисов "Яндекса" Анастасии Жаворонковой, люди постепенно привыкают слушать качественную легальную музыку, поэтому сервис становится всё более привлекательной рекламной площадкой. В 2016 году количество платных подписок увеличилось втрое по сравнению с предыдущим годом.

IMHO займёт в "Яндекс.Музыке" два рекламных формата: стандартный аудиоролик, который проигрывается между треками, и "АудиоПлюс" – ролик, дополненный кликабельным баннером в мобильном приложении.

Клиентам IMHO будут доступны расширенные таргетинги "Яндекса": географический, социально-демографический, поисковый ретаргетинг, по категориям и интересам пользователей, и даже музыкальным жанрам.

Руководитель службы рекламных продуктов IMHO Николай Киселев сообщил, что рост пользования персональными цифровыми устройствами смещает аудиторный time spend в цифровые форматы. За аудиторией в digital среду уходят и бюджеты рекламодателей.

По данным J'son & Partners Consulting, в России в 2016 году рынок цифровой музыки должен был увеличиться в 2,5 раза.

Прокомментировать
Читайте также
03/08/2017
"Маркет" начал размещать магазины без сайтов
Площадка предлагает новый вид размещения - полностью по модели CPA, без возможности перейти на сайт магазина... Подробнее
Светлана Н.
ИП, Торговля (Подарки, небольшая компания)
02/08/2017
"Техносилы" не будет даже в Сети - обсуждение 3
"СВ" закрылось.

Первый телек, первый видак, "Фунаи" и "Айвы", маленький магазинчик на улице 25 Октября, потом подвал на Монтажной, потом - не подвал, потом - огромный "салон", потом - сеть...
Зубр московской розницы.

"М-Видео" (именно так, через тире!) появилось чуть позже, метрах в двухстах ближе Детскому Миру. И появился выбор между "бортами" на аллеях "горбушки" - и почти приличными магазинами.

RIP Свернуть
"СВ" закрылось. Первый телек, первый видак, "Фунаи" и "Айвы", маленький магазинчик на улице 25 Октября, потом подвал на Монтажной, потом - не подвал, потом Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
01/08/2017
В ФАС вспомнили об идее обложить кроссбордер НДС
Ведомство ставит целью создание новых рабочих мест и ускорение прохождения товаров через границу... Подробнее
01/08/2017
"Евросеть" выросла в онлайне почти в два раза
Выручка от онлайн-продаж "Евросети" во втором квартале выросла на 82%. Этому способствовали улучшение процесса оформления заказов и обновленная мобильная версия сайта... Подробнее
Димон Гармон
сам себе режиссер, - полный вперед!
04/07/2017
Импорт грузовых шин из Китая (новость от мая 2017) 2
новость...) этому приему лет 8 уже
Форум Тенденции развития Российские тенденции