подписка
Подписаться
21/10/2022

Wildberries повышает размер комиссии по категориям на время высокого сезона

Wildberries повышает размер комиссии по категориям на время высокого сезона

Самый большой российский маркетплейс повышает размер комиссии маркетплейса по категориям товаров. В компании не скрывают, что сделано это на время высокого сезона – больших распродаж и предпраздничных покупок.

Wildberries внес изменения в договор для селлеров. Они коснулись пункта 4.5. "Коэффициент вознаграждения". В нем изменили размер комиссии по категориям товаров. В среднем комиссия вырастет для селлеров на 5-8%.

Новый коэффициент вознаграждения будет действовать с ближайшей среды, 26 октября. Как указано в договоре оферты, размер комиссии изменен на период высокого сезона. Однако точное окончание действия новых тарифов не указано.

Также с 24 октября изменятся цены на логистику, но незначительно и всего для 4 складов: в Новосибирске, Екатеринбурге, Алексине, Новоселках. Селлеры при этом облегченно вздохнули, вспоминая прошлогоднее увеличение расценок на логистику в высокий сезон, когда доставка до покупателя обходилась некоторым продавцам в 500 рублей за единицу товара.

Также читайте не нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
24/10/2022
Фулфилмент-оператор "Бета ПРО" стал технологическим партнером Ozon'а. Что это дает компании и ее клиентам?
Компания попала в список бизнес-партнеров маркетплейса по онбордингу, сопровождению и продвижению мерчантов. Ozon подтверждает экспертизу Бета ПРО и рекомендует селлерам как надежного оператора ... Подробнее
21/10/2022
Гендиректором "AliExpress Россия" стал Сергей Гречин. Где он работал раньше и что это назначение значит для компании?
Предыдущий генеральный директор Дмитрий Сергеев останется работать в рамках группы AliExpress. Рассказываем, что известно про эти перестановки и как происходящее оценивают эксперты... Подробнее
Диана Ашумова
Директор по развитию, Plastelo
20/10/2022
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
19/10/2022
Ключевой акционер Ozon покупает Melon Fashion Group - одного из крупнейших продавцов Wildberries
АФК "Система" купит 47,7% акций фэшн-ритейлера Melon Fashion Group за 15,8 млрд руб. Также "Система" изъявляет желание выкупить и остальное. Закрытие сделки ожидается до конца года. Рассказываем, кто уже продал свои акции и у кого они еще есть
... Подробнее
Юлия М.
Директор, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
15/10/2022
Некоторые селлеры столкнулись с ограничениями по выводу денег с Wildberries - обсуждение 3
Только сегодня узнала почему год как не могу вывести деньги, они не отвечали даже и я поставки тоже заморозила, достал этот Вайлдберриз. 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент