подписка
Подписаться
06/06/2023

Все работают - и вы работайте! Wildberries начислил штрафы ПВЗ в Шебекино за закрытие во время обстрелов (но потом взыскания отменил)

Все работают - и вы работайте! Wildberries начислил штрафы ПВЗ в Шебекино за закрытие во время обстрелов (но потом взыскания отменил)

Программное обеспечение маркетплейса  оштрафовало  пункты выдачи заказов (ПВЗ) в городе Шебекино (Белгородская область) за то, что они были закрыты во время обстрелов. Через несколько часов в ситуацию вмешались живые топ-менеджеры со стороны Wildberries и все санкции были отменены. Но до этого часть их сотрудников проявили себя с крайне плохой стороны – они настаивали, что ПВЗ должны продолжать работать.

Как сообщает Telrgram-канал "Олдскульный маркетинг", после попадания в публичное поле информации о начисленных штрафах Ассоциация участников рынка электронной коммерции (АУРЭК) высказала готовность предоставлять бесплатную юридическую помощь владельцам точек выдачи по оспариванию наложенных в данных обстоятельствах штрафа.

"А это разве не является форс-мажором? Там людей эвакуируют, о какой работе ПВЗ можно говорить?", – сказано в сообщении.

Также в чатах приводятся скрины переписки.

"Сделайте какие-нибудь каникулы. Почему мы должны платить 100К? Вы потом вернете жизни людей? Нет, вы повесите на людей, которые владеют данным ПВЗ", – спрашивали владельцы пунктов.

вбш1

вбш2

 

Узнав о жалобах в АУРЭК и немного разобравшись в ситуации Wildberries решил отменить все взыскания. По сообщениям компании, все автоматические начисления штрафов будут отменены, поскольку закрытие ПВЗ в Шебекино – неизбежная мера. Кроме того, маркетплейс отменил для них штрафы за товары, не помещенные в возвратную коробку.

вбш3

Ранее сообщалось, что город Шебекино оказался под массированным обстрелом.

Читайте также другие новости о Wildberries:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
06/06/2023
"ВсеИнструменты.ру" обзаведутся еще одним крупным складом в Московской области
PNK Group строит для интернет-ритейлера складской комплекс площадью 115 тыс. кв. м на территории индустриального парка “PNK парк Чашниково”. Когда заработает объект? Что там интересного? И о каких расходах идет речь?... Подробнее
06/06/2023
Сгоревший склад Ozon в подмосковной Истре восстановили раньше срока
Все работы удалось завершить на месяц раньше плановой даты, уже даже и формальности с властями улажены - есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию... Подробнее
05/06/2023
Создатель платежной системы "Мир" возглавил финтех-направление Wildberries
Дмитрий Колесников стал директором по развитию финансовых и платежных сервисов главного маркетплейса России. Ранее такой должности в компании не было, ее специально создали... Подробнее
Гияс Хакнан
зам. директора, Ранда
24/05/2023
Госдума занялась электронной коммерцией - обсуждение 2
Очень надеюсь, что примут закон, чтоб поставить точку в беспределе со стороны некоторых маркет плейсов. Считаю, что необходимо вмешательство государства для того чтобы навести порядок на этом рынке. Было бы хорошо если бы на законодательном уровне были бы приняты меры для того чтобы некоторые маркетплейсы пересмотрели кабальные условия оферт. При таких офертах в любой момент возможно будет поставить селлеров на большие деньги.  Свернуть
Очень надеюсь, что примут закон, чтоб поставить точку в беспределе со стороны некоторых маркет плейсов. Считаю, что необходимо вмешательство государства для того чтобы навести порядок на Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
24/05/2023
Форум Тенденции развития Российские тенденции