подписка
Подписаться
18/09/2020

У "ВКонтакте" появился собственный "Маркет"

У "ВКонтакте" появился собственный "Маркет"

"ВКонтакте" запускает торговую площадку под названием "Маркет". В ближайшие дни новый раздел появится в декстопной версии соцсети или по прямой ссылке (vk.com/market), а немного позже – также в мобильном приложении, объединившись с лентой "Покупки".

"В "Маркете" есть функции, без которых сейчас сложно представить любой интернет-магазин: тематические категории, удобный поиск, список заказов, информация об акциях", – рассказала директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Ирина Денежкина.

Со старта на витрине будут представлены предложения от 190 тысяч "традиционных" продавцов, а также показываются товары от сообществ, друзей и подписок пользователя. Выдача персонализирована под каждого юзера, которые также могут добавлять в раздел и свои собственные товары. Алгоритмы учитывают город, возраст, увлечения, сезон – и оставляют в этих блоках товары, которые скорее всего понравятся пользователю.

Предполагается, что такой подход позволит владельцам аккаунтов в соцсети не только искать какие-то конкретные вещи, но также получать идеи для покупок.

"Раздел поможет пользователям находить товары, которые они не встретят на других площадках, а бизнесу — получать больше заказов", – пояснили в пресс-службе компании.

Оформление, оплата покупок банковской картой или через VK Pay и отслеживание статуса заказов происходит также в рамках самого "Маркета" без перехода на другие страницы или выхода из мобильного приложения.

Преимущество в поисковой выдаче получают магазины с онлайн-оплатой, доставкой заказов и верификацией. "Всё это позволяет обратить внимание пользователей на проверенных продавцов, которые оставляют своих клиентов довольными", – подчеркнули "ВКонтакте".

Новая платформа для электронной коммерции появилась у "ВКонтакте" в феврале этого года. Первым этапом изменений стал запуск обновленного приложения "Магазин 2.0", которое собрало в себе все инструменты продаж ВК и упростило подключение по API. Весной соцсеть решила вопросы с доставкой, подписав соглашения с Boxberry и СДЭК.

Дальнейшая стратегия развития "Маркета" будет иметь "социальное" направление. К примеру, в компании планируют добавить отзывы на товары от блоггеров или других пользователей.

 

Читайте также: Контент в ВК: как писать, чтобы продажи росли.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей У.
Управляющая интернет-магазином, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
11/11/2020
Главные проблемы/вызовы владельца/директора ИМ 2
Я бы с удовольствием поучавствовал в этом мероприятии, уверен с помощью совместных сил можно добиться конкретной систематизации в области контроля денежных средств и выявить проблемы связанные с этим.
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
21/09/2020
Wildberries выходит на рынок Украины. Почему-то через Варшаву
Wildberries запустил продажи на территории Украины. Заказать товары с бесплатной доставкой можно на сайте wildberries.ua и через мобильное приложения под iOS. Клиенты смогут получить заказы в 8000 ПВЗ. А еще мы глянули реквизиты на сайте и удивились.... Подробнее
17/09/2020
Ozon vs Wildberries: про продвижение, возвраты и когда от них ждать денег 2
Продолжаем разбираться в отзывах об опыте работы продавцов на Ozon и Wildberries. Какие возникают вопросы с отгрузками и возвратами, как часто и как аккуратно они платят, и во сколько может обходится продвижение на этих площадках.... Подробнее
15/09/2020
Amazon открывает 100 новых складов и нанимает 100 тысяч дополнительных сотрудников
Пандемия привела так много новых клиентов, что американскому интернет-гиганту нужны еще больше ресурсов, чтобы справиться с валом заказов в США и Канаде. Совсем недавно Джефф Безос нанял больше 100 тыс. новых сотрудников. Неужели ещё столько же?... Подробнее
Иван Кузьменко
Account manager, Три Сферы
23/04/2020
Реэкспорт груза из Молдовы в Россию 1
Всем доброго дня!

У меня юр. лицо в Молдове. Я планирую закупить товар в Китае и хочу его реэкспортировать в РФ.

Возможно ли проделать это только по документам, чтобы не катать груз по всему миру ?

То есть, от завода везем груз на склад в Китае, далее таможим и по документам отправляем в Молдову. А физически отправляем его на таможню в РФ.
Затем, делаем по бумагам реэкспорт, физически направляем груз в Москву и там проводим растаможку.

Насколько реальна такая схема ? Свернуть
Всем доброго дня! У меня юр. лицо в Молдове. Я планирую закупить товар в Китае и хочу его реэкспортировать в РФ. Возможно ли проделать это только по документам, чтобы не катать груз по Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование