подписка
Подписаться
07/07/2017

У "Почты России" новый гендиректор

У "Почты России" новый гендиректор

"Почта России" получила нового гендиректора. Сегодня Минсвязи  сообщило, что что на эту должность назначен Николай Подгузов.

"Сейчас перед компанией стоят глобальные задачи по развитию финансовых услуг в рамках реализации проекта "Почта Банк", а также по подготовке к акционированию. Поэтому на данном этапе предприятию необходим руководитель, обладающий опытом работы и в крупных монополиях, и в банковском секторе", — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Опыт работы Николая Подгузова соответствует таким требованиям. На новую должность он пришел с поста заместителя министра экономического развития РФ. До этого был заместителем директора Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации. Еще раньше Подгузов занимал руководящие позиции в таких структурах, как  ОАО "Инвестиционный банк "Траст", ООО "Ренессанс капитал – Финансовый консультант", ЗАО "ВТБ Капитал".

"На посту генерального директора "Почты России" Николай Подгузов продолжит изменения, предусмотренные в Стратегии развития ФГУП, которую мы утвердили в 2014 году и положения которой начала реализовывать команда под руководством Дмитрия Страшнова", – заявил Никифоров.

Он также отметил, что за последние годы, когда "Почтой России" руководил Дмитрий Страшнов, удалось "переломить негативный тренд и запустить процесс трансформации "Почты" в клиентоориентированное, экономически успешное предприятие". Позитивные перемены коснулись как количества почтовых отправлений, так скорости доставкиавтоматизации производственных процессов, управления логистикой.

Прокомментировать
Читайте также
29/01/2021
Глава "Почты России" о своих истинных целях, беспилотниках и бондовых складах за границей
Доставка из зарубежных интернет-магазинов должна занимать столько же времени, сколько и по России – 1-2 дня. Акимов пояснил, как именно это будет сделано. И рассказал много неожиданного о почтовых отделениях, постаматах и ПВЗ... Подробнее
07/07/2017
"Сафмару" разрешили объединить "Техносилу" и "Эльдорадо"
Федеральная антимонопольная служба одобрила слияние крупных ритейлеров... Подробнее
07/07/2017
"Одноклассники" запустили объявления из "Юлы"
До 2018 года в сервисе должна появиться поддержка онлайн-оплаты товаров... Подробнее
Димон Гармон
сам себе режиссер, - полный вперед!
04/07/2017
Импорт грузовых шин из Китая (новость от мая 2017) 2
новость...) этому приему лет 8 уже
Форум Тенденции развития Российские тенденции
03/07/2017
"Почта России" сменила руководителя
Гендиректору Почты Дмитрию Страшнову не продлили контракт... Подробнее