подписка
Подписаться
17/08/2018
У "М.Видео" - новый руководитель по ecommerce

"М.Видео" продолжает "охоту за головами". Новым руководителем департамента интернет-маркетинга и электронной коммерции в компании стал Алексей Ручкин из "Адамас". Об этом он сообщил сегодня Oborot.ru. Ручкин уточнил, что занимает этот пост с 1 августа.

До него эту должность занимал другой известный топ-менеджер – Михаил Морозов. Но в июне этого года он ушел из "М.Видео" в "Утконос".

В последнее время "М.Видео" укрепляет команду известными специалистами в мире ecommerce. В июле компания захантила экс-директора по маркетингу Otto Group Russia Андрея Осокина. Он стал директором по маркетингу маркетплейса Goods, принадлежащего "М.Видео".

Алексей Ручкин до перехода в "М.Видео" был директором по электронной коммерции в компании "Адамас"  (крупнейший в России производитель ювелирных изделий). Он пришел в "Адамас" в августе 2015 года. Задачей нового руководителя было полностью  реформировать интернет-продажи компании. В тот момент онлайн-торговлей в компании занимались 3 человека, которые принимали заказы по телефону, обрабатывали  их с сайта и управляли курьерами.

В 2014-2015 Алексей работал на должности директора по развитию в компании "Мир Магнитов" , а до этого, в 2013-2014, был директором по развитию интернет-магазина Бутик.ру. В 2012-2013  Ручкин занимал должность  Head of ecommerce в "Прагматик экспресс", а в 2011-2012 работал техническим директором в Planet-eds.ru. Алексей Ручкин управляет интернет-проектами с 2001 года.

Прокомментировать
Читайте также
22/07/2021
Андрей Павлович будет развивать в "М.Видео-Эльдорадо" "капиллярную" логистику
Задачи нового топ-менеджера: цифровизация всех логистических процессов сети, построении инфраструктуры фулфилмента и превращение физического присутствия во множестве географических точек в преимущество для ecommerce... Подробнее
12/05/2020
"М.Видео" захантила маркетолога Яндекс.Маркета и "Беру"
Новый директор по маркетингу Владислав Свириденко будет отвечать за развитие бренда и онлайн-платформы ритейлера... Подробнее
31/08/2018
Переезд в Великий Новгород позволил "220 вольт" сократить расходы на call-центр на 40%
Дешевле аренда, старательнее сотрудники, выше производительность. Перенос бэк-офисов в регионы становится трендом... Подробнее
31/08/2018
Андрей Осинцев стал гендиректором "Связной Трэвел"
После шести лет в роли коммерческого директора... Подробнее
31/07/2018
Алексей Ручкин ушел из "Адамас"
Крупнейший в России производитель ювелирных изделий остался без директора по электронной коммерции... Подробнее