подписка
Подписаться
12/05/2020
"М.Видео" захантила маркетолога Яндекс.Маркета и "Беру"

Группа "М.Видео-Эльдорадо" назначила директором по маркетингу экс-главу отдела маркетинга "Яндекс.Маркета" Владислава Свириденко. Он будет отвечать за построение маркетинговой стратегии и имиджа бренда, а также – за развитие интернет-платформы "М.Видео".

В числе задач Свириденко – развитие сайта и приложения, рост продаж и укрепление лидерства "М.Видео" как онлайн-игрока на рынке бытовой техники и электроники, дальнейшее внедрение инструментов на основе аналитики данных во все форматы коммуникаций компании с клиентами.

"Группа "М.Видео-Эльдорадо" стала полностью онлайн-компанией. Как лидер рынка мы первыми внедряем новые подходы и решения. Уверена, что опыт Владислава в развитии онлайн-брендов позволит нам усилить позиционирование компании как технологичного интернет-ритейлера", – заявила управляющий директор "М.Видео" Дагмара Иванова, в прямом подчинении которой теперь будет находиться Свириденко.

До перехода Свириденко последние три года руководил развитием брендов "Яндекс.Маркет" и "Беру!". А всего проработал в сфере маркетинга 15 лет. Он с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "маркетинг", а также имеет дополнительное образование в сфере коучинга и лингвистики. До работы в Яндексе Владислав на различных позициях руководил развитием бренда и его продуктового портфеля в компаниях MarsPetcare (бренд Whiskas), MediaMarkt Saturn, Wrigley (бренд FIVE) и ПК "Балтика" (бренд Tuborg).

Прокомментировать
Читайте также
22/07/2021
Андрей Павлович будет развивать в "М.Видео-Эльдорадо" "капиллярную" логистику
Задачи нового топ-менеджера: цифровизация всех логистических процессов сети, построении инфраструктуры фулфилмента и превращение физического присутствия во множестве географических точек в преимущество для ecommerce... Подробнее
31/05/2021
Дагмара Иванова возглавит объединенную структуру "М.Видео" и "Эльдорадо" – OneRetail
Как изменилась система управления группой и какие цели поставили акционеры перед ее новым топ-менеджментом... Подробнее
18/09/2020
Директором по маркетингу Яндекс.Маркета стал Андрей Филатов
Он будет отвечать за проработку маркетингового позиционирования группы компаний, а также привлечение, удержание и возврат пользователей. Что это за человек, где он работал раньше и какие проекты вел?... Подробнее
13/05/2020
"Самокат" и SberFood возглавил Гюванч Донмез
Глава Delivery Club будет руководить фудтех-направлением Сбербанка и Mail.ru Group... Подробнее
08/05/2020
FMCG в онлайне и офлайне: на что ловить клиентов в "новой реальности"?
В GfK рассказали, как пандемия изменила потребительское поведение россиян... Подробнее