подписка
Подписаться
21/02/2023

Сервис "нетмонет" и Альфа-банк придумали, как оставить официантов без работы

2
Сервис "нетмонет" и Альфа-банк придумали, как оставить официантов без работы

Буквально на днях руководитель Яндекс Еды рассказывал о планах по замене официантов мобильными приложениями и QR-кодами.

Напомним, если кто-то не читал (там и текст, и ВИДЕО): Официант, вы самое слабое звено! Как Яндекс Еда сотрудничает с ресторанами вне сферы доставки

А сейчас Альфа-банк и подконтрольный ему финтех-проект "нетмонет" заявляют, что они эту концепцию уже воплотили в жизнь.

Раньше через этот сервис можно было только дать на чай официанту. А теперь через "нетмонет" можно оплачивать счет без официанта. Для этого ресторан должен разместить на столиках специальные QR-коды.

Отсканировав такой код, гость увидит на одной странице общую сумму счета, опцию с чаевыми, возможность оценить заведение и оставить отзыв, а также список доступных способов оплаты – это банковская карта или СБП.

Расплатиться можно сразу за весь стол или поделить сумму на всех гостей, выбрав только свои блюда. Ресторан получит оповещение об оплате в системе автоматизации, в приложении для официантов, уведомление придет и в Telegram управляющего.

Альфа-банк и "нетмонет" обещают самостоятельно изготавливать носители для QR-кодов, которые бесплатно предложат ресторанам.

На сайте сервиса говорится, что стоимость его интеграции составляет ноль рублей. А еще он позволит разгрузить официантов.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Elena K.
Менеджер, B2B-услуги (небольшая компания)
22/02/2023
а еду и выпивку на стол тоже Нетмонет подавать будет? Официанты же не нужны :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Парамонова
Коммерческий Директор, Книги, игрушки
22/02/2023
Отличный сервис, пользуюсь, оставляю чаевые.
Читайте также
27/02/2023
Теперь через СБП можно перевести деньги в некоторые страны ближнего зарубежья.
В списке - Армения, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. Перевод происходит в рублях с конвертацией на стороне партнера. Какие банки уже подключились к услуге, а какие - только планируют?

... Подробнее
20/02/2023
"Почта Банк" вложит 150 млн рублей в свой билетный агрегатор. Хватит ли этих денег?
Сейчас витрина размещена на сайте банка и в приложении. На ней доступны 10 тыс. событий в более чем 450 российских городов и других населенных пунктов. Выясняется, что техническую платформу проекта готовили давно... Подробнее
16/02/2023
Модульбанк запустил счета и переводы в сумах и сомах. Какие возможности это дает селлерам российских маркеплейсов?
Клиентам этого банка стали доступны расчетные счета и международные переводы в национальных валютах Узбекистана и Киргизии. Это открывает перед ними новые возможности для работы с поставщиками из этих стран... Подробнее
Ян Хотетовский
Организатор коммуникации, Обормот.ру
23/01/2023
У вас работает эквайринг Сбера? Или отвалился? Как платежи идут сегодня? 2
А в чём проблема поставить сертификаты?
Их сейчас активно везде нужно устанавливать. На мобилку тоже вот. 
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Юлия Парамонова
Коммерческий Директор, Книги, игрушки
20/12/2022
У интернет-магазинов появится дополнительный способ быстро принять деньги от покупателя. Даже если они этого не очень хотят - обсуждение 2
Уже давно скачала на телефон и пользуюсь во всех магазинах. Физическую карту с собой не ношу. Проблем с оплатой не было.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы