подписка
Подписаться
21/10/2021

Как работает новая функция Яндекс.Заправок – безналичные чаевые заправщикам

Как работает новая функция Яндекс.Заправок – безналичные чаевые заправщикам

Для того, чтобы оставить чаевые, нужно узнать у сотрудника номер телефона или найти его в списке через приложение. Водители могут перевести чаевые сразу после того, как оплатят сервис. Функционал доступен, кроме приложения, также через Яндекс.Карты" и Яндекс.Навигатор.

Сервис автоматически предложит пользователю несколько вариантов суммы (процент от цены заказа). Необходимо выбрать размер чаевых и подтвердить перевод. Клиент также может ввести сумму по желанию (не меньше 10 и не больше 150 рублей).

Сервис рассказал, что функцию с чаевыми разработала команда Яндекс.Заправок, но они обсуждают возможную коллаборацию с другим подразделениям – Яндекс. Чаевые.

Чаевые в приложении постепенно станут доступны по всей стране.

В приложении также появился новый раздел "Я – заправщик". Сотрудникам он становится доступен после регистрации на сервисе. Там работник может посмотреть, сколько чаевых ему оставили клиенты. Их сумма переводится сотруднику напрямую, размер комиссии, позволяющий оплатить услуги банка, составляет 3%.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Николай А.
Владелец бизнеса, Торговля (Авто, мини-компания)
02/12/2021
22/10/2021
Аренда самокатов для курьеров как серьезный бизнес: "Мой девайс" привлек сотни тысяч долларов от бизнес-ангелов
Рассказываем, что это за проект, какие варианты работы предлагает курьерам и их нанимателям, где он взял деньги для старта и во что их вкладывает... Подробнее
07/10/2021
Кто дал 43 миллиарда для Delivery Club, "Самоката", "Кухни на районе" и других активов группы О2О?
Крупнейший игрок российского фудтеха продолжает получать дополнительное финансирование и расширять бизнес. А что они там думают по поводу прибыли или хотя бы безубыточности?... Подробнее
04/10/2021
"Почта России" всё опровергает
В компании очень удивились сегодняшней новости о собственном IPO в 2023 году и рисках дефолта. Пресс-служба почтового оператора пояснило, что за информация распространяется в сети. Вкратце: это не документ "Почты России"... Подробнее
Павел Козичев
ceo, STEM
25/08/2021