подписка
Подписаться
22/10/2021

Аренда самокатов для курьеров как серьезный бизнес: "Мой девайс" привлек сотни тысяч долларов от бизнес-ангелов

Аренда самокатов для курьеров как серьезный бизнес: "Мой девайс" привлек сотни тысяч долларов от бизнес-ангелов

Сервис аренды "Мой девайс", работающий по подписной модели,  привлек $400 тыс.  от  клуба венчурных инвесторов Angelsdeck. Деньги пойдут на масштабирование проекта как в регионах России, так и за рубежом.

Этот стартап был запущен весной 2020 года, и за полтора года в его рамках заработало несколько направлений – отдельных продуктов, обладающих наибольшим потенциалом для аренды по подписке, с кросс-продуктовой системой лояльности.

В компании "Мой девайс" доступны аренда велосипедов, самокатов, игровых консолей и домашних тренажеров. А недавно сервис запустил отдельное курьерское направление "Крути колеса", предлагающее фудтеху решение для доставки — велосипеды и электровелосипеды, адаптированные специально для работы курьеров, в длительную аренду без залога и забот о сервисе.

Сейчас сервисы доставки все больше отказываются от закупки собственного транспорта и передают задачу обеспечения курьеров средствами мобильности на аутсорсинг.

Проект "Крути колеса" запущен в Москве и еще в трех городах: Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, он обслуживает более 2 тыс. курьеров ежедневно. Модель бизнеса — аренда по подписке, которая включает обслуживание и замену при поломке.

Как сообщают в компании "Мой девайс", их сервис "Крути колеса" уже сотрудничает с крупнейшими агрегаторами доставки, дарксторами и ресторанными сетями, например, с Яндекс.Едой, Delivery Club, Ozon, "Додо пиццей", "Якиторией", Dostavista и т.д.  Сотрудничество может строиться по двум моделям:

  1. Компания сама оплачивает аренду, предоставляя транспорт курьерам.
  2. Компания рекомендует своим курьерам воспользоваться услугами сервиса "Крути колеса", и те получают скидку (своего рода реферальная программа).

В ближайших планах у стартапа – подключение направления электроники и мебели.

"Шеринг-экономика — это тренд текущего века. Зачем покупать, когда проще брать в аренду. "Мой девайс" нашел свое место в этом голубом океане и показывает неплохой рост. Если они справятся с зарубежными рынками, то с высокой степенью вероятности станут единорогом. Потенциал есть, и команда сфокусирована на достижении успеха", – отметил президент инвестиционной компании Agranovsky IT Investments & Consulting, член клуба AngelsDeck Антон Аграновский.

Сервис "Мой девайс" не впервые привлекает инвестиции. Изначально проект получил грант от Moscow Seed Fund как призер акселератора "Физтех.Старт".

В марте 2021 года, "Мой девайс" привлекли $300 тысяч от того же клуба венчурных инвесторов Angelsdeck — их направили на масштабирование новых направлений и доработку IT-платформы.

В мае "Мой девайс" привлек еще $475 тыс. вложений. Ключевым инвестором выступила компания Kontinuum Group, остальные средства были получены от частных инвесторов.

Сегодня компания "Мой девайс" оценивает себя в $5,7 млн.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
28/10/2021
Wildberries массово банит продавцов на FBS. Пытаемся разобраться в причинах (ДОПОЛНЕНО УЖЕ 2 РАЗА) - обсуждение 5
СРОК - может, а транспортную компанию- нет ( с ней заключает договор сама платформа, и так на всех платформах). И, как бы,  не надо всем объяснять - все в курсе как идет заказ и более бесправного члена площадки, чем Продавец, еще не придумали, пока! Свернуть
СРОК - может, а транспортную компанию- нет ( с ней заключает договор сама платформа, и так на всех платформах). И, как бы,  не надо всем объяснять - все в курсе как идет заказ и более бес Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
22/10/2021
Wildberries порадовал селлеров 50% скидкой за хранение на складе возле Казани, которое до этого было бесплатным
Маркетплейс прислал своим партнерам-селлерам извещение, что с 25 октября изменится стоимость хранения товаров на складе в Зеленодольске под Казанью. Почему же продавцы не рады скидке в 50% от базового тарифа?... Подробнее
21/10/2021
Wildberries массово банит продавцов на FBS. Пытаемся разобраться в причинах (ДОПОЛНЕНО УЖЕ 2 РАЗА) 4
20 октября сотни продавцов, работающих по модели FBS, внезапно оказались заблокированы. Сегодня по состоянию на 12.00 в чат маркетплейса продолжают сыпаться жалобы. Кое-какие ответы от Wildberries и экспертов уже есть... Подробнее
21/10/2021
Яндекс.Еда вложит 150 млн в помощь ресторанам-партнерам во время локдауна
Среди мер поддержки - обнуление комиссии для ресторанов, работающих навынос, выплаты на сотрудников, временно перешедших в курьеры, и т.д.... Подробнее
Вера Ларкина
руководитель отдела контекстной рекламы, i-Media
13/09/2018
Как работает кросс-девайс в различных тематиках
В i-Media изучили вклад мобильных устройств в кросс-девайсные конверсии для разных тематик... Подробнее