подписка
Подписаться
29/10/2013

Сервис доставки для интернет-магазинов MultiShip получил "Облака-2013"

Сервис доставки для интернет-магазинов MultiShip получил "Облака-2013"

Сервис доставки для интернет-магазинов MultiShip признан облачным стартапом года в рамках ежегодной премии SaaS-решений "Облака 2013". По сообщению пресс-службы сервиса, решение было принято по итогам голосования членов экспертного совета премии.

 Сервис MultiShip упрощает интернет-магазинам одновременную работу с несколькими службами доставки, а также позволяет их клиентам выбрать оптимальные условия доставки по сроку, стоимости, либо по расположению пункта выдачи заказа. Продукт включает в себя 15 интегрированных служб доставки и состоит из панели управления доставкой, интерактивных виджетов для отображения покупателю условий доставки в его город и финансового инструмента, ускоряющего оборот денежных средств по факторинговой схеме.

При посещении интернет-магазина местоположение посетителя автоматически определяется по ip-адресу, после чего вся информация на сайте о доставке таргетируется на его город. После оформления заказа данные о нём автоматически поступают в панель управления MultiShip, после чего менеджер интернет-магазина подтверждает заказ и оформляет его доставку в выбранной покупателем службе доставки.

После передачи заказов в службу доставки их статус отслеживается в реальном времени и отображается в панели управления. Покупатели же получают sms-уведомления о смене статуса доставки своих заказов, а также могут отследить статус и узнать ориентировочную дату доставки через трекинг-виджет MultiShip на сайте интернет-магазина.

Помимо этого MultiShip предлагает интернет-магазинам финансовые инструменты для ускорения оборота денежных средств и исключения кассовых разрывов при оплате заказа наличными. В частности, за 1,8% от суммы наложенного платежа интернет-магазин получает средства сразу после доставки товара покупателю, а за 4,8% от суммы наложенного платежа магазин может получить расчёт уже после передачи заказа в службу доставки.

Для справки: MultiShip появился на рынке в мае 2013 года. На сегодняшний день при помощи сервиса доставляют товары свыше 200 интернет-магазинов, а количество зарегистрированных аккаунтов превышает 1500. MultiShip монетизируется по модели freemium – интернет-магазины работают по стандартным тарифам служб доставки, платные функции опциональны.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
05/12/2016
Статистика невыкупа заказов н/п 516
Эпопея с ситилинк-озон продолжается. Оформил заказ в озоне с оплатой при получении, заказ приехал, даю карту, а мне консультан ситилинка заявляет, что озон только налом. На вопрос - пару недель назад он сообщал, что заказ лучше оплатить при получении и даже на терминал показал.

Денег наличных с собой не было, сказал, что тогда оформляйте возырат, на что консультант скащал, что заказ хранится8 дней, еще можете забрать. Прихожу сегодня за заказом, а его поставили в статус отказ. Обратно вернуть - нет прав. Звонок в озон - поменять не могут и будут оформлять запрос на восстановление статуса заказа через пункт выдачи, т.е круг замкнулся.

Казалось бы банальная ситуация - прменять ошибочный статус заказа, но никто этого сделать не смог, а без этого статуса провести заказ они не могут.

А проблема всего-то возникла из-за того, что заказ надо было бы оплатить онлайн. Свернуть
Эпопея с ситилинк-озон продолжается. Оформил заказ в озоне с оплатой при получении, заказ приехал, даю карту, а мне консультан ситилинка заявляет, что озон только налом. На вопрос - пару Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Director TTG
04/11/2013
ПВЗ с примеркой 15
За МКАД в силу объективных причин пока не рассматриваю.

Спасибо за комментарий.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/10/2013
В Новосибирске обработали первые посылки из-за рубежа (ФОТО)
29 октября обработана первая партия экспресс-отправлений EMS, поступивших из-за рубежа в "Толмачёво"... Подробнее
28/10/2013
"Почта России" намерена открыть филиалы в Азии, Европе и США
"Почта России" намерена открыть филиалы за рубежом для предварительной сортировки почтовых отправлений... Подробнее
23/10/2013
Федеральная мультиканальная розничная сеть обзаводится собственными складами
Часть площадей Enter будет сдавать в субаренду. "Одним из стратегических проектов 2013 года был запуск собственного склада. Без него мы вряд ли смогли бы масштабировать наш бизнес", - говорит заместитель генерального директора по логистике компании Enter Йенс Айххорст... Подробнее