подписка
Подписаться
16/12/2019
"Сберлогистика" доставит в ПВЗ Hermes

Дочерняя структура Сбербанка – компания "Сберлогистика" – начнет доставлять в ПВЗ крупнейшей федеральной сети офисов доставки Hermes Russia. По соглашению между компаниями, клиенты "Сберлогистики" уже с начала 2020 года смогут получать свои посылки в любой из 1635 точек сети Hermes по всей России.

Проект с Hermes –для "Сберлогистики" – важный этап на пути к созданию федеральной сети пунктов выдачи посылок в шаговой доступности.

"Мы идем по пути создания сети не только с наибольшим географическим охватом, но и с высокой плотностью расположения точек, чтобы быть ближе к нашим клиентам и предоставлять им по-настоящему удобный и доступный сервис", – рассказывает генеральный директор "Сберлогистики" Сергей Малышев.

"В активе Hermes опыт успешного сотрудничества с крупнейшими логистическими компаниями и интернет-магазинами, и он, несомненно, будет востребован в рамках экосистемы Сбербанка. Стратегические партнеры и их особые потребности – отличный стимул для развития нашей компании и эволюции ее сервисов", – отмечает генеральный директор Hermes Russia Алексей Шулев.

Сбербанк, Shiptor и сеть постаматов PickPoint запустили "Сберлогистику" в ноябре нынешнего года. На сегодняшний день сеть ПВЗ компании насчитывает 6000 пунктов приема и выдачи посылок. А уже в 2020 году планируется установить более 2000 постаматов только в магазинах "Дикси". Кроме того, к сети будут подключены 2500 отделений Cбербанка и еще 5000 постаматов в 800 городах России.

Собственная курьерская доставка "Сберлогистики" запущена уже в 19 крупнейших городах России. Еще в 465 городах компания сотрудничает с партнерскими курьерскими службами. Также "Сберлогистика" развивает сеть складов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке и Ростове-на-Дону.

Прокомментировать
Читайте также
24/11/2020
Гендиректор "СберЛогистики" возглавил направление электронной коммерции Сбера
Сергей Малышев будет отвечать за стратегию и реализацию планов экосистемы "Сбера" в области электронной коммерции. Между тем, прошла информация, что "Сбер" ведет переговоры с Михаилом Гуцериевым о совместном развитии маркетплейса goods.ru... Подробнее
Артём Д.
Менеджер, Торговля (Услуги, мини-компания)
02/04/2020
Как найти клиентов на фулфилмент? 12
Стандартная схема - выбрать ЦА, холодные звонки, предложение, где надо - личная встреча... Последнее время все привыкли надеяться только на рекламу и DM, но личные продажи никто не отменял.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/12/2019
AliExpress планирует выдавать каждый пятый заказ через постаматы
Доставка в локеры поможет площадке снизить зависимость от "Почты России" и ускорить исполнение заказов... Подробнее
16/12/2019
Как магазин "Подарки от Михалыча" готовится к Новому году
Несколько лайфхаков для малого бизнеса, как пережить высокий сезон... Подробнее
13/12/2019
"Детский мир" предложит малым городам сверхмалые магазины
Ритейлер тестирует проект по открытию небольших розничных магазинов, выдающих также онлайн-заказы... Подробнее