подписка
Подписаться

Как найти клиентов на фулфилмент?

Подписка на RSS
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
12/12/2019
Мы 3PL оператор в Домодедово. Есть проблемы с поиском клиентов на склад ответ хранения и фулфилмент. Кроме рекламы, какие есть еще возможности привлечения клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/12/2019
ЦЕНА ёптыть, единственная и неповторимая, о чем тут еще думать то...

150 раз задумывались об "отдать склад", и каждый раз все заканчивалось на ответе на вопрос сколько стоит хранение товара...
Когда мне оператор фулфилмента говорит что у него хранение товара будет стоить БОЛЬШЕ (обычно в 5-10 раз (ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ КАРЛ!!!) больше ) чем у меня на собственном складе, то разговор прекращается, ну как бы не о чем больше разговаривать... ибо я не понимаю... я снимаю маленький склад, т.е. плачу в розницу и в центре Москвы.
Оператор фулфилмента снимает мегаогромный склад и обычно в .уево-кукуево... ну каким мать вашу образом хранение может быть у вас дороже чем у меня ?
Оно должно быть в разы дешевле! Так чтобы в сумме вместе со всеми услугами получалось примерно тоже самое что и на своем складе по цене, но без геморроя, ну точнее с геморроем просто другого рода, потому что работать вы все равно так как мы сами со своим товаром никогда не сможете и будете всегда косячить, но это мы уже о другом...

Для справки: склад на ТТК помещение 80 кв. метров, потолки 4 кв. метра - храним плотненько примерно 160 кубов товара - цена вопроса: аренда 50 тыс.р.

Вот когда мне оператор фулфилмента предложит стоимость просто склада хотя бы такую же (а лучше в 2 раза ниже), тогда я начну рассматривать предложение и уже интересоваться а сколько там стоят остальные услуги по приемке, комплектации и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
ЦЕНА ёптыть, единственная и неповторимая, о чем тут еще думать то...150 раз задумывались об "отдать склад", и каждый раз все заканчивалось на ответе на вопрос сколько стоит хранение товара.. Еще...
ЦЕНА ёптыть, единственная и неповторимая, о чем тут еще думать то...

150 раз задумывались об "отдать склад", и каждый раз все заканчивалось на ответе на вопрос сколько стоит хранение товара...
Когда мне оператор фулфилмента говорит что у него хранение товара будет стоить БОЛЬШЕ (обычно в 5-10 раз (ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ КАРЛ!!!) больше ) чем у меня на собственном складе, то разговор прекращается, ну как бы не о чем больше разговаривать... ибо я не понимаю... я снимаю маленький склад, т.е. плачу в розницу и в центре Москвы.
Оператор фулфилмента снимает мегаогромный склад и обычно в .уево-кукуево... ну каким мать вашу образом хранение может быть у вас дороже чем у меня ?
Оно должно быть в разы дешевле! Так чтобы в сумме вместе со всеми услугами получалось примерно тоже самое что и на своем складе по цене, но без геморроя, ну точнее с геморроем просто другого рода, потому что работать вы все равно так как мы сами со своим товаром никогда не сможете и будете всегда косячить, но это мы уже о другом...

Для справки: склад на ТТК помещение 80 кв. метров, потолки 4 кв. метра - храним плотненько примерно 160 кубов товара - цена вопроса: аренда 50 тыс.р.

Вот когда мне оператор фулфилмента предложит стоимость просто склада хотя бы такую же (а лучше в 2 раза ниже), тогда я начну рассматривать предложение и уже интересоваться а сколько там стоят остальные услуги по приемке, комплектации и т.п. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Ценообразование зависит от категории склада. Класс "А" со всеми вытекающими последствиями, априори дороже класса В и С.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
14/12/2019
Аутсорс должен быть дешевле
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
14/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Аутсорс должен быть дешевле
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1
100%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Авдеев
рук.направления, большая
17/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Мы 3PL оператор в Домодедово. Есть проблемы с поиском клиентов на склад ответ хранения и фулфилмент. Кроме рекламы, какие есть еще возможности привлечения клиентов?
Виталий А.  Виталий А. Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)


Сделайте сравнение по ценам "свой склад" vs "фулфилмен" ваш. Сделайте холодный прозвон с этим КП. Мне кажется это самый простой способ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ершов
Менеджер, Спутник
17/12/2019
Скажем так - если кто помнит, когда тема с курьерками массово начиналась, цена да доставку на аутсорсе была 140-160 руб, т.е. дешевле, чем своими курьерами.
Сейчас к слову, уже не дешевле. Поэтому, и не интересно.

Аналогично, чтобы тема с аутсорсинговым складом развивалась, он должен быть дешевле. Иначе у магазинов-середнячков это не будет востребовано.
Либо крупняк, либо одностраничники.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
17/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Сделайте сравнение по ценам "свой склад" vs "фулфилмен" ваш. Сделайте холодный прозвон с этим КП. Мне кажется это самый простой способ.
Александр Авдеев  Александр Авдеев рук.направления, большая
С первым предложением согласен. Холодные звонки не работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роберт Гаспарян
основатель, ЯКурьер
23/12/2019
Перейти к исходному сообщению
ЦЕНА ёптыть, единственная и неповторимая, о чем тут еще думать то...150 раз задумывались об "отдать склад", и каждый раз все заканчивалось на ответе на вопрос сколько стоит хранение товара.. Еще...
ЦЕНА ёптыть, единственная и неповторимая, о чем тут еще думать то...

150 раз задумывались об "отдать склад", и каждый раз все заканчивалось на ответе на вопрос сколько стоит хранение товара...
Когда мне оператор фулфилмента говорит что у него хранение товара будет стоить БОЛЬШЕ (обычно в 5-10 раз (ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ КАРЛ!!!) больше ) чем у меня на собственном складе, то разговор прекращается, ну как бы не о чем больше разговаривать... ибо я не понимаю... я снимаю маленький склад, т.е. плачу в розницу и в центре Москвы.
Оператор фулфилмента снимает мегаогромный склад и обычно в .уево-кукуево... ну каким мать вашу образом хранение может быть у вас дороже чем у меня ?
Оно должно быть в разы дешевле! Так чтобы в сумме вместе со всеми услугами получалось примерно тоже самое что и на своем складе по цене, но без геморроя, ну точнее с геморроем просто другого рода, потому что работать вы все равно так как мы сами со своим товаром никогда не сможете и будете всегда косячить, но это мы уже о другом...

Для справки: склад на ТТК помещение 80 кв. метров, потолки 4 кв. метра - храним плотненько примерно 160 кубов товара - цена вопроса: аренда 50 тыс.р.

Вот когда мне оператор фулфилмента предложит стоимость просто склада хотя бы такую же (а лучше в 2 раза ниже), тогда я начну рассматривать предложение и уже интересоваться а сколько там стоят остальные услуги по приемке, комплектации и т.п. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)



Суть фулфилмент-центров не сводится лишь к хранению, это комплекс услуг. Забор, приемка, укомплектовка, штрих кодирование, упаковка в ваш фирменный пакет и все это, в идеале, должно натянуто на качественный личный кабинет, где вы без труда в реал тайме можете раздавать указание, что и куда должно поехать, вот это фулфилмент.

А если у вас 7 доставок в день, то вам не выгодно держать кладовщика и курьера. Да, вы можете сделать сами, но тогда продавать будет некому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Суть фулфилмент-центров не сводится лишь к хранению, это комплекс услуг
Роберт Гаспарян  Роберт Гаспарян основатель, ЯКурьер


Это все прекрасно, но когда (а почему то это всегда у всех фф так) одно лишь хранение стоит в разы дороже чем весь комплекс услуг на моем складе, то не о чем разговаривать.
У меня очень большой относительно размеров продаж склад - специфика такая: одежда и обувь, сезонность и все такое... т.е. какие то единицы товара условно могут и три года лежать на складе без движения. Я не хочу за это платить по космическому ценнику.
Моему товару глубоко плевать какая буква стоит в документах на склад A,B,С и на каких стеллажах оно лежит - нашего Метзавода или на итальянском мезонине.
Помещение просто должно быть сухим, чистым и теплым (и последнее это только для работников на самом деле, а если у вас работают алеуты, то можете и исключить :)

Т.е. условно мне нужно разместить товар - однозначно в расчете не по количеству, не по палетам, а по площадно-объемным параметрам с разумной оплатой за площадь/объем по тарифам складским, а не бизнес-центров.
Если грубо говоря такая услуга есть и она сама по себе уже интересна по цене, то можно дальше разговаривать про весь остальной комплекс...
Когда организаторы ФФ поймут что они зарабатывают на доп. услугах, а не на пересдаче склада и прекратят закупать "итальянские мезонины" и раздувать ценник склада, тогда к ним люди и потянутся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
23/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Это все прекрасно, но когда (а почему то это всегда у всех фф так) одно лишь хранение стоит в разы дороже чем весь комплекс услуг на моем складе, то не о чем разговаривать.У меня очень большой относит Еще...
Это все прекрасно, но когда (а почему то это всегда у всех фф так) одно лишь хранение стоит в разы дороже чем весь комплекс услуг на моем складе, то не о чем разговаривать.
У меня очень большой относительно размеров продаж склад - специфика такая: одежда и обувь, сезонность и все такое... т.е. какие то единицы товара условно могут и три года лежать на складе без движения. Я не хочу за это платить по космическому ценнику.
Моему товару глубоко плевать какая буква стоит в документах на склад A,B,С и на каких ЯZ стеллажах оно лежит - нашего Метзавода или на итальянском мезонине. Видимо, правды я не найду на ентом форуме. Фейк рулит сплошь да рядом.
Помещение просто должно быть сухим, чистым и теплым (и последнее это только для работников на самом деле, а если у вас работают алеуты, то можете и исключить :)

Т.е. условно мне нужно разместить товар - однозначно в расчете не по количеству, не по палетам, а по площадно-объемным параметрам с разумной оплатой за площадь/объем по тарифам складским, а не бизнес-центров.
Если грубо говоря такая услуга есть и она сама по себе уже интересна по цене, то можно дальше разговаривать про весь остальной комплекс...
Когда организаторы ФФ поймут что они зарабатывают на доп. услугах, а не на пересдаче склада и прекратят закупать "итальянские мезонины" и раздувать ценник склада, тогда к ним люди и потянутся... Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём Д.
Менеджер, Торговля (Услуги, мини-компания)
02/04/2020
Стандартная схема - выбрать ЦА, холодные звонки, предложение, где надо - личная встреча... Последнее время все привыкли надеяться только на рекламу и DM, но личные продажи никто не отменял.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы