подписка
Подписаться
25/04/2017

Россияне предпочитают почтоматы?

Россияне предпочитают почтоматы?

90% онлайн-покупателей считают курьерскую доставку неудобной, говорится в  исследовании компании Pulse Express.

По словам руководителя отдела развития федеральной почтоматной сети Pulse Express Ивана Корчагина,  только 32% покупателей ИМ готовы получить свой заказ в рабочее время, находясь на рабочем месте. 68% оформляют доставку на дом, что затрудняет получение интернет-заказов, так как покупатель остается "привязанным" к месту доставки на несколько часов или даже на целый день.

Данные исследования показали, что 27% респондентов никогда не возвращаются в ИМ, если при доставке возникли какие-либо проблемы.

85% опрошенных высказали мнение, что заказывали бы чаще товары в Сети, если бы ИМ предлагали такой вид доставки, как доставка "до почтоматов", расположенных в шаговой доступности от их дома. (Прим.ред: оценивая эти цифры, следует учесть, что компания Pulse Express – один из немногих существующих на рынке доставщиков, развивающих сеть почтоматов)

По данным GFK, в России популярность доставки в почтоматы за последние три года ощутимо выросла. По мнению экспертов, количество почтоматов в России может достичь 50 тыс. штук, если интернет-торговля будет показывать рост по 30% в год.

Прокомментировать
Читайте также
Владимир Батраков
ИП, ИП Батраков В.А.
25/12/2018
"Почта России" отвечает на вопросы - обсуждение 16
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, у меня вот такой вопрос. Я хочу отправить другу айфон, можно ли отправить его наложенным платежом, что бы пересылку оплатил получатель?
Анастасия А.  Анастасия А. Консультант, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)

При отправке любого почтового отправления за доставку всегда платит отправитель. Иных вариантов нет!
Но размер наложенного платежа вы устанавливаете сами. Соответственно при указании суммы наложенного платежа - стоимость доставки прибавьте к цене своего Айфона и всё. Либо как вариант, попросите покупателя перевести деньги за доставку предоплатой на карту Сбербанка или другим удобным способом. Свернуть
Добрый день, у меня вот такой вопрос. Я хочу отправить другу айфон, можно ли отправить его наложенным платежом, что бы пересылку оплатил получатель? Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
26/04/2017
"Почта России" доставит товары с Avito
Да и в целом "плотнее" займется C2C... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
25/04/2017
DPD - Не доставляет 2
Компанию DPD обсуждаем здесь nuzhny-otzyvy-o-dpd-i44318.html
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
25/04/2017
25/04/2017