подписка
Подписаться
26/04/2017

"Почта России" доставит товары с Avito

"Почта России" планирует заключить соглашение с Avito и начать доставлять покупателям товары с этой площадки, сообщил  замгендиректора "Почты" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Предполагается, что продавец сможет сам  заполнить квитанцию на отправку посылки прямо на сайте Avito. "Продавец просто распечатает ее и отнесет товар в отделение, если покупатель выбрал такую опцию доставки", – объяснил Сергей Малышев. По его словам, такой функционал может быть внедрен  в конце 2017 — начале 2018 года.

На сайте Avito сейчас обозначена возможность отправки посылок "Почтой России", но только в виде ознакомления с тарифами, чтобы покупатель и продавец могли посчитать, во сколько обойдется доставка почтой. Все остальное продавец должен делать, как обычный клиент почтового отделения. Новый функционал, во-первых, ускорит процесс сдачи посылок в отделение, а во-вторых, вероятно, "Почта России" предусмотрит скидки для Avito.

Как рассказал Малышев, диалог ведется не только с Avito, но и с другими подобными площадками. "Есть истории C2C, такие как Avito, мы с ними ведем диалог очень плотный на интеграцию", – заявил замгендиректора "Почты".

Между тем, на сайте "Почты России"уже имеется онлайн-сервис "Отправка посылок", который автоматизирует подготовку документов  и ускоряет процесс сдачи посылок в почтовое отделение. Этот сервис предусмотрен для Интернет-магазинов и крупных отправителей, но пока доступен только в Москве.

Ранее сообщалось, что "Почта России" и "Яндекс.Маркет" запустили совместный проект для малого и среднего бизнеса по доставке товаров из интернет-магазинов. Пока в проект входит 87 центров выдачи в Москве, в дальнейшем заказы будут принимать все 523 центра в 210 городах России.

Прокомментировать
Читайте также
26/04/2017
Amazon займется беспилотными грузовиками
Компания ищет возможности избежать несовершенства дорог и людей и автоматизировать все возможное и невозможное... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
25/04/2017
DPD - Не доставляет 2
Компанию DPD обсуждаем здесь nuzhny-otzyvy-o-dpd-i44318.html
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
25/04/2017
Россияне предпочитают почтоматы?
90% онлайн-покупателей считают курьерскую доставку неудобной, - исследование Pulse Express... Подробнее
24/03/2017
Почтоматы разъехались по регионам 1
Логистическая компания СДЭК сначала отвезет почтоматы Pulse Express в 127 городов страны, а потом начнет доставлять в них заказы из партнерских интернет-магазинов... Подробнее
Людмила Харитонова, Ирина Шалова, Зарцын и партнеры
22/08/2013
Работа интернет-магазинов с "Почтой России". Отвечаем на вопросы
Юристы агентства "Зарцын и партнеры" ответили на самые "горячие" вопросы наших читателей, связанные с доставкой товаров "Почтой России". Читайте в статье:

  • нужно ли заключать договор, и что в нем указывать?
  • кто ответит за нарушений сроков доставки и сохранность товара?
  • какие документы отправить покупателю вместе с посылкой?
... Подробнее